Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1491174

Всем здравствуйте!)

Просьба поделится опытом по следующему вопросу:
Имеются обои под покраску. Хочется покрасить в два цвета: низ один цвет, верх другой. Собственно, что хочется понять:

  • в какой последовательности лучше красить? Сначала верх или низ.
  • останется ли след от молярного скотча на окрашенных обоях, если да как сделать что бы не остался?))
  • возможно есть какие-нибудь "секреты" мастерства которые облегчают покраску)

Всем заранее спасибо за помощь

  1. длинноворсовым вкаликом красите всю стену. 2. коротковорсовым валиком - выступающий рельеф (тут с краской на валике не переборщите).
    Еще вариант - с глейзами. Тут более мягкие переходы, и не так грубо смотреться будет.

Dmitriy написал :

  1. длинноворсовым вкаликом красите всю стену. 2. коротковорсовым валиком - выступающий рельеф (тут с краской на валике не переборщите).
    Еще вариант - с глейзами. Тут более мягкие переходы, и не так грубо смотреться будет.
    __________________
    С уважением, Дмитрий.
    8(926) 232-74-24

Мне кажется, вопрос не о многослойной покраске, а о "полосатости", то есть о чёткой границе между верхом и низом.
Единственное, что приходит в голову, это красить сначала верх, потом низ. Иначе под скотч под выступами натечёт краска (обои же с рельефом, как я понимаю). А вот как уберечь обои от скотча, я не знаю - время от времени случаются накладки, даже если отдирать скотч почти сразу после покраски Тут главное правило - не передержать скотч на стене. А там уж как повезёт - в крайнем случае подпорченные места можно будет подкрасить.

2Лида

blizzar написал :
Имеются обои под покраску. Хочется покрасить в два цвета: низ один цвет, верх другой. Собственно, что хочется понять:

  • в какой последовательности лучше красить? Сначала верх или низ.

Вот собственно... о полосатости речь не шла.

Dmitriy написал :
Вот собственно...


Если речь о двухслойном нанесении разными цветами, то какой смысл имел вопрос "Сначала верх или низ ? ".
Сначала второй слой, потом первый?

Волк написал :
Сначала второй слой, потом первый?

Сначала нутро, потом наружа или наоборот?

Лида написал :
Сначала нутро, потом наружа

плюс один!!!

Спасибо Лиде)
По моему в вопросе четко написано как раз о "полосатости"- о покраске стены в два цвета с разделением по горизонтали, а не о том как красить в два слоя. Мне не совсем понятно откуда такая трактовка вопроса могла появиться в принципе))

2blizzar ну, просто красят или в один цвет или хотят рельеф подчеркнуть, не ожидал иного варианта. В Вашем случае - сначала верх, потом низ (не забрызгаете, если что).