Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1491461

Друзья, посоветуйте. Нужно обновить инструменты немного. Применение - домашне-дачное.
Мечусь между Центроинструментом и тайваньцами King Tony, TopTools(к слову, это весь асортимент тайваньских инструментов в нашем городе, есть еще немного Форса, но в основном это авто...). Стоимость тайваньцев в 2,5-3 раза выше Центроинструмента, а он в свою очередь чуть дороже китайцев типа Штурма, Матрикса.

Что купить в моей ситуации? Я совершенно не против потратиться на тайваньский инструмент. Вопрос: надо ли?

И, если можно, конкретизируйте пожалуйста, что именно у Центроинструмента стоит брать не задумываясь.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

roman-roman написал :
надо ли?

стоит

центроинструмент - китай уровня матрикса.
имхо, штурм, из указанных китайцев, качественнее выглядит.

Регистрация: 23.05.2009 Кишинёв Сообщений: 205

TopTools даже и не думайте покупать, у нас он самого низшего качества.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Как знаток китайского *о*на, попробую кой-чё посоветовать.

  1. Отвёртки.
    1.0 Из стали Crome - Vanadium выбирайте что больше понравится, в равной степени лотерея. Бывает - нормально служат, бывает - сразу сворачивается. Отмечу отвёртки Матрикс с двухкомпонентными ручками (код 116ХХ) как самые дешёвые равного качества.
    1.1 Из стали S2 отвёртки, как правило, ОЧЕНЬ неплохие. У самого батя такую как 3 года назад отжал, так и до сих пор насилует. Если не каждый день - то несколько раз в неделю точно.

  2. Шарнирно - губцевый инструмент. Отмечу никелированные или воронёные от Matrix. Стоят не так долго, служат в целом нормально. Бокорезы замечательно режут, но только мягкие материалы (пластик, алюминий, медь), на мягком железе быстро тупятся, на твёрдой стали сразу идут зазубринами.

С ручником Sturm имели дело, но остановились на более дешёвом (у нас) Матриксе.

Спасибо!
Штурм действительно выглядит весьма приятно и стОят они с Матриксом у нас в одной точке одинаково(наверное, офф.диллер Штурма-Матрикса)
В общем рашил так: пару мощных отверток Кинг Тони, а мелочь несиловую - китаёзов.
Плоскогубцы-кусачки - возьму на пробу китай или российский китай, убъются - не буду больше экпериментировать и куплю нормальные.
Беда ещё в том, что выбора никакого нет

roman-roman написал :
Плоскогубцы-кусачки - возьму на пробу китай или российский китай, убъются - не буду больше экспериментировать и куплю нормальные.

Плоскогубцы всетаки частенько нагруженную работу выполняют и часто применимы в домашнем хозяйстве.. Я бы не стал экономить и посмотрел в сторону кингтони. Ибо дешевые может сломаться не сломаются, но быстро будут со смятыми губками, расшатанными и люфтящими в оси.
Из собственного опыта со Sturm! - нужны мне были бокорезы с рычажным механизмом. Купил двух размером штурмовские 160 и 180мм помоему. Матрикс подобные стоили у нас в 1,5 раза дороже. ПО работе мне требуется кусать винты и саморезы до 2мм. Саморезы подкаленные частенько. Вобщем как раз. Удобно. Пробывал кусать и винты на 3мм. Режущая часть не замялась.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

roman-roman написал :
Мечусь между Центроинструментом и тайваньцами King Tony, TopTools(к слову, это весь асортимент тайваньских инструментов в нашем городе, есть еще немного Форса, но в основном это авто...)

Тайвань лучше:отвертки Форсе из стали S2 очень приличные,у меня есть наборчик.Китай даже не рассматриваю......(пользовал Стаер,Тойя, га...но)Пассатижи тот же Тайвань(форсе,джонсвей,кингтони и т.д нормально,Юниор(словения)хорошие,Центроинструмент чуть получше Матрикса и Стаера.Есть еще Индия это между китаем и тайванем по качеству.У меня есть пару пассатижией Индия советского периода,очень приличные,столько лет и ничо так в рабочем состоянии.Если есть возможность лучше конечно Европейские бренды прикупить:Бако(отл),Гедоре(отл),Кнайпекс(отл),Юниор(хор),Ветта(говорят качество отличное,для дома навечно)Сам пользовал из этого списка Юниор(есть пара пассатижей)очень хорошие,получше тайваня но похуже Бакко чуть чуть.

