Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4382716

Зачем изобретать ласипет? Прозрачный силиконовый герметик, да побольше. И ничего с вашим ламинатом не случится.

у меня аналогичная проблема: проводка может пересекать порог, но где именно, я не знаю. идет стык коврового покрытия и паркетной доски (между ними 2 см расстояния - провал, где видна стяжка. до сих пор там стоял порожек определенной конструкции со скрытями креплениями на дюбеля (под шляпки гвоздей с внутренней стороны алюминиевого порожка предусмотрены полозья), есть 5 широких дыр от старых дюбелей, который надо поменять на точно такой же, т.к. деформировался у краев (края поднимались, т.к. не были закреплены). Модель порожка менять не могу - по всей квартире такие стоят, будет очень некрасиво ставить иной порожек. думаю про клей или монтажную пену. подскажите, пожалуйста, что можно сделать.

John.S написал :
реально ли с первого раза ровно поставить порожек?

если глаза и руки в норме,то никаких проблем.

Samar написал :
Надо было просто взять порожки другой конструкции: на стяжку клеить П-образную шину. а сверху в паз елочкой вставляется порожек.
Кстати если у вас порожки со скрытым креплением на дюбелях. то тот ещё гемор, в случае необходимости выковыривать их из пола (если нет возможности свинуть на шляпках саморезов в сторону)

Век живи, век учись. Буду знать.

У нас порожки ограничивают часть ламината в прихожей площадью 6 кв. м. Поэтому если они будут выковыриваться, то заодно сменим и ламинат Не проблема.

Заодно подскажите: насколько я понимаю, все дюбеля должны стоять идеально, т. е. ударные шурупы должны быть строго вертикальны и в ряд, иначе порожек ровно не ляжет? Если нет навыков, реально ли с первого раза ровно поставить порожек?

Samar написал :
выкинуть(продать, подарить, спрятать про запас и т.д.) и купить новые.

Я-бы так и сделал Для автора темы это как раз и есть "волшебный способ"

Арлент написал :
Вот только
Цитата:Сообщение от John.S
порожки уже куплены

выкинуть(поменять в магазине, продать, подарить, спрятать про запас и т.д.) и купить новые.

Samar написал :
Надо было просто взять порожки другой конструкции

Ну да.
Вот только

John.S написал :
порожки уже куплены

Арлент написал :
Теперь главное,что-бы чертежи с реальностью не разошлись

+1, и при разметке не забыли учесть, что стены стали толще на толщину отделки:-))

John.S написал :
Но если кто-то знает волшебный способ крепления порожков без дюбелей - буду признателен

Надо было просто взять порожки другой конструкции: на стяжку клеить П-образную шину. а сверху в паз елочкой вставляется порожек.
Кстати если у вас порожки со скрытым креплением на дюбелях. то тот ещё гемор, в случае необходимости выковыривать их из пола (если нет возможности свинуть на шляпках саморезов в сторону)

John.S написал :
волшебный способ

Чудес не бывает

John.S написал :
После подробного изучения чертежей разводки, оказалось, не все так плохо.

Теперь главное,что-бы чертежи с реальностью не разошлись

После подробного изучения чертежей разводки, оказалось, не все так плохо. 3 порожка удастся кое-как закрепить дюбелями. А четвертый - стык плитки и ламината - как-то приклеим.

Но если кто-то знает волшебный способ крепления порожков без дюбелей - буду признателен

John.S написал :
Арлент, порожки уже куплены, не самоклеющиеся. И такая ситуация не с одним, а 4-мя порожками!

А об чём раньше думали? Без клея теперь так и так не обойтись.

Арлент, порожки уже куплены, не самоклеющиеся. И такая ситуация не с одним, а 4-мя порожками!

А почему-бы не применить самоклейку?

проводка пересекает порожек. Вся штука в том, что проводка в гофре и проводов хватает. Я знаю, где проходят провода и на пару дюбелей посадить смогу, но у краев проема порожек не будет закреплен (участок 25-30 см).

Регистрация: 18.09.2007 Нижний Новгород Сообщений: 49

Реальная засада.
А проводка идет вдоль порожка, то есть нигде нельзя сверлить, или она просто пересекает порожек? Тогда проще найти эту проводку - и закрепить все как положено. Все остальные крепления, на мой взгляд, будут ненадежными и быстро разболтаются.

В проеме между двумя помещениями (ламинат) надо закрепить порожек со скрытым креплением. Проблема в том, что в стяжке идет эл. и слаботочная проводка (2/3 ширины проема) - долбить дырки под дюлеля страшно.

Жидкие гвозди не подойдут, потому что ламинатины разных помещений будут схвачены намертво - пропадает смысл в компенсационном шве между помещениями. Думал, попробовать силикон - то он тоже прихватит порожек к ламинату, хоть между ламинатинами разных помещений и останется эластичный шов.

Посоветуйте что-нибудь!