Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1496532

Serg написал :
Следовательно - бумаг в первый раз не было. А если они были - с какого перепуга Ваш родственник согласился платить деньги? Вот и надо было тогда скандалить - а не сейчас.

А потому что они сказали, гарантия 1 год. Мало что в паспотре написано. Я срузу же связался с ДСО они подтвердили грания 1 год, но была партия с 2 годичной гаранией, моя машина из нее.
Поэтому и согласились на ремонт за еньги. Паспорт был в сервисе

Serg написал :
Не знаю, отчего у Вас такие предположения. Может Вы сами его удалили, а здесь копья ломаете?

Потому что они начали наезжать, что мол жалуетесь. Родственник звоник и это говорит: рожи недовольные, злые, говорят жалобщики. Я сразу почуял неладное, но решил дождаться инструмента из ремонта. Я знаю про такие дела по своей работе, нас начальство (Рязанское, отдел автоматизации) всегда предупреждал проверять после ремонта. Иногда в присутствии мастера вскывали аппаратуру и смотрели совпадает ли то что написали и ремонт. Иногда не совпадало. Писали то чего не меняли -деньги им левые нужны.
Короче привез родственник УШМ. Смотрю винты другие - непорядок. Сомнения закрались- вскрываю - точно фильтра нет. Зачем удалили, чем помешал. Вывод таков за вашим сервисом надо все проверять.

  1. Сдаешь инструмент - вскрыли все по описи, с перепиской номеров (если есть). Это под роспись.
  2. Получил инструмент - вскрыли все сверили с тем что было и тем что поменяли.
    Так получается? Совковский сервис.
    Повторюсь в 5 раз!!!!!!!!!!!!!! Уже 26.11.09. Где номинал фильтра помехоподавлящего.Жду с 16.11.09, все завтраками кормите. Обещали - сделайте.
    Вот если даже вы по мелочам слово не держите и обманываете, то что ждать от вашего сервиса.
    И вы мне не доверяете!!!!!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Olegn_g написал :
Мало что в паспотре написано.

О чем тогда мы говорим? Производитель дал гарантию, сервис ее не может отменять.

Я Вам скажу, как надо было делать - не соглашаться на платный ремонт, требовать гарантийного. Если Вы опытый в этих ситуациях человек - то Вы должны знать, как надо поступать.

Olegn_g написал :
Где номинал фильтра помехоподавлящего.

Конденсатор 0,33мкФ на 400-600 вольт, ставится в параллель цепи за выключателем со стороны мотора. Служит для устранения радиопомех.

Olegn_g написал :
И вы мне не доверяете!!!!!

Ну извините, я уже устал разбираться с Вашим случаем - Вы заявляете одну версию ситуации, я ищу подтверждения, после их публикации Вы меняете свою версию. Неужели нельзя сразу честно все рассказать не добавляя и не убавляя?

Serg написал :
Производитель дал гарантию, сервис ее не может отменять

А в этот момент паспорт был у них. Я за 200 км. от них. Слова о 2 годичной гарантии - ноль внимания.
УШМ возил родственник.

Serg написал :
Неужели нельзя сразу честно все рассказать не добавляя и не убавляя?

А сколько раз вам можно рассказывать. Я все рассказал. И звонил, звонил - ДСО, мастерская, писал письма в интескол. Мастеская просто плавала на ДСО, до тех пор пока им не позвонили сами из ДСО. Что толку Вы слышите только сервис. Вы должны знать правило - покупатель всегда прав! Если вы это не знаете - грош вам цена как производителю и вашему сервису. Все складывается из мелочей.

Serg написал :
Конденсатор 0,33мкФ на 400-600 вольт, ставится в параллель цепи за выключателем со стороны мотора. Служит для устранения радиопомех.

Наконец-то. Считаю дискуссию законченной. В гробу я видел Интерскол с ее сервисом.
Надо было слушать продавцов - говорили Интерскол г...но. А до сего момента не верил. Зря.

Serg написал :
О каком замораживании средств идет речь? Запас запчастей обеспечивает ремонт, его поддержание - дело сервиса, который этот ремонт осуществляет. Сервис же работает на коммерческой основе.

Постараюсь подробнее.Сервисы бывают разные.Например сервис MAKITA в Москве почти не в чем не нуждается(склад в соседнем помещении).Основной доход- торговля,а мастерская поддерживает.
А если находишься в регионе и мастерская-единственный доход (без торговли изделиями)?Десять раз подумаешь с кем заключать договор на авторизацию и какой минимум запчастей приобретать на платное обслуживание.Поэтому гарантийные ЗИП только под заказ.Большинство платных тоже.А закупать то,что неизвестно когда понадобится нерационально.Нужно еще учесть момент,что я ремонтирую только электроинструмент.
Существует немало сервисных центров,которые ремонтируют любую бытовую технику кроме эл-инструмента.Почему?А потому что мороки не меньше,чем с телевизорами,а специалиста нет.Ну не учат у нас такой специальности.Только базовые знания механики , электрики , побольше желания и вперед!А в 1998 году было за радость за день сделать более 2-х позиций.Сейчас ситуация лучше.
Так что если вы будете рассматривать ситуацию не только через призму крупных городов,станет все прозрачней.
У нас ИС представлен слабо (я как-то говорил об этом),но люди приходят,а помочь им не чем.Как организовать поставку штучных запчастей по почте?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Olegn_g написал :
А сколько раз вам можно рассказывать. Я все рассказал.

И оказалось, что половина вашего рассказа - неправда...

Olegn_g написал :
В гробу я видел Интерскол с ее сервисом.

Не буду вдаваться в подробности, удачи Вам в выборе следующей жертвы

2RZ

В договоре авторизации сказано, что сервис обеспечивает необходимое количество комплектующих для ремонта на своем складе. Количество это не оговорено, в отличие от договора авторизации от других брендов...

RZ написал :
Поэтому гарантийные ЗИП только под заказ.

Это неправильное понимание ситуации. В таком случае, получается, что договор авторизации - филькина грамота, которая не обеспечивает на самом деле гарантийного обслуживания.

RZ написал :
У нас ИС представлен слабо (я как-то говорил об этом),но люди приходят,а помочь им не чем.Как организовать поставку штучных запчастей по почте?

Вы можете закупать запчасти и без договора авторизации, в этом случае Вы не получите никакой скидки на них и не получите возмещения по гарантийным ремонтам. Вот такая история.

Serg написал :
Это неправильное понимание ситуации. В таком случае, получается, что договор авторизации - филькина грамота, которая не обеспечивает на самом деле гарантийного обслуживания.

Но при этом ситуация именно такова.Договор действительно формальность.И это устраивает обе стороны,если работаем честно.А это в нашей жизни поважнее формализма.Гарантийное обслуживание идет полным ходом.А на период доставки запчастей применяется подменный инструмент.

Serg написал :
Вы можете закупать запчасти и без договора авторизации, в этом случае Вы не получите никакой скидки на них и не получите возмещения по гарантийным ремонтам. Вот такая история.

В данной ситуации ни скидка ни компенсация не требуется.Ведь любой ремонт-благодатная почва для будущих дилеров от ИСа.У меня лишь просьба куда обратится для получения комплектующих по схеме указанной выше.Остальное на ваше усмотрение.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

RZ написал :
У меня лишь просьба куда обратится для получения комплектующих по схеме указанной выше.

Позвоните (495) 665-7635.

Регистрация: 25.05.2009 Новочеркасск Сообщений: 192

Olegn_g написал :
Наконец-то. Считаю дискуссию законченной. В гробу я видел Интерскол с ее сервисом.
Надо было слушать продавцов - говорили Интерскол г...но. А до сего момента не верил. Зря.

Интересно... А как повёл бы себя этот человек в случае поломки в гарантийный срок того-же Bosch, если бы ему признали негарантийный случай как, например, с поломкой шайбы в патроне (где-то сдесь обсуждали).
Вообще, складывается ощющение неадекватности господина Olegn_g. То за неделю три темы с одними и теми-же вопросами. То непонятки кто, с кем и куда ездил, и кому что сказал.
Кстати, именно он стоял перед трудным выбором между перфораторами Диолд и Зубр. Интересно, чем кончится поход в сервис этих компаний (если этот сервис ещё найдётся).
А по сервисам... Ну, не все сервисы (йогурты ) одинаковы. Бывают и те, кто ремонтирует.
Без обид, просто не надо рубить с плеча.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Лично я не ношу на разборку девайсов в ремонт. САМ разбираю, нахожу причины и ищу запчасти. Так было с ДВ дрелью 1050 - срезало все зубья на переходном валу скоростей (писал уже). Заказал этот вал. Дешевле чем ремонт в сервисе. Гарантия уже прошла.
Жаль в электронике ставят микрухи - искать забодаешься и тестировать. Легче было на транзисторах - прозвонил и заменил, можно было аналоги подобрать... регулировки все были под рукой, настраивать ... Но пришла эпоха микросхем ...
Но ремонт делаю сам. Был случай, когда начали Жигули с большой буквы - Копейку - дядя повез на сервис. В результате очень быстро ему заменили цепь ГРМ на старенький, ржавенький - мента ли те т
в стране такой . А вы уверены, что внутри останутся ВАШИ запчасти? и не впишут то, чего не было?
ИМХО

Serg написал :
Позвоните

Благодарю.Постараемся помочь людям.

AMA3OH написал :
А вы уверены, что внутри останутся ВАШИ запчасти?

Такое могут делать только отупевшие от жадности.Мастерская рискует из-за копеечной прибыли лишится клиентов,а затем попросту закрыться.Ведь хреновая деталь скоро выйдет из строя.И человек,чтоб не рисковать,пойдет в другой сервис.А там халтура сразу вскроется.Ко мне такое не раз приносили.В итоге одна контора уже испарилась,другая выживает гарантийным ремонтом,третья сменила вид деятельности.

Stewart написал :
Вообще, складывается ощющение неадекватности господина Olegn_g. То за неделю три темы с одними и теми-же вопросами.

Я задавал вопрос спецам или людям занимающимся ремонтом. Чтобы дали совет из свего опыта именно в плане запчастей и надежнгости. Как оказалось их здесь нет. Профи работают а не треплют языком.

Stewart написал :
То непонятки кто, с кем и куда ездил, и кому что сказал.

А что тут понимать я описал ситуацию. Посещений этого "сервиса" было 4. Кстати последний раз когда забирали УШМ был пожилой дядька который и первый раз ее принимал. Он не видел паспорта и прикинулся дураком. Так вот, все 4 раза племянник ездил с другом. Последний раз когда мастер пытался возбухать что мол жалуетесь, друг ему чуть морду не набил, он обосрался и начал мямлить мол первый раз не заметил, что в паспорте 2 года гарантии. Я предложил представителю Интерскола если он не верит встретиться всем заинтересованным лицам:

  1. Мне как обладателю УШМ
  2. Родственнику, который непосредственно возил УШМ в ремонт
  3. Его другу, свидетелю.
  4. Представителю интерскола.
  5. Мастеру сервиса.
    Вот тогда бы и посмотрели и многие точки над i были бы расставлены. Заодно узнали бы кто врет.
    Да видно им это не надо. Я виноват потому что связался с Интерсколом. Он несет ответственность за свой сервис.

Stewart написал :
стати, именно он стоял перед трудным выбором между перфораторами Диолд и Зубр.

Я например никогда не считаю заподло помочь человеку, если с чем работал и что приобретал.
Например были случаи когда люди просили подробней про пеноблоки. Я их заказывал и строил из них. Мне нетрудно рассказать и посоветовать. Таких производителей не покупайте - дерьмо, с такими не связывался не знаю и т.д
Например: покупал блоки ОАО Кирпич силикатный, оказались г...но. Отсудил все денги и блоки остались.
Может кому пригодилась такая инфа я рад.
А то ведь у нас у русских как: Обидно что не у меня корова сдохла, а у соседа жива осталась.
Я влип и другие пусть влипнут. Так что ли?
Поэтому я спросил совета. Да видно зря, дельных нет, одни разговоры на отвлеченные темы.
Я привык до конца отстаивать свои права. Любыми средствами законными или нет, мне без разницы.И мне плевать нравится это кому то или нет. Если ко мне по человечески, я душу на распашку. Если ко мне по волчьи, и я по волчьи. Мне плевать хоть мент, хоть бандит, у всех такая же башка и также она и проламывается.

Serg написал :
И оказалось, что половина вашего рассказа - неправда...

Вы отвечаете за свои слова? Предложение о встрече в силе.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Olegn_g написал :
Вы отвечаете за свои слова?

Чтобы не быть голословным приведу цитату из первой темы:

Olegn_g написал :
Взяли в ремонт за деньги. И что же. Когда привез родственник УШМ (до включения ее в сеть) я в вентиляционные ответстия сразу увидел что устройства плавного пуска нет. Они просто взяли и ВЫРЕЗАЛИ устройство плавного пуска и провода заматали изолентой.Оно БЫЛО!!!! КОЗЛЫ, КОЗЛЫ, КОЗЛЫ!!!!

Мы видим, что Ваш родственник расписался за удаление БПП в журнале. Значит Ваш родственник, и Вы, поскольку Вы делегировали ему эти права, были в курсе и согласились. Зачем тогда ломать комедию и пытаться показать что Вас обманули? Это неправда.

Olegn_g написал :
у всех такая же башка и также она и проламывается.

В таком тоне разговаривайте со своими родственниками.

Serg написал :
Мы видим, что Ваш родственник расписался за удаление БПП в журнале.

  1. Он расписался за ремонт за деньги, так как им было плевать что в паспорте 2 года.
  2. Этот пердун мастер, когда с ним нормально поговорили, при последней встрече сам подтвердил, что мол не понял что два года гарантии. Обосрался и давай оправдываться.
  3. Только личная встреча всех участников докажет кто прав, а кто виноват.
  4. А расписаться я и за вас смогу, а потом мелким шрифтом втихарца что-то дописать.
    Я отвечаю за свои слова. Если будет встреча все станет на свои места. Пусть пердун в глаза и при вас расскажет как было дело. А то блин вам пишет одно, а как нормально поговорили, так давай оправдываться. Мол пацаны, вы не правильно меня поняли. За то чтобы лишнюю копейку с клиента уварть в ж....пу даст. Мне лишнего не надо, что мое вынь да положь. Извините за правду матку.

Serg написал :
В таком тоне разговаривайте со своими родственниками.

Мужик мужика поймет что я хотел этим сказать. Мне плевать кто передомной - для меня все равны. Хоть бомж, хоть депутат, хоть мент.За правду всегда трудно биться, а жополизов у нас встране только и любят. А че, им что скажут то и делают, хоть мать родную удавят. Если вы не поняли, сделайте вывод кто вы?
Как у Высоцкого"... А есновидцев, впрочем как и очевидцев во все века сжигали люди на кострах...".
И еще ".... спины не гнул прямым ходил. И голове своей руками помогал..."
Так то.

Регистрация: 25.05.2009 Новочеркасск Сообщений: 192

Olegn_g написал :
Я задавал вопрос спецам или людям занимающимся ремонтом. Чтобы дали совет из свего опыта именно в плане запчастей и надежнгости.

Я Вам дал совет, как раз с точки зрения ремонтника. И другие советовали.

Olegn_g написал :
Как оказалось их здесь нет

От Вас, наверно, сбежали... Ау...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Olegn_g написал :
Он расписался

За что он расписался все видели и я в том числе.

Olegn_g написал :
И голове своей руками помогал

А без рук мозги не работают?
Короче, мне надоело мусолить эту тему.
Хотите - подавайте в суд.

Olegn_g написал :

  1. Его другу, свидетелю.

Он преступник,а племянник-свидетель.Читайте УК.

Olegn_g написал :
Профи работают а не треплют языком.

Это вы про себя?

Olegn_g написал :
Мне плевать хоть мент, хоть бандит, у всех такая же башка и также она и проламывается.

Базар баклана-не пацана.

Olegn_g написал :
Вы отвечаете за свои слова? Предложение о встрече в силе.

И после всего базарить за отвечалово?

Olegn_g написал :
За то чтобы лишнюю копейку с клиента уварть в ж....пу даст. Мне лишнего не надо, что мое вынь да положь. Извините за правду матку.

Попутал ты что-то.А вот за такое реально отвечают.Болгарка с овчинку покажется.