Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1493336

Всё нормально объяснил, спасибо ему. Но и вам всем также я очень благодарен! Всем всех благ!

fdgdfg написал :
Вызвали мастера снова

Попросите его объяснить принцип работы терморегулятора.
Вникнув в суть, сможете легко настраивать температуру.

Да, похоже, я ошибся, нету там никакой погодозависимой системы. Вызвали мастера снова, будем выяснять. Ещё раз всем спасибо! Буду писать, что и как.

fdgdfg написал :
котёл АКГВ-11 (г.Жуковский)

Откуда в этом котле

fdgdfg написал :
сие приспособление

fdgdfg написал :
который, собственно, подаёт уровень тепла в зависимости от погоды на улице

???
Жуквские котлы работают по ручной настройке терморегулятора вне зависимости от погоды на улице.

Спасибо всем за ответы! Детали, как узнаю, доложу.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Какая автоматика внутри?
Тем более, что погодозависимая автоматика должна работать немного не так и её предназначение, по сути, немного иное. Для её корректной работы должен стоять внешний термодатчик. Для того, чтобы отключить эту опцию, достаточно отсоединить внешний термодатчик.
судя по Вашему описанию, тут дело не в датчике (сомневаюсь, что их вообще ставят на такой котел), а в том, в каком положении стоит регулятор температуры самой автоматики.

Да вроде да. Приходил газовик, говорит, будут холода, батареии нагреются, вроде всё нормально, а его, когда включаешь, сначала пламя горит сильно, а минут через пять слабеет. У нас в соседней комнате стоит старый АОГВ, так там без проблем, берёшь сам и регулируешь, как надо. Как же здесь делать?

fdgdfg написал :
который, собственно, подаёт уровень тепла в зависимости от погоды на улице.

Вы уверены? Я что-то ни в одном описании этого котла ни слова про датчик не нашёл...Как бы там ни было, датчик это скорее всего терморезистор. (вряд ли термопара) Нужно померять его сопротивление и пробовать ставить в параллель резисторы примерно того же порядка. Методом тыка вобщем.

Это единственный способ? А конструктивно не предусмотрено? Спасибо!

Регистрация: 31.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 158

Если датчик срабатывает на замыкание и размыкание, то скорей всего можно, поставив перемычку.

Всем добрый день! У моих близких в доме стоит отопительный котёл АКГВ-11 (г.Жуковский), который, собственно, подаёт уровень тепла в зависимости от погоды на улице. Скажите, пожалуйста, а возможно ли отключить сие приспособление для регулировки тепла вручную, может,я хочу сделать пожарче или, наоборот, попрохладней вне зависимости от погодных условий за окном. Спасибо заранее за ответы! Всем всех благ!