Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Купил галогеновую люстру с д/у, где несколько режимов. При включении от обычного клавишного выключателя, сперва включается подсветка, если пощёлкать выключателем то начинается переключение на более яркие режимы.

Вопрос: Можно ли сделать, чтобы первым включением был какой то другой режим, в частности самый яркий?

Скорее всего,можно надо внутренности люстры глянуть,фото например!Перекинуть провода на релюшке... См. короче надо!

Реклама Электромонтажные трубы IEK

Для внутренней электропроводки, для подземных линии.
Быстрый удобный монтаж, надежная защита кабеля!

Подробнее

не обязательно смотреть. надо найти провод от подсветки и провод от ламп и поменять их местами

Hoper написал :

Вы уверены что лампы у вас галогеновые? Сейчас появилось много китайских светильников с МК
управлением, но пока я видел лишь светодиодные. Если управление микроконтроллером тогда
вероятно только перепрошивка (если она вообще возможна) поможет.

если выводы по току разные то возможно что не получится ничего. если *щёлкают* одинаково- возможно не всё так плохо

greg111
Можно немного по подробнее. Заранее спасибо.

services
Постараюсь в ближайшие дни выложить. Надеюсь на помощь.

2Hoper больше ничего не могу сказать- не знаю. по звуку можно предположить что реле( и контакты) по громкости если одинаковы то возможно все линии одинаковой мощности. тогда может получится поменять выводы. дальше нужны фото

Насколько я могу предположить(люстру сниму завтро и сделаю фотки), то одинаковая мощность не получится поскольку в люстре используются светодиодные лампы(подсветка) и галогеновые(основные) которые и требуется поменять местами. Думаю у них разная мощность.

нам без разницы какая у НИХ мощность. имеет значение только комутируемая мощность на блоке.

Так в том-то и дело. Если линии таки разные, с разной нагрузочной способностью.

zvezdopad написал :
Если линии таки разные, с разной нагрузочной способностью.

А если ещё и с разным током при светодиодах и галогенках в разных группах?

avmal написал :
А если ещё и с разным током при светодиодах и галогенках в разных группах?

Но это-же очевидно! У галогенок ток на порядок (как минимум) больше чем у светодиодов. Потому
обычно разделяют на линии с большой потребляемой мощностью и малой. И. как правило, не смешивают в одной линии галогенки и светодиоды. Что-ж здесь непонятного?

Выкладываю фотки люстры:

Хотя на ней сложно разобрать что куда идёт.
Выкладываю схему люстры, как правильно рисовать схемы забыл ещё в школе когда учил
так что нарисовал как смог. Все линии нарисовал соответствующими цветами проводов.
Пожалуйста не критикуйте качество исполнения. Если что не понятно, поясню.

ну как и предполагалось. выводы по току одинаковы. на рисунке видно что все по киловатту. можно менять выводы как вздумается. это нижний синий провод с белым или жёлтым на блоке Y 7

greg111
Спасибо. Может воспользуюсь, если не найдётся другого варианта.
Меняя провода местами я получу что в место подсветки загорят 6 ламп. Но всё же как сделать чтоб загорелось всё. Здесь видимо потребуется залезать в сам "блок Y 7"! Но возможно ли это!! Могу выложить фото внутренностей его.

Hoper написал :
Вопрос: Можно ли сделать, чтобы первым включением был какой то другой режим, в частности самый яркий?

greg111 написал :
найти провод от подсветки и провод от ламп и поменять их местами

Hoper написал :
Меняя провода местами я получу что в место подсветки загорят 6 ламп.

Hoper написал :
Но всё же как сделать чтоб загорелось всё

это как получается у Вас, ТЗ поменялось?

greg111 написал :
это как получается у Вас, ТЗ поменялось?

У люстры есть режимы: подсветка, 5 ламп, 6 ламп, посветка + 5 ламп, ... все комбинации.

Самый яркий режим когда горят все лампы одновременно (посветка + 5 ламп + 6 ламп).

Hoper написал :
Можно ли сделать, чтобы первым включением был какой то другой режим,

да

Hoper написал :
в частности самый яркий?

нет

Скажите пожалуйста!! А можно подобную люстру переделать под обычные лампочки от 220в. Буду рад совету

Реклама
Автоматы 16А в ЭТМ от 84 р.

Более 400 моделей от ведущих производителей в наличии в ЭТМ.
Магазины в 73 городах РФ. Подробнее

antony_22 написал :
А можно подобную люстру переделать под обычные лампочки от 220в

Весьма проблематично, если вы имеете в виду обычные патронные лампы. Там все под маленькие гологенки заточено. Если только менять 12 вольтовые гологенки на прямоточные 220 вольт.