Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#14561

altroy написал :
2мамик, а че раковина так чудно - чуть ли не посередине кухни? :0))))) я про фото....

Это в прошлом А сейчас заканчиваем крепить фасады:

2TriX,
2Olgunechka,
таких потолков действительно уйма: крепятся они на подвесные системы, размер только 60х60 и покрытие исключительно металлизированное... Эх, не найти, наверное, мне таких панелей, если даже здесь никто ничего подобного не видел...

2мамик, а че раковина так чудно - чуть ли не посередине кухни? :0))))) я про фото....

Вот ссылка на металлический алюминиевые панели (см. SKY-600): , но они размером 600х600 и однотонного цвета. ИМХО, больше подходят для офиса, а не для кухни по своему дизайну.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 323

Видел такие, только без рисунка и в Питере. Матовый алюм. Зеркальный, белый и белый перфорированный. Квадраты примерно 60х60 и крепятся, как фальш-потолки. Месяца 2 назад на стройбазе Рыбинская. Вот с рисунком там небыло и цены не помню совсем.

2EgorP, почему же промыщленно? Алюминиевый реечный потолок выглядит очень даже по-домашнему и прекрасно защищён от агрессивной кухонной среды, а здесь то же самое, только не полосочками, а большими полотнами, что на мой взгляд гораздо приятнее глазу. Вопрос в том, где ЭТО найти...

Алюминиевые панели в кухне будут выглядеть слишком промышленно, но если у вас кухня сплошной хай-тек, то вероятно и сойдет.
Однако следует помнить, что испарения кухни далеко не безобидны для металлов и есть все шансы получить коррозию этих алюминиевых плит гораздо быстрее, чем загрязнение виниловых обоев.
А уж коородированный алюминий - только на свалку.

Обычные стеновые пластиковые панели... сейчас они почти везде продаются, в любом строительном магазине. Только производители разные и цена колеблется от 90 до 130р (цены по Нижнему Новгороду). Ширина 20мм, длина - 3000мм. Толщина панели около 8-10мм. Крепежа к ним нет, но я вворачивал саморезы только в краях (прикручивал на лицевой поверхности, но там потолочный плинтус закрывает шляпки) и в середине - там выступ идет, который потом закрывается следующей панелью. так что шляпок не видно

2Катёнка, я говорила именно об алюминиевых панелях, не "под металл", а металл в чистом виде, только с нанесённым рисунком. И метод крепления у них был на обрешётку, по принципу вагонки, т. е. такие потолки отнимают буквально 2-3 см, а полистиролы, как я понимаю, требуют подвесной системы, что и дороже, и, наверное, чуть толще, хотя детально я этот вопрос не изучала, мне бы хотелось найти именно алюминий. В той ссылке, что Вы дали, промелькнула информация, что эта фирма дополнила свой ассортимент и алюминиевыми панелями, но такие панели нигде не описаны. К тому же я предполагаю, что речь идёт опять-таки о подвесных потолках.
Я нашла одно место, где речь идёт о металлических потолочных панелях: , но там только общие слова и нет ничего о методе их крепления. К тому же опять только размер 60х60, не больше.
Вариант самоклеющихся полистирольных панелей тоже интересен, но применимо ли это к потолку, я не знаю: во-первых, нужно подготовить очень прочное и ровное основание, чего лично мне хотелось бы избежать - если будет такой потолок, то чего ради его прикрывать? А во-вторых, эти панели, насколько я понимаю, бывают только металлизированные или зеркальные, а такой потолок лично меня просто не интересует. Так что пока вопрос остаётся открытым: кто выпускает большие чисто алюминиевые панели (не реечный потолок) с нанесённым рисунком или одноцветные, не требующие специальной подвесной системы, а лишь тонкой деревянной обрешётки?

Лида написал :
В одной из телепередач по ремонту потолок комнаты покрывали некими тонкими алюминиевыми потолочными панелями с нанесённым рисунком. Крепятся они точно также, как пластиковые панели, на тонкую обрешётку, но размер таких панелей значительно больше - на весь полок ушло 4 или 5 панелей. Выглядит как гладкое полотно, по стыкам стена-потолок был уложен некий плинтус-бордюр, очень гармонично всё выглядело. В передаче был вариант рисунка в звёздочки, общая гамма серо-серебристо-синяя. Я после этой передачи пыталась найти хоть какую-то информацию о таких панелях, но не смогла. Может, кому-нибудь известен этот материал и есть ссылочка, где на это можно посмотреть?

