Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1491564

Посоветуйте что можно сделать.
Сейчас стоит старая деревянная рама с наличниками и обычное стекло.
Самое простое заложить окно и забыть про него, но хочется какого то более оригинального решения. Может кто знает какое-нибудь интересное дизайнерское решение ?

красиво витраж разноцветного стекла.на какую нибудь средневековую тему,ну там замки,рыцари,страдающая возле кубка дуэнья.

Регистрация: 04.10.2009 Жигулевск Сообщений: 256

Можно стеклоблоками заложить как вариант.

А какие размеры?
Я тоже хотел и мозаику и рифлёное стекло, но потом плюнул, напечатал картинку на прозрачной плёнке, вставил (вклеил, точнее, убрав стекло, чтоб полегче было) в деревянную фоторамку, подходящую под обои и приклеил на стену. У меня отверстие >А4 от вентиляции оставалось.

ll13 написал :
Сейчас стоит старая деревянная рама

Сколько себя помню, с 1934 г, всегда это окно присутствовало. А потом я взял да и "заложил" его. И повесил картину (панно, часы...)

VoloPL написал :
Сколько себя помню, с 1934 г,

Прямо-таки с 1934 ? Память крови, наверное, как у драконов

Так вот так и живем-как только стена между кухней и ванной -обязательно окно.. Зачем, для чего?!
Заложил однажды...И даже не ИМХО

VoloPL написал :
Так вот так и живем-как только стена между кухней и ванной -обязательно окно.. Зачем, для чего?!

Когда-то жила в такой квартире. Мне так нравилось входить в ванную, не включая света Есть что-то загадочно-романтичное в помещении с окном внутри другого помещения. Исключительно ИМХО.

Это делалось для экономии электоэнергии в дневное время.

2Лида
В новой квартире повторили эту память ?

VoloPL написал :
В новой квартире повторили эту память ?

У меня ванная и кухня не граничат. А вот мысль сделать когда-нибудь окошко над дверью в ванную, круглое, в голове сидит

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Лида написал :
мысль сделать когда-нибудь окошко над дверью в ванную, круглое, в голове сидит

моешься это однажды, и вдруг в окошке голова... чужая... и говорит - освободите, гражданка, ванную

ll13 написал :
Посоветуйте что можно сделать.
Сейчас стоит старая деревянная рама с наличниками и обычное стекло.
Самое простое заложить окно и забыть про него, но хочется какого то более оригинального решения. Может кто знает какое-нибудь интересное дизайнерское решение ?

у нас роспись типа витража на японскую тему, знакомая художница делала. и стекло на двери в ту же тему. но у нас еще и на кухне ее картины висят, и вообще вся квартира типа в эту восточную сторону.
можно поискать здесь, я давала на форуме фото. давно)
можете просто приехать и посмотреть. я расскажу. в чем плюсы и минусы)

Шихаэль Мума написал :
моешься это однажды, и вдруг в окошке голова... чужая... и говорит - освободите, гражданка, ванную

АААААА! Что делает чужая голова в моей квартире, да ещё когда я моюсь?!!!

Однако при наличии в доме подрастающего поколения возможны неожиданности

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Лида написал :
АААААА! Что делает чужая голова в моей квартире, да ещё когда я моюсь?!!!

Читайте классикоф (МиМ)

Шихаэль Мума написал :
Читайте классикоф (МиМ)

Прелесть! пошел перечитывать в 34 раз...

Шихаэль Мума написал :
Читайте классикоф (МиМ)

Мой ум не служит мне больше... Яду мне, яду!

Лида написал :
Яду мне, яду!

А лучше :"Виски мне, виски...!"

corlusha написал :

фоторамка не пропускает запахи? ведь это проблемка очень серьезная... + она может начать гнить от высокой влажности

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

А мы вот свое окошко сознательно оставили, только заменили на стеклопкетик с рифленым стеклом, когда окна в квартире меняли. Мне оно нравится. "Разбивает" белую кафельную стенку в ванной , и со стороны кухни хорошо выглядит.

Регистрация: 03.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 261

ll13 написал :
Сейчас стоит старая деревянная рама с наличниками и обычное стекло.
Самое простое заложить окно и забыть про него, но хочется какого то более оригинального решения. Может кто знает какое-нибудь интересное дизайнерское решение ?

Сломать стену и поставить вместо нее стеклопакет от пола до потолка со встроенными жалюзи. Если в ней нет коммуникаций)

Я как-то делала окно почти до уровня столешницы (со стороны кухни) с молочным триплексом. Очень стало светло в санузле и расширилось пространство визуально и в кухне, и в ванной.

Регистрация: 03.08.2006 Новомосковск Сообщений: 352

Заделать окошко вровень с кухонной стеной, а в ванной получится маленькая такая ниша в стене - там приделать полочку для редко используемых вещичек. Ну, и оформить это "красиво".

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Подсветку туда. и будет выполнять функции псевдооокошка. При наличии возможности вставить картинку, даже будет окошко куда-то, но не на кухню.

Дядя_Саша написал :
фоторамка не пропускает запахи? ведь это проблемка очень серьезная... + она может начать гнить от высокой влажности

У меня фоторамки с обоих сторон на клею. Плюс вытяжка включается. Будет гнить- выбросить не жалко.

Ruki2 написал :
Можно стеклоблоками заложить как вариант.

ИМХО, самый лучший вариант! Только окно сделать побольше - маленькая "форточка" под потолком не будет смотреться.
У меня это окошко из ванной выходило в зал, к тому на стенку, где стоит шкаф, пришлось отказаться от этой идеи

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

MK написал :
Я как-то делала окно почти до уровня столешницы (со стороны кухни) с молочным триплексом. Очень стало светло в санузле и расширилось пространство визуально и в кухне, и в ванной.

это вобще мечта! всегда хотела окно в с/у, и оно даже было до ремонта, маленькое. я думала его расширить, по высоте увеличить, а в итоге пришлось наоборот заложить, потому что пристройку сделали, и окно стало выходить не во двор, а в прихожую...