Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1491084

Собственно на фото должно быть все понятно, вот такое разбитое зеркало, помогите советом, можно что-то придумать, я думала можно просто обрезать разбитую часть, но оказывается для этого нужно снимать дверь и вообще много там каких-то сложностей... но в такое зеркало смотреть больше не хочеться.((

Сфотографирована именно разбитая часть зеркала на двигающейся двери шкафа-купе, далее вверх идет цельное зеркало без трещины.

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

Лианой искусственной задекорировать можно. Внизу погуще, а вверх веточку протянуть.
Или наклеить изображение той же лианы. В тырнете есть потрясающие трафареты, можно за идею взять.

Ученица - спасибо большое за проявленный интерес к моей проблеме
Но все таки хочется вообще избавиться от этого деффективного куска, ну как то его вырезать чтоли... может кто-то предложит как это сделать, но не снимая дверь или еще как-нибудь?)

Регистрация: 03.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 521

Не снимая не получиться. Вызовите мастеров они все сделают.

sergeyX написал :
Не снимая не получиться. Вызовите мастеров они все сделают.

Да, жаль... А мастеров каких именно? Просто шкаф покупался лет 15 назад если не больше, т.е. изготовителей мы уже явно не найдем.

Регистрация: 18.09.2007 Нижний Новгород Сообщений: 49

Неважно, каких местеров - главное, чтобы они занимались шкафами - купе. Они разберут системы и заменять лист зеркала. Проконтролируйте, чтобы на лист наклеили защитную армируюущую прозрачную пленку - в этом экземпляре - ее не наблюдаю.

bertran81 написал :

Спасибо, Большое за совет, наверное это единственный верный выход!
Мастера Ау! А сколько это примерно по стоимости выйдет может кто-то знает?

EMI69, хотел бы ошибиться, но здешние мастера не захотят заниматься такой "мелочевкой" - работы на полчаса (значит - и заработка немного).
Думаю, оптимальный способ - найти среди окружающих рукастого мужичка... Там никаких сакральных знаний не требуется, если кто-то хоть раз делал - руки запомнили. А если и не делал, но есть желание помочь даме - на месте разберется.
А собственно новое зеркало будет стоить в зависимости от того, насколько близко к Вам есть зеркальная мастерская. Ко мне ближе вот эта: stikl.ru (даже если Вам далеко - можно позвонить им и хотя бы цену зеракала нужного размера понять; а потом уже что-то поближе поискать).

Угу, спасибо Новосел, буду искать, этого умельца, те мужчины которые рядом, тока "Головастые", а вот с руками проблема)))

Новосёл написал :
работы на полчаса

Ничего себе "на пол часа". Разобрать дверь, сделать замеры, метнуться в стекольню, сделать заказ, метнуться из стекольни с габаритным хрупким грузом, наклеить пленку, собрать и отрегулировать дверь ..по две минуты на операцию

Палецкий, реалии большого города предполагают другой алгоритм действий: придти к красивой женщине, разобрать дверь, замерять, сказать "вот размеры, заказывайте; как привезут - зовите еще раз". Это - 15 минут; если чаем не угостит (а если угостит - то как получится )
Второй визит: собрать и отрегулировать дверь; еще 15 минут работы.
Просто здесь до стекольни можно полдня ехать, и нужно еще собственный фургончик иметь (чтобы габаритное стекло привезти), и стекольщикам за срочность платить двойной тариф. "Штатные шкафостроители" все это враз бы сделали, но не будут они заниматься одним-единственным стеклом (а если будут - то цена будет запредельная). А "сосед-самодельщик" - сделает именно в том порядке, что я обрисовал тут.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Не проще ли просто вызвать профильных мастеров? Например, вот тут есть: и - (смущает, правда, одинаковый текст на разных сайтах). А так же тут: . В общем то по Яндексу неплохо ищется. Надо только прозвонить конторы.

Мда, все гениальное просто)) Спасибо)