подозреваю, что это вот оно:
Декоративные зеркальные панели состоят из полистирола. Они, разработаны для отделки поверхностей внутри помещений и имеют широкое применение. Панели представлены на Российском рынке различными зарубежными фирмами. Потолки из полистирола намного безопасней традиционных зеркальных потолков из стекла, они не бьются и устойчивы к ударам. Панели подразделяются на три группы.
Устойчивые к ударам зеркальные панели из полистирола с гладкой поверхностью, как на самоклеящейся, так и не на самоклеющейся основе. Выпускаются в размерах: 2600х1000 мм; 2000х1000 мм; 1300х1000 мм; 1000х 1000 мм. Некоторые панели выпускаются в нестандартных размерах 2600х490 мм; 1300х490 мм и толщиной 1 2 или 3 мм. Устойчивые к ударам зеркальные панели из полистирола с надрезанной поверхностью. Надрезы придают панелям гибкость. Надрезы выполняются в виде полосок или в виде мозаики.
Панели этой группы выполнены всегда на самоклеющейся основе, толщина панелей составляет 1 мм Выпускаются в размерах: 980х980 мм; 980х490 мм. Отличаются от предыдущих только по размеру: 2600х980 мм и 1300х980 мм. Технические характеристики. Состоят из зеркальной полистирольной плиты, покрытой защитной полиэтиленовой пленкой. Цвет: тонированные, зеркальные, голографические. Влагостойкость: 100%. Размер плиты указаны выше. Относятся к группе трудновозгораемых и при сгорании не выделяющих вредные вещества.
Отходы материалов утилизируются вместе с обычными отходами домашнего хозяйства. Не рекомендуется использование в светильниках зеркальных потолков ламп накаливания большой мощности т. к. данные плиты, имеют температурные ограничения не более 600° С. Если вами применяются панели фирмы SIROBURG, то учтите, что это продукт возгораемый и не должен находиться вблизи источников открытого огня. Области применения.
Панели MULTISTYLE и MIRRORFLEX представляют собой гибкий материал, который можно применять при облицовке колонн, пилонов и других элементов интерьера со скругленными поверхностями. Мозаичные зеркальные пластиковые покрытия используются для отделки самых разнообразных поверхностей и предметов, за исключением плоскостей, на которые оказывается физическое воздействие. Дополнительные возможности для дизайна потолков дает подвесная система, которая может быть различных цветов и оттенков.
Эти панели могут быть использованы в помещениях с повышенной влажностью воздуха, но не следует допускать их прямого контакта с водой. Технология применения зеркальных потолков. Для потолков из зеркальных пластиковых панелей применяются те же светильники что и для минераловатных потолков. Эксплуатационные особенности. Зеркальные потолки и поверхности, отделанные зеркальными пластиковыми панелями, требуют строгого соблюдения правил ухода за ними. В противном случае они быстро теряют свой товарный вид.
При сильном загрязнении зеркальный потолок очищается обычным средством для мытья окон. При небольшом загрязнении потолок протирается мягкой, чистой тряпочкой.

похоже? есть вот там:

и видела сама в "Твоем доме" у Каширки, на превом этаже напротив всяческой бытовой мелочи.

BV написал :
2А.Мещекский,
А сколько, по вашим наблюдениям, прослужат панели (вспененный винил) на кухне с газовой плитой при малом обьёме пользования газом? Года 4 протянут?

Не скажу насчет вспененного винила, но ничего мало-мальски шершавого я на потолок не пущу. Только гладкое!

Как ни гоняй вытяжку, а потолок все едино коптится.

Вспененные панели на 6м2 рублей 400 будут стоит?

Думаю не проблема через 2 года заменить...

Стеновые панели.
Высота потолка тоже 2.5
Глянцевые панели даже как-то его визуально повысили.