Dikiy написал :
У меня есть пару пассатижией Индия советского периода,очень приличные,столько лет и ничо так в рабочем состоянии

Как они выглядили? Чего-то чесно говоря не помню плоскогубцев с надписями India. Фота есть?

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

*Boston* написал :
Как они выглядили? Чего-то чесно говоря не помню плоскогубцев с надписями India. Фота есть?

Там нет надписи Индия просто модели очень своеобразные на боку выбито тока хромванадий по аглицки.Я сам не знал что Индия пока на барахолке не наткнулся на такие же в фирменной упаковке старой мейд ин индия спросил дядю говорит родная в гараже давно лежали.Я брать не стал ибо есть уже и не моя мечта вот когда я юниор так купил по случаю это да,там качество очень радует.За 40р помниться новые почти,по каталогу фирмы эта модель 600р.

Dikiy написал :
Там нет надписи Индия просто модели очень своеобразные на боку выбито тока хромванадий по аглицки.

Хм. ну тогда скорее всего есть и видел. А UNIOR часто на толкучке попадается. Как и модели уже которых нет в новых каталогах, так и те что есть. Имеются у самого.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

*Boston* Везет вам у нас Юниор раз попался а так Индия да наше.Юниор если за дешево вполне может заменить любой тайвань.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

*Boston* написал :
Как они выглядили? Чего-то чесно говоря не помню плоскогубцев с надписями India. Фота есть?

Вот фото слева индия справа юниор.

Мини отчет(раз уж тема приподнялась):
отвертки купил Кинг Тони 3шт, ЦИ 3шт, одну Штурм на пробу взял и одну HI TEC. Покрутил разное, по ухватистости ЦИ понравились, да и сделаны добротно вроде, КТ купил диэлектрические - сделаны отлично, думаю мне надолго хватит.
Плоскогубцы купил самые простые ЦИ - кака, мягкие, ручки резиновые похабно сделаны... Буду КТ брать.
Несколько ключей рожковых какой-то польской фирмы, но сделаных в Индии(выглядят хорошо).
Заодно неудержавшись прикупил ящик Стэнли, уровень простенький Стэнли, ну и прочюю мелочевку

Спасибо за советы!

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

roman-roman написал :
Мини отчет(раз уж тема приподнялась):
отвертки купил Кинг Тони 3шт, ЦИ 3шт, одну Штурм на пробу взял и одну HI TEC. Покрутил разное, по ухватистости ЦИ понравились, да и сделаны добротно вроде, КТ купил диэлектрические - сделаны отлично, думаю мне надолго хватит

Выложите фото самых удобных и по качеству самое то,ЦИ у меня есть одни на 200мм купил только по причине надобности больших пассатижей и потому как дешево по закупочной рублев 40 всего.

Dikiy, извините, немного не понял - фото чего выложить?

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

roman-roman Пассатижей которые вам показались самыми качественными из всех что вы купили.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Dikiy пасатижи были одни - ЦИ, они кака , как пишет автор
А вот отвертки ЦИ ему понравились , как и мне - ручки очень удобные. Но ЦИ сам ничего не производит, подобные отвертки это Joneswey, только цвет изменен.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

ломастер написал :
вот отвертки ЦИ ему понравились , как и мне - ручки очень удобные. Но ЦИ сам ничего не производит, подобные отвертки это Joneswey, только цвет изменен.

Это что же выходит такая солидная фирма как Джонсвей клепает по заказу какого то ЦИ?Странно.

Dikiy, обычные ЦИ с оранжево-серыми ручками
Просто купил как самые дешевые, 160мм. Ну они в руке удобно сидят, да и кабелёчек мягкй перекусить нормально...

А точно, ручки у отверток ЦИ как у Джоннесвея и Мр. Лого...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

У ЦИ шарнирногубцевого инструмента слабое место - шарнир. Да и мягкие они. Но для бытовых нужд удобные. Лучше тайвань.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Уважаемые, дайте пожалуйста критическую оценку бокорезам Jonnesway и GeeTee. Нужны для перекусывания небольших кабелей, тонкой проволоки, пластиковых стяжек.

