Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1491873

Помогите, может кто-нибудь знает как сыграть в шахматы с приятелем через интернет. Пробовала через mail, что-то ничего не получается.

Регистрация: 18.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 202

"Подсел" я тут на шахматы через Chessplanet.ru (отдельное СПАСИБО Kolegg ). Там можно и не только с приятелем сражаться. Есть еще Chessfield.ru, но пока еще сырой, на мой взгляд, сервис.

Регистрация: 08.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 352

Alex220v написал :
"Подсел" я тут на шахматы через Chessplanet.ru

А я играю и думаю, откуда такой ник знакомый)))
Это самый большой ресурс но желательно скачать программу для игры, в ней гораздо удобнее чем в браузере.
новый ресурс для игры через интернет, одно из отличий - можно играть без регистрации.

Если возникнут вопросы, можете постучаться в icq(в профиле)

Регистрация: 18.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 202

Kolegg написал :
А я играю и думаю, откуда такой ник знакомый)))

Ну вот и разобрались. Действительно, большое спасибо за Ваше приглашение в одном из постов, а то перерыв в игре был уже лет 20

Ещё Gambler.ru
2Kolegg 2Alex220v А Вы на Чесспланет под этими же никами выступаете? А рейтинги какие?

Регистрация: 18.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 202

От 1400 до 1800 (в зависимости от настроения)

У меня ~ 1800 плюс-минус 100, но я ходы возвращаю, если явный зевок! Будет желание - к Вашим услугам.

Регистрация: 08.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 352

Сулейман написал :
А Вы на Чесспланет под этими же никами выступаете? А рейтинги какие?

да 1600 +/-30, я там и 2 десятков партий не сыграл...

2Kolegg Тогда могу в знак слидарности подсказывать ходы, когда Вы будете там с кем-нибудь биться

Регистрация: 18.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 202

Сулейман написал :
У меня ~ 1800 плюс-минус 100, но я ходы возвращаю, если явный зевок!

Похоже придется воспользоваться Вашим предложением - пошла полоса со сплошными зевками

Установила геймбер и чесспланет, но никак не могу понять, как там выбрать конкретного игрока для игры. Помогайте.

Регистрация: 08.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 352

ma-masha написал :
Установила ... чесспланет, но никак не могу понять, как там выбрать конкретного игрока для игры.

в окошке "игроки" находите ник - кликаете правой клавишей мыши - выбираете пункт "вызов"

2ma-masha А на Гэмблере можно просто стол занять, а игроку скинуть номер стола, чтоб он подсел. Там лучше того, с кем хотите играть, в друзья добавить и выбрать в настройках, чтоб он отображался другим каким-нибудь цветом. Тогда его легко будет находить среди остальных.

Alex220v написал :
Похоже придется воспользоваться Вашим предложением - пошла полоса со сплошными зевками

Хотите - можно сейчас попробовать

А я одно время играл на

Но летом похоже не сезон, забросил.
С удовольствием присоединился бы на Chessplanet.ru, но заглянул, пока ничего не понял, где региться и зачем скачивать программу? Можно мозг сломать.
Караул. Попытался поставить программу чесспланет , Касперский отказался, сказал : не надо....

2Samar Интерфейс там перемудрёный - это точно. Я тупо заходил на сайт и следовал инструкциям. Зато там на Планете на порядок больше возможностей по сравнению с Гамблером. И народу там гораздо больше - редко когда больше 2-3 минут приходится ждать, чтоб кто-нибудь подсел поиграть.

Регистрация: 18.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 202

Сулейман написал :
Хотите - можно сейчас попробовать

Не успел. Я по будням играю, где-то, с 11.45 до 12.30 (в обед), вечером - как получится с 19 до 21. Так что, приглашаю.

Samar написал :
где региться и зачем скачивать программу?

У меня и моего приятеля на работе получилось так, что регистрироваться удобнее прямо на сайте, а играть, конечно же, через программу. Ничего мудреного там нет, хотя может я и не искал

2Alex220v А я по будням нерегулярно, в течение дня. Чаще во второй половине.

Регистрация: 08.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 352

Сулейман написал :
И народу там гораздо больше - редко когда больше 2-3 минут приходится ждать, чтоб кто-нибудь подсел поиграть.

А еще в правом нижнем окне есть кнопка [отслеживать общие вызовы] и там станут отображаться все свободные партии.
там даже в 3 ночи есть с кем поигать))

Единственный минус - нельзя выставить общий вызов на несколько партий. Очень бесят одноразовые соперники... Ну и на Гэмблере люди на порядок вежливее