без вытяжки потеряют вид за два, ну три года максимум - именно из-за частого мытья. С грамотно организованной планировкой кухни при обязательном включении вытяжки при готовке на газовой (!) плите - не более 5-6 (зависит от того как готовите).

2А.Мещекский,
А сколько, по вашим наблюдениям, прослужат панели (вспененный винил) на кухне с газовой плитой при малом обьёме пользования газом? Года 4 протянут?

У меня потолок кухни оклеен объемными моющимися украинским виниловыми ( вспененый винил ) обоями.
Цвет был чуть голубоватый. После наклейки смотрится очень хорошо.
В районе плиты был уже единожды вымыт ( помидорная консервация стрельнула из сокогонки ) и ничуть от этого не пострадал.
Крупные неровности бетонного потолка были предварительно выглажены ветонитом, мелкие скрыты объемными обоями.

В одной из телепередач по ремонту потолок комнаты покрывали некими тонкими алюминиевыми потолочными панелями с нанесённым рисунком. Крепятся они точно также, как пластиковые панели, на тонкую обрешётку, но размер таких панелей значительно больше - на весь полок ушло 4 или 5 панелей. Выглядит как гладкое полотно, по стыкам стена-потолок был уложен некий плинтус-бордюр, очень гармонично всё выглядело. По утверждениям ведущего эти панели бывают самых разных расцветок, выбор очень большой. В передаче был вариант рисунка в звёздочки, общая гамма серо-серебристо-синяя. Я после этой передачи пыталась найти хоть какую-то информацию о таких панелях, но не смогла. Может, кому-нибудь известен этот материал и есть ссылочка, где на это можно посмотреть?

если легко и чтоб мылось - так покрасьте Вы его моющейся красочкой ))))))))

эээээ дарагой зачэм панэл а. :-)

сделайте себе потолок натяжной.
он опустится на 5-6см
и визуально ето заметно небудет.
посмотрите тему про натяжные потолки.
там все подробно описано. и фото есть.
высота 2.50 ето наверное хрущевка.
вполне нормально у меня у мамы стоит на кухне 6кв.м визуально незаметно что потолок стал ниже только надо ставить желательно глянцевый. но он конечно дороже хотя у Вас и площадь небольшая.

2 cham - а подробнее нельзя? Что за панели, продается ли к ним крепеж, сильно ли похабят картину саморезы?

2 Кариес - а точно моются? И насколько просто? Для меня это сверхактуально, потому что кухня - шесть квадратов, и старые потолочные полистироловые панели вид от многочисленных моек потеряли напрочь.

BV > Какая цена за 1м?
И где лучше заказать?

melkey написал :
2мамик,на Изображения кухня-c.jpg все выглядит как гипсокартон??? или ГКЛ, а в центре натяжной? Внесите истину!! ...

В центре оставлен бетон, а уровни- ГКЛ. Всё покрыто жидкими обоями

2мамик,на Изображения кухня-c.jpg все выглядит как гипсокартон??? или ГКЛ, а в центре натяжной? Внесите истину!! ...

А.Мещекский написал :
Высота кухни минимальна - 2,5м, так что подвесные идеи не проходят. Хотелось бы что-то, легко моющееся.

А у меня высота 2,55. Подвесной пришлось сделать не ради дизайна, а для закрытия труб и гофры. Так первое время знакомые говорили, что ощущение будто потолок вверх прорубили

я у себя ставил пластиковые панели на кухне. толщина панели 1 см. они крепятся к направляющим (в моем случае деревянные палки толщиной 3см) на саморезы. сами направляющие предварительно крепятся к потолку на саморезы через дюбеля. в бетоне держит так, что фиг оторвешь. очень красиво - несмотря на швы на стыках панелей, многие путают с натяжными потолками

2Кариес,
Какая цена за 1м?
И где лучше заказать?

Ага. Я тоже так думала. Ан нет. Подходят и подвесные (у меня тоже потолки 2.5). Например натяжные. Российские. Они совсем не дорогие и моются. От потолка всего 3 см. забирают. Что с 3-мя, что без 3-ех. Мы себе закажем. Обязательно. Только когда ремонт в комнате закончим. Подумайте.

Высота кухни минимальна - 2,5м, так что подвесные идеи не проходят. Хотелось бы что-то, легко моющееся.