Спасибо.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2БОРОДАТЫЙ за Jonnesway и GeeTee, не скажу ,а сам пользую уже 3 Бокореза от KingTony, усиленные 200 мм, весчь - кусают бумагу, кабеля, тросы , саморезы калены( было пару раз надо, следов на кромках не осталось).Стоили 300 руб. Две пары на работе, одни дома.
Только не выбрасывайте чек и при покупке выбирайте.У первых в самом начале отвалилось пол губки, обменяли на новые. Вторые сжимались с усилием аля совок, тоже обменяли.А в целом за 300 рублей это подарок( для меня).

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

ломастер Благодарю за отзыв, буду теперь искать кто в моем городицще таким торгует. Вообще моё буйное сознание бередят бокорезы Licota. Думается взять их и потестить что есть дури. Ключами и трещотками их уже пользовался - 4+ заслуживают честно.

Как раз в тему. Провели недавно с ребятами эксперимент. Приобрели в магазине инструмента на Пискаревском 10 усиленные бокорезы. Одни взяли от очень именитой немецкой фирмы за 1140р. Вторые взяли . Покупали естественно не для эксперимента, а для работы. Но сразу забеспокоил вопрос, чем отличаются бокорезы, которые стоят более чем в два раза дешевле.
Мы кусали каленый саморез. Результат удивил. Сначала кусали немецкими, несколько раз откусывли от самореза по кусочку. К своему сожалению, на просвет обнаружили зазубрины. Честно говоря, расстроились, т.к. на этого производителя раньше просто молились. У меня старший товарищ про эту фирму рассказывал, что еще в СССР этим инструментом работал, из ГДР привозил, ничего не ломалось.
Чего было ожидать от Тайваньских, думали что совсем не выдержат. Но все же сравнить хотелось, поэтому начали кусать такой же саморез. К большому удивлению на просвет не удалось обнаружить даже и следа.
Как это расценивать? Брак конкретно нами купленных немецких бокорезов, недокаленные губки у них что ли? Или делать стали хуже немцы? Хотя покупали мы в том же магазине на Пискаревском переставные клещи той же фирмы с кнопочкой и к ним претензий вообще никаких не было.
Но в любом случае, тайваньцы молодцы. Давно беру их головки и ключи, не подводили. Вот теперь и кусачкам доверять буду.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Dmik да, подкачал Книпекс

Dmik написал :
Как раз в тему. Провели недавно с ребятами эксперимент. Приобрели в магазине инструмента на

Ага, опять реклама того же самого продавца из питера и продукции Licota с самого первого поста.
alexandro61 - уже делал попытки это сделать, пример был тот же самый. уважаемые начинающие менеджеры включайте фантазию, придумывайте что-нить другое.

Ага. Как-то тупо всё. Саморезы бокорезами грызть - сил то хватает, чудилы? И вообще, кому это нахрен нужно? Семнадцать лет работаю - даже теоретически такую ситуацию придумать не могу.

*Boston* написал :
Ага, опять реклама того же самого продавца из питера и продукции Licota с самого первого поста.

Я не знаю, кто такой alexandro61. И что он тут вам рекламировал. Рассказываю, что действительно произошло.

Брейгель написал :
Саморезы бокорезами грызть - сил то хватает, чудилы?

А вам уважаемый советую незнакомых людей "чудилами" не обзывать. Саморезы мы никогда бокорезами не "грызем". Вообще стараемся использовать инструмент по назначению. Саморез - это просто самое прочное, что под руку попалось на тот момент, чтобы провести испытание.
Когда испытание проводится, это же не обязательно штатный режим. Когда краш тест автомобиля проводят, никому в голову не приходит "ах какие дураки, разве так ездят".
Вообще продавец нам в магазине именно немецкие рекомендовал, как более качественные. Я не ожидал, что у них от перекуса самореза вмятины появятся. Есть у вас что-нибудь по существу возразить или добавить, а не делать беспочвенные обвинения в мой адрес?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

ну пиар не пиар, а губцевый тайваньский инструмент очень хорошего качества.

Брал в Электромонтаже Металлист (Сосновское) пассатижы, кусачки и отвертки - исполнение не идеально (есть надежда, что не китай - те внешне аккуратно все делают), но вполне нормально. Пока все живо.

