Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1491613

Хочу соорудить на балконе шкаф для хранения бытовой мелочи. Вот только не могу определиться с материалом. Сдается мне, что ДСП не прослужит и пары лет: солнце, воздух и вода его доканают.

Что скажете? Может есть у кого-нибудь положительный опыт строительства подобных шкафов?

Регистрация: 04.10.2009 Жигулевск Сообщений: 256

kibama написал :
Сдается мне, что ДСП не прослужит и пары лет: солнце, воздух и вода его доканают.

У мя 6 лет стоит из ДСП, порашенный белой эмалью наглухо. Вроде ничего. Только эмаль потихоньку начала желтеть. Лучше в неё сразу жёлтого колера добавить)). А знакомым пластиком балкон обшивал, сделал с одного торца до потолка дверки из того же пластика на мет. каркасе, внутри полки ДСП. Тоже вариант.

kibama написал :
ДСП не прослужит и пары лет: солнце, воздух и вода его доканают.

С водой таки да,пару дней не прослужит...и влагостойкая лдсп!

Регистрация: 04.10.2009 Жигулевск Сообщений: 256

Чепик написал :
У мя 6 лет стоит из ДСП

Забыл уточнить - балкон конечно застеклён)).
Если у Вас открытый, то можно из пластика сварганить вполне. Совсем бюджетный вариант правда, и вид не суперский(внутри особенно). Каркас из ПН и ПС, к нему П-обр. направляющие клопами, в них любой пластик какой захочется, и дверку аналогичным образом. Полочки можно из дерева.

Себе делал шкафчики из столярного шита,но у меня лоджия застеклена.

kibama написал :
Хочу соорудить на балконе шкаф для хранения бытовой мелочи. Вот только не могу определиться с материалом. Сдается мне, что ДСП не прослужит и пары лет: солнце, воздух и вода его доканают.

Что скажете? Может есть у кого-нибудь положительный опыт строительства подобных шкафов?

После недавного застекления (холодное) балкона ломал голову над материалом для полок-в итоге всякие ДСП для себя отмел...Хотя предыдущий шкаф простоял 40 лет!Полки были из голова ДСП;не набухли не размокли и т.д.,только прогнулись...
Вариант 1: Кронштейны и направляющие LARVIJ-полки подоконник.
2:Кронштейны и направляющие LARVIJ,ELFO (взаимозаменяемые!) ,полки(сетчатые ELFA)

Дверки планируются из роль-ставней.
P.S Стеллаж временно до весны.Весной отделка и т.д

Регистрация: 09.12.2006 Магнитогорск Сообщений: 261

У меня из ЛДСП уже года три стоит- все нормально. Балкон, ессно, застеклен.

Регистрация: 20.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 39

а у меня балкон не застеклен(ну не нравится мне,как в аквариуме...имхо),стоит тумба из дерева....уже лет 20.И ничего с ней не происходит .