Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1492993

Хочу преобрести, сварочный Инвертор! Но не знаю какой, выбрать??? Остановился, мой так сказать не опытный взглят, на Страт 200! Конечно почти самый дорогой в нашем городе. около 15 т.р. Выбор у нас маловат, видать ещё не докатился технический прогрес, во всю мощь до нашего города!!!! Он вроде как Росийского производства? остальные которые смотрел, все китайского, и на них знакомые жалуются, не особо надёжные.. Проблемы с сетью есть, низкое напрежение, удалёность от основного источника тока. И ещё можно ли, работать с подключением к гениратору на два киловата. использавать сварку как я предпологаю буду, для дома, дачи, для шабашек, ну и сваривать иногда придётся метал сеченим, до 10ти мм.. Как углиродистый так и низкоуглеродистый.... Или посветуйте, какой другой аппарат, можно расмотреть и обычный трансформатор.?
Вот ссылка на апорат___ ()

может лучше САИ 200?
сам такой весной купил, и проблем никаких небыло, кроме крокодила массы
и еще у него ПВ 60% а у предложенного 40%

Я написал, и остановился на том что у нас есть в городе.... А так тоже подходяшая модэль... инвертора... А какие трансформаторы посоветуете?

alex.i написал :
Я написал, и остановился на том что у нас есть в городе....

А почему, собственно? Сейчас транспортные компании доставят из любого города,
могут, даже, и до двери. Так что выбор оказывается гораздо шире!

Регистрация: 16.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 8

У меня СТРАТ200П, варит хорошо,только напрягает то, что больно уж габаритный он. На сегодня есть и в двое меньше размерами при тех же характеристиках. Кстати, брал тоже за 15 тыр. год назад.

Регистрация: 22.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 199

Когда я покупал свой инвертор , в магазине интересовался и "стратами" - продавец советовал брать из их линейки "страт 200 кс" , по заявленным характеристикам вроде как должен работать начиная от 135 вольт в розетке. Остальные из стратов только от 190, что если учесть Ваши проблемы с сетью(по Вашим же словам), не совсем хорошо.
Имхо, выбор примерно такой: "pico 162", "страт 200кс", "fubag in 190" (но это китаец, хотя имеет встроенный корректор мощности), вписал его сюда по причине плотного с ним знакомства - работает у нас на стройке , варит трубы, все хорошо, несмотря на просадки сети и прочие факторы риска.
Единственное - все они выйдут скорее всего немного дороже, но по более низкой цене, имхо, нет вариантов с плохой сетью...

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Я, конечно, извиняюсь. Это не Страт, но как демонстрация возможнотей аппарата без "кс", корректора и прочих приблуд. Просто нормально сделанный аппарат для нашей реальности.

Кстати, "Контуры" 150 и 160i, так же нормально работают при 130...150 В. Видео, правда, нет.
Pico, Fubag это хорошо, но не стоит пренебрегать нашими производителями.

Регистрация: 22.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 199

avaks написал :
но не стоит пренебрегать нашими производителями

Все вышеизложенное мною - просто мое мнение , основанное на известных мне аппаратах...
Возможно есть что-то лучшее, я не спорю.
Вот про "контур" интересно - честно сомневаюсь что он варит на 130 - 150 ... да еще и в режиме ММА. Немного не под это аппарат заточен.

И ссылка конечно интересная, но тоже сомнения некоторые вызывает...
Первое - сумел разглядеть ручку рег. тока вывернутую на максимум...
Второе - где результат сварки? Зажечь дугу - это одно, а положить шов это другое.
Третье - как на таком напряжении зажигается электрод тоже не увидел...
Четвертое - все время показан вольтметр во время сварки, а без нагрузки где?

Жалко нет ЛАТРа на работе. (((

ANGELJT написал :
И ссылка конечно интересная, но тоже сомнения некоторые вызывает...

Там ссылка называется "демонстрация возможностей"
Ну а если серьезно, то не знаю, как Страты, но очень многие инверторы при таких напряжениях
вовсе не работают. Ну а если вы ожидаете, что инвертор будет при 135 В выдавать заявленные
параметры по току, то оч. глубоко заблуждаетесь (ну, кроме американских, у которых сетевое 110) Думаю, даже Пико на это не способен (выдать 160А имею ввиду).
Если не прав, пусть народ меня поправит.
А на видео (по ощущениям, это были не испытания, а демонстрация, опять таки)
при 150 Вольтах ИИСТ-140 выдавал где-то ампер около 70.
В силу вышесказанного не буду развЕивать ваши конкретные сомнения

Регистрация: 23.11.2006 Великие Луки Сообщений: 681

alex.i написал :
Хочу преобрести, сварочный Инвертор! Но не знаю какой, выбрать?

Ориентироваться, что продается в городе не стоит, такие аппараты высылают и почтой и гарантийные случаи - тоже почтой. Вот еще варианты покруче будут выше перечисленных и ценой тоже.
Надежность по первой ссылке проверено - с запасом!


А вот у феба качество хромает, но недостатки исправляют и ремонтируют без припонов, и выбор большой

Регистрация: 16.12.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Вот интересная статья на оф. сайте Страт:

Кстати доставка в любой город и даже в Крым