Регистрация: 29.08.2008 Краснодар Сообщений: 17

а я просто в восторге от 100мм бокорезов STURM 1030-05-3-100
Обнаглел до такой степени, что начал кусать ими жилы по 6мм2.
Но это не от дурости ,просто кусал ими и 2,5мм , потом начал и 4мм. Кусают!!!
А тут лень было спускаться, начал этими, 3 жилы перегрыз по 2 захода, последнюю попробовал за раз... лопнули купил тотчно такие же, подорожали, правда, 85 рублей
Но таким малышам, и что я ими делал(даже пару раз саморезы 2,5), твердая 5 за свою цену
Ну и выбрать из двух-трех не помешает

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

shnk написал :
я просто в восторге от 100мм бокорезов STURM 1030-05-3

Вот товарищи изза таких граждан нам долго будут гнать фуфловый инструмент,проще раз потратиться на норм инструмент чем металлолом собирать и набивать карманы косоглазым.

Регистрация: 29.08.2008 Краснодар Сообщений: 17

Да, действительно диковат, или у вас в Саратове все такие? А сам ими пользовался или так, лишь бы ляпнуть.
Я высказал мнение по абсолютно конкретной модели бокорезов, и аналогов им по удобству для себя в сумме до 500 р я не нашел (то тупились быстро, то отламывались ручки). И пользовался ими больше года, и начал уже искать предел их прочности.А монтаж у меня несколько раз в месяц по нескольку дней и они у меня самый востребованный инструмент с PH0 Wiha и PH2 Матрикс с 2хкомпонентной ручкой.

Dikiy написал :
изза таких граждан нам долго будут гнать фуфловый инструмент

А фуфловый инструмент для меня, это как раз ЦИ, чтож сам не купил 200 пассатижи Gedore? Прежде чем заявлять такое, надо за собой последить.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Пользую на работе бокорезы ФИТ 190мм Cr-V красночерные резинистые ручки. После покупки, ручки заливаю клеем, ставлю на место. Тупятся за 1-2 недели работы по кабель-каналу, т.е. хватает на месяц. Далее можно подточить алмазным надфилем, но тупятся побыстрее. Ради интереса брали NWS диэлектрические - затупились почти так же. От пластмассы и металлорукава им ничерта не будет, думаю, тупятся кромка о кромку, при смыкании. Устанавливаю пож. сигнализацию на социальных объектах, где бывает по три слоя краски и нормальный ремонт не делан годов с 60х. Поэтому бокорезы иногда выполняют роль ключа, легкого молотка, метательного снаряда ( провод зажимается возле шарнира кусачек, и пробрасывается, например, над сплинкерами или вент коробами.) Для разделки жиденьких проводков 4*0.22 использую бокорезы, как у shnk, но черножелтые, с пружиной между ручками, ФИТ. Стоили ок. 50р в Максидоме. Живут долго, ничерта им не делается. Если потеряются или стырят (такое бывает )куплю какие другие. Пользовался JTech, LUX, Ирвин, NWS - при хорошей обработке двух последних ничего особенного не увидел. Кусачки NWS за ~800р загуляли на шарнире непростительно быстро, хотя к ним относились бережно.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

shnk написал :
А фуфловый инструмент для меня, это как раз ЦИ, чтож сам не купил 200 пассатижи Gedore? Прежде чем заявлять такое, надо за собой последить

А кто сказал что ЦИ хороший инструмент?чуть получше безродного китая,а гедоре у нас не найти,бета есть,тайвань можно найти,юниор бывает хорошая фирма.А обижаться не надо изза нашего отношения типа купить подешевле у нас такой слабый рынок инструмента.У меня приятель торгует как раз этими фитами,стаерами и т.д сам видел подходят люди видно зажиточные и хотят за 100р суперпассатижи и еще и скидку,вот пока мы будем готовы "это"покупать нам и будут это гнать.А насчет пользовался ли я,пользовался и нашими и китаем и тайванем и индией и Юниор(словения) последний хорош.Немцами и шведами не пользовался а насчет NWS(это бытовой инструмент хоть и немецкий)Просто разница в цене и в качестве не совпадает никак,не думаю что Гедоре в 8 раз лучше по качеству как в цене.Нам надо свое развивать или хотябы цены чтобы были на приличный инструмент приемлемые.А Китая я приличного не видел кто бы что ни говорил они на обертку тока тратяться а сам инструмент слабый как правило даже не дешовый.Я не призываю всех Кнайпекс покупать он тоже в последнее время сдал а цена очень высока.Просто выбор должен быть а у нас например один китай тока ручки разного цвета лепят и фирмы меняються а так все одно и тоже в основном.Обидно что никому особо качество не надо многие готовы посредственный но дешовый инструмент хвалить.Про наш вообще молчу и выглядит убого и по качеству не очень(НИЗ например)А я как разбогатею немного прикуплю Бета(италия)наборчик пассатижи,бокорезы,торцевики или Юниор(тоже вполне)А счас у меня Тойя(бокорезы,торцевики,пассатижи Польша якобы, думаю Китай,тока торцевики мне нравяться винты до 5мм включительно неплохо кусают)ЦИ есть, так себе,Юниор(хорошо),Индия(советские еще пассатижи,очень приличные)Энкор бокорезы есть,на троечку, но качество в разных партиях очень разное такое ощущение что заказывают на разных заводах(мои сделаны хорошо металл средненький потом видел намного хуже такие же)Инструмент брал по отзывам этого форума на пробу,пока только Юниор нравиться остальное удовл,пока не заменю на более качественное.Плохо Бету мало покупают отзывы не видел на их Пассатижи например, ибо у нас они очень дороги но слышал что хор.инструмент промышленного уровня.Я бы купил если бы был уверен что того стоит.

