Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1491508

Всем привет!Недавно поступил заказ на изготовление кареты.Вроде ничего особенно сложного,но есть некоторые вопросы.Может есть у кого эскизы или чертежи.Поделитесь,пожалуйста!Больше всего интересует вопрос габаритов,поворотного механизма,отделочных материалов.Спасибо.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Вы в яндексе наберите :- "Чертежи карет" ,там посмотрел,есть что выбрать . Даже цены на изделие есть .Кузов кареты, в грунте, от30 000 до 100 000 руб ,ходовая отдельно.

Georgeeek написал :
поступил заказ на изготовление кареты

А все говорят: кризис, кризис...

bvn-2005 написал :
А все говорят: кризис, кризис...

Свадьбы и похороны будут при любом кризисе

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Georgeeek написал :
Недавно поступил заказ на изготовление кареты.

А Вы всегда берете заказы на неведомую до селе работу?

Нет,конечно!Но ведь надо расширять свои возможности.Тем более в шею не гонят,и заказал человек,который знает моё отношение к работе.А что ты с самого рождения умеешь всё делать.Я - нет!Поэтому учусь.А учиться никогда не поздно.Лучше бы подсказал что-нибудь по делу,а не задавал глупые вопросы!

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Georgeeek написал :
А что ты с самого рождения умеешь всё делать.Я - нет!Поэтому учусь.А учиться никогда не поздно

Да я естественно,много чего не знаю,для себя кое-что мастерю,доселе мне не известное,имхо "брать" заказ это уже как минимум полупрофессиональный подход к вопросу,а иначе как? Есть у меня у знакомого карета,лошадь,и прочие причиндалы к этому,карета фаэтон.Брал он ее в Набережных Челнах,фирма вроде "Каретный двор" называется,кажется ни чего не напутал.

Georgeeek написал :
Тем более в шею не гонят,и заказал человек,который знает моё отношение к работе.

Руки растут откуда надо,инструменты есть,желание есть -значит сделаете.Тем более карета - не андронный коллайдер, 500 лет назад делали,а при сегодняшних инструментах карета не такая уж сложная задача. Тема интересная,хотелось бы знать как продвигается ваша работа. С колесами уже определились?