Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 281
#1959562

antony_22 написал :
А можно подобную люстру переделать под обычные лампочки от 220в

Весьма проблематично, если вы имеете в виду обычные патронные лампы. Там все под маленькие гологенки заточено. Если только менять 12 вольтовые гологенки на прямоточные 220 вольт.

Скажите пожалуйста!! А можно подобную люстру переделать под обычные лампочки от 220в. Буду рад совету

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Hoper написал :
Можно ли сделать, чтобы первым включением был какой то другой режим,

да

Hoper написал :
в частности самый яркий?

нет

Регистрация: 26.03.2009 Ярославль Сообщений: 12

greg111 написал :
это как получается у Вас, ТЗ поменялось?

У люстры есть режимы: подсветка, 5 ламп, 6 ламп, посветка + 5 ламп, ... все комбинации.

Самый яркий режим когда горят все лампы одновременно (посветка + 5 ламп + 6 ламп).

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Hoper написал :
Вопрос: Можно ли сделать, чтобы первым включением был какой то другой режим, в частности самый яркий?

greg111 написал :
найти провод от подсветки и провод от ламп и поменять их местами

Hoper написал :
Меняя провода местами я получу что в место подсветки загорят 6 ламп.

Hoper написал :
Но всё же как сделать чтоб загорелось всё

это как получается у Вас, ТЗ поменялось?

Регистрация: 26.03.2009 Ярославль Сообщений: 12

greg111
Спасибо. Может воспользуюсь, если не найдётся другого варианта.
Меняя провода местами я получу что в место подсветки загорят 6 ламп. Но всё же как сделать чтоб загорелось всё. Здесь видимо потребуется залезать в сам "блок Y 7"! Но возможно ли это!! Могу выложить фото внутренностей его.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

ну как и предполагалось. выводы по току одинаковы. на рисунке видно что все по киловатту. можно менять выводы как вздумается. это нижний синий провод с белым или жёлтым на блоке Y 7

Регистрация: 26.03.2009 Ярославль Сообщений: 12

Выкладываю фотки люстры:

Хотя на ней сложно разобрать что куда идёт.
Выкладываю схему люстры, как правильно рисовать схемы забыл ещё в школе когда учил
так что нарисовал как смог. Все линии нарисовал соответствующими цветами проводов.
Пожалуйста не критикуйте качество исполнения. Если что не понятно, поясню.

avmal написал :
А если ещё и с разным током при светодиодах и галогенках в разных группах?

Но это-же очевидно! У галогенок ток на порядок (как минимум) больше чем у светодиодов. Потому
обычно разделяют на линии с большой потребляемой мощностью и малой. И. как правило, не смешивают в одной линии галогенки и светодиоды. Что-ж здесь непонятного?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

zvezdopad написал :
Если линии таки разные, с разной нагрузочной способностью.

А если ещё и с разным током при светодиодах и галогенках в разных группах?

Так в том-то и дело. Если линии таки разные, с разной нагрузочной способностью.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

нам без разницы какая у НИХ мощность. имеет значение только комутируемая мощность на блоке.

Регистрация: 26.03.2009 Ярославль Сообщений: 12

Насколько я могу предположить(люстру сниму завтро и сделаю фотки), то одинаковая мощность не получится поскольку в люстре используются светодиодные лампы(подсветка) и галогеновые(основные) которые и требуется поменять местами. Думаю у них разная мощность.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

2Hoper больше ничего не могу сказать- не знаю. по звуку можно предположить что реле( и контакты) по громкости если одинаковы то возможно все линии одинаковой мощности. тогда может получится поменять выводы. дальше нужны фото

Регистрация: 26.03.2009 Ярославль Сообщений: 12

greg111
Можно немного по подробнее. Заранее спасибо.

services
Постараюсь в ближайшие дни выложить. Надеюсь на помощь.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

если выводы по току разные то возможно что не получится ничего. если *щёлкают* одинаково- возможно не всё так плохо

Hoper написал :

Вы уверены что лампы у вас галогеновые? Сейчас появилось много китайских светильников с МК
управлением, но пока я видел лишь светодиодные. Если управление микроконтроллером тогда
вероятно только перепрошивка (если она вообще возможна) поможет.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

не обязательно смотреть. надо найти провод от подсветки и провод от ламп и поменять их местами

Скорее всего,можно надо внутренности люстры глянуть,фото например!Перекинуть провода на релюшке... См. короче надо!

Регистрация: 26.03.2009 Ярославль Сообщений: 12

Купил галогеновую люстру с д/у, где несколько режимов. При включении от обычного клавишного выключателя, сперва включается подсветка, если пощёлкать выключателем то начинается переключение на более яркие режимы.

Вопрос: Можно ли сделать, чтобы первым включением был какой то другой режим, в частности самый яркий?