Регистрация: 29.08.2008 Краснодар Сообщений: 17

Я в Краснодаре тоже в продаже ничего приличного в продаже не видел, не возят к нам его. И инструмент перестали делать, потому что хороших сталей не льют, а сырьем в тот же китай продают сразу, так же проще
А про ЦИ - так и я не сказал, что он хороший. Просто тема про выбор НЕДОРОГОГО инструмента, и навязывать здесь GEDORE NWS Knipex несколько нетактично, не находишь?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Dikiy написал :
у нас например один китай тока ручки разного цвета лепят и фирмы меняються а так все одно и тоже в основном

у-гу.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Читаешь невнимательно я нигде конкретно ни один из этого инструмента не навязывал.И еще понятие недорогой широкое кому то и 500р за пассатижи недорого а кому то и 100 жалко.Я лично за 500р ну или чуть дороже купил бы и считаю что недорого если качественные,а за штуку нет перебор.Я раньше тоже искал подешевле даже совсем левое брал,так методом проб и ошибок пришел к выводу лучше раз потратиться чем постоянно бегать докупать.А насчет фирменного инструмента он есть в спец.фирмах занимающихся поставками оного,например для автосервисов.На оптовках и в обычных магазинах его не будет ибо они закупают только ширпотреб.Вообще цена на многое в Китае подскочила и нам стали вовсе гнать самое дешевое хотя и до этого не баловали.Но и качество китайских инструментов растет год от года все видимо зависит от оплаты заказа.Ведь то что мы видим это не работа иностранных фирм на нашем рынке это инструмент заказанный в китае под наши бренды или под польские,голландские и т.д Про них ни в Европе ни в Азии в основном никто не слышал,это веяние времени такое товар под конкретный рынок.Нужно вводить госты на качество ввозимого товара и все будет ок,просто уровень коррупции на таможне таков что они за бабки все что угодно пропускают и на местах контроля нет.Я специально узнавал на примере Германии и США там или фирменное европа,штаты или китай но качество хорошее,левака мизер.А у нас все наоборот.И так не только на рынке инструмента,в строительном сегменте в целом и по др отраслям тоже.

Dikiy написал :
Я специально узнавал на примере Германии и США там или фирменное европа,штаты или китай но качество хорошее,левака мизер

За США ничего не скажу, а в Германии нарваться на фуфловый инструмент можно сплошь и рядом.
Все сеттевые магазины торгуют китаем,так же как и у вас.И OBI ,Praktiker_ Baumarkt и т.д. Такая же лоторея. Может нормальный инструмент попасться,а может фуфло. Лет 5 назад в Praktiker была грандиозная уценка ручного инструмента Bьdget. Весь продавали со скидкой 90%. По стоимости 10-30 евроцентов. Прикупил отверток пассатижи ,кусачки и т.д. Живучими оказались пассаты и круглогубцы,остальное давно выбросил.А на рынках и турецких (китайских) магазинах только пластилиновые или как сказал ув.Kvost действующая модель инструмента.Хороший инструмент только в специализированных магазинах.Посмотрите,если ссылка откроется.И

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

leoruzin написал :
Хороший инструмент только в специализированных магазинах.Посмотрите,если ссылка откроется.И

значит мне приврали скпрашивал у знакомых из германии,хотя может в их районе все по другому.