Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1499595

Я вам всем спасибо за респект и прочее это от души Просто чистить ПП можно чем угодно даже рубанком и топором было бы желание и на качество сварных работ это не влияет просто все от рук зависит,Хороший инструмент не 100% залог качественных работ, а только предпосылка.

У нас(в Москве) разница 20%(если есть выход на закупщиков)-да и полюбасу-что дешевле-аллюминий или стекловолокно)?Настоятельо рекомендую.По СНИПам проходит ништяк-проблем с зачисткой-ноль.Скорость работ-+40.Но ЕТО не реклама-просто раз попробовал-и теперь только это и предлагаю Заказчикам(в ПП)

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Пробегали один раз. Цена не впечатлила. Была где-то на 10% дешевле армированной металлом. Не та ценовая разница. Тем более, что тогда ни у кого по городу не было опыта работы с такой трубой, никакой статистики. А брать кота в мешке почти за ту цену, что и нормальный ППР...

А Армирование стекловолокном не пробовали???Реально работает.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

san-1-tehnik написал :
а я тут рубанком по просьбам народа чистил ПП никто не заценил, ничего я и не такое могу

нет, конечно, как говорится - респект и уважуха. Но можно задать вопрос - зачем? Недавно я сел и подсчитал (даже не так - грубо прикинул), посоветовался со своими хлопцами мы решили, и что это уже не у чему. Поясню.
1 Зачистной ППР вменяемого качества, доступный всегда - Экопластик. В последнее время качество армированной трубы ухудшилось. По словам ребят, армирующий слой стал тоньше - т.е. идёт экономия на материале при неизменной цене. Нехорошо.
2 За сравнимую цену сейчас можно купить много армированных незачистных ППР труб сравнимого или более высокого качества (BLUE OCEAN, ITAL). Последняя ребятам нравится гораздо больше Экопластика.
3 Часто работа производится МП с пресс- или компрессионными фитингами (для впечатлительных - речь в основном идёт об автономном отоплении в квартирах или домах). В этих условиях компресс прекрасно держит.
Это я говорю к тому, что на данный момент есть много реальных альтернатив зачистному армированному ППР и морочаться с ним нет никакой необходимости. И желания. было бы качество у Экопластика на том же уровне.

печник_09 написал :
Ну давайте ещё начнём с собой станки на объект таскать, ПП утюгом паять ... Вот так бабы и хватаются за вибратор

Рубанок всегда под рукой как и лобзик вибратора нет завтра куплю может и им чистить ПП (полипропилен) приспособлюсь а нет так отдам кому нибудь. Вы наверное с ПП паяльником ходите и вы сантехник и знаете что делать.

Ну давайте ещё начнём с собой станки на объект таскать, ПП утюгом паять ... Вот так бабы и хватаются за вибратор

Хрень какая тут двое не могут разобраться с хвостовиками буров и они в приоре а я тут рубанком по просьбам народа чистил ПП никто не заценил, ничего я и не такое могу.Это меня и успокаивает.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Basil79 написал :
ты попутал с SDS-PLUS!

AlexMax написал :
Не, блин, точно фотку сделаю.

Да, блин, попутал. Действительно, плюс.
Вот фотка. Только она тебя не убедит. Вася, слушай сюда - последний раз пытаюсь общаться с тобой по хорошему. Если ты не извиняешься за свои наезды и не прекращаешь их - просто тебя игнорирую. Я не виноват в твоих проблемах и