Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583
#1494334

Не подключайте пока их. Выставьте температуру на 60град.С, пусть так поработает ночь.
Да, кстати, с днюхой!

Регистрация: 04.01.2009 Чебоксары Сообщений: 17

AlexMax написал :
Покажите проект вашего, скажу за 5 минут Как разбалансировать, в смысле

Еслиб он был, проект всмысле. ((( когда строился дом у меня небыло возможности контролировать процесс строительства, а женьщинам моим лапшу на уши быстро навешали. Я вот до сих пор не пойму зачем в доме котел на 35 квт, при том что 24 хватило бы. И таких "непойму" куда не ткнись. Что еще не поздно переделываю с чем то мучаюсь.

Регистрация: 04.01.2009 Чебоксары Сообщений: 17

AlexMax написал :
Да, кстати, с днюхой!

Спасибо)))

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Вот Вам задание на ночь - выставьте температуру на Ваши 60 град.С, отключите все внешние датчики, утром отпишитесь. Если к утру все будет в порядке, оставьте так на день (проверить). Если котел не начнет сбоить, то проблема не в котле, а в некорректной работе внешних датчиков.

Регистрация: 07.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 373

Gulliver написал :
Поздравляю себя любимого!!!. )))

Присоединюсь к поздравлениям.

AlexMax написал :
Если котел не начнет сбоить

Не начнёт т.к. ГВС не работает.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Не хочется в это верить. Симптомы у больного описаны настолько сумбурно, что, возможно, проблема в датчике. Хотя, да, надежды на это мало
Единственное, к какому я пришел выводу - проблема на в системе, а в котле. В таком случае, я предельно корректно отсылаю своих клиентов в сервисный центр (хотя, тьфу-тьфу, по монтажу пока претензий не было, единственное - любит народ заниматься разбалансированием двухтрубок в домашних масштабах )

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

GuTherm написал :
Не начнёт т.к. ГВС не работает.

Ага, прочитал внимательно пост топикстартера. Возможно, возможно. Но я еще грешу на плату. Очень уж подозрительно, что котел приходит ненадолго в себя после полного отключения электроэнергии.

Регистрация: 07.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 373

AlexMax написал :
грешу на плату

Это у вас сила привычки
У соньеров я проблем с платами не встречал или мне просто не говорили , за исключением полного выгорания всей начинки при подаче 380 Вольт
Так случилось что я знаком с главным сервисником нашей страны по соньерам и довольно давно, так что располагаю информацией такскать из первых рук.

Регистрация: 04.01.2009 Чебоксары Сообщений: 17

AlexMax написал :
Вот Вам задание на ночь - выставьте температуру на Ваши 60 град.С, отключите все внешние датчики, утром отпишитесь. Если к утру все будет в порядке, оставьте так на день (проверить). Если котел не начнет сбоить, то проблема не в котле, а в некорректной работе внешних датчиков.

Удивительно, но котел всю ночь работал (Полагаю так). С утра и подача и обратка были горячие, практически одинаково. Теперь надо попытатся днем заехать посмотреть работает или нет.

Вопрос вдогонку: он так и должен круглосуточно работать или все-таки выключаться в какой то момент должен??? И сколько в среднем должен газа потреблять? у меня крутит будь здоров.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

  1. Я еще раз говорю Вам про батарейки в термостате комнатном, если они там есть. Начинать надо с простого, раз у Вас глючит при работе с внешним термодатчиком.
  2. Если нет внешнего термостата, то вполне вероятно, что котел может и не гаснуть, т.к. на минимуме мощности он будет пытаться держать 65 град. Другое дело, какая при этом будет температура пола и в помещении.
  3. Расход газа зависит не от котла или конструкции отопления, а от величины теплопотерь здания. Отопление всего лишь компенсирует отток тепла из помещения. А уж теплопотери зависят от множества факторов (площадь, толщина стен, применяемое утепление, качество и количество окон и т.п.).
    У меня на 350 кв.м. уходит зимой примерно 600-700 куб.м. в месяц.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Gulliver написал :
он так и должен круглосуточно работать или все-таки выключаться в какой то момент должен

Зависит от теплопотерь здания и от температуры, выставленной на подаче.

Gulliver написал :
Удивительно, но котел всю ночь работал

Поздравляю, котел находился в рабочем режиме

Регистрация: 04.01.2009 Чебоксары Сообщений: 17

Итак. Котел работает уже 2 дня без сбоев и неприятностей. Видимо дело в програматоре. Вот я теперь не знаю нужен мне этот программатор или так пусть работает.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Упорный Вы человек. Вас носом тыкают уже не первый раз в элементарщину, а Вы все в небесные дали. Глянуть на состояние батареек в программаторе можете? 99% что дело в них

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Ага, Гулливер, послушайте человека. дело ведь говорит. Самые наши плохие прогноз с ГуТермом не оправдались, копайте программатор. Начать действительно стоит с батареек. Не поможет - в мусор и в магазин за новым

Регистрация: 04.01.2009 Чебоксары Сообщений: 17

Спасибо всем отписавшимся за помощь. Попробую батарейки поменять, может действительно поможет)))

Регистрация: 27.03.2010 Тирасполь Сообщений: 229

Здраствуйте форумчане! Вот проблема такого рода котел у меня сеньор дюваль темакласик ф21. При заданной температуре 50гр. должен отключиться а он отключается при 53гр., долго стоит потом включается при 33гр. Работать начал только второй сезон.