Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1490751

Помогите пожалуста! Год назад полетел аэромассаж в ванной, вроди бы аэрокомпрессор, с тех пор никак не могу найти мастера, готового взяться за ремонт. Или хотя бы само оборудование (при наличии оборудованя умельцев можно поискать). Подскажите где это можно сделать в Питере? Заранее спасибо за любую информацию

2Divinora Я бы предложил Вам найти обычного грамотного электрика. Он в течении нескольких минут поставит диагноз, а потом можно будет искать пути решения.
ЗЫ Бывает, что пневмовключатель компрессора глючит ..эту проблемму можно легко побороть

Регистрация: 31.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 158

А что на шильде блоуэра написано, кто производитель и сколько пользовались, как интенсивно? Может заменить на более качественный с большем ресурсом работы?

Perfen написал :

На шильде чего??? Извините, не сильна я в технике. Та шука которую я назвала аэрокомпрессор-это блоуэр? Не знаю я что там было написано. Он начал подтекать-из-за этого и сняли, а систему заглушили, типа придет мастер и скажет что и как. А куда дели непонятно(, в общем сначала он в ванной валялся, типа скоро кто-то приде и будет что-о делать, а потом руки как-о не доходили... а блоуэр этот куда-то делся благополучно( а есть существенная разница в этих блоуэрах?

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Если это действительно аэрокомпрессор, то они могут перегорать,
в основном от перегрузки, напр. от "пыли" после ремонта под под ванной.
Но чтоб подтекать? Откуда там вода? Это только при аварийной ситуации, причины
которой необходимо устранить в первую очередь.
Короче, вы путаете ситуацию и без фото или точных данных вам не помогут.
Что за ванна в первую очередь, ибо от этого зависит серьезность подхода к ее ремонту.

Регистрация: 31.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 158

Это блоуэр
Это Насос для гидромассажа
Скажите, какой?

Да-да.. вот этот черненький.. то что выше... блоуэр стало быть. там их 2 системы-аэромассаж и гидро. Так вот гидро до сих пор работает, а аэро-нет, потому как тот самый блоуэ сгорел( А ванна обычная дешевенькая, советская... точнее даже перестроечная, кооператив какой-то их делал в те годы в Щеглово, из так называемого плимербетона (ну типа пластика цветного) а системы эти сам где-то закупал и к тем ваннам приделывал). так что фирменное обслуживание мне не светит, кооператив тот похоже давно закрылся...

Регистрация: 31.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 158

Позвоните по этому телефону, может они помогут, либо с ремонтом, либо с заменой.
Сервисный центр ESPA тел. (812) 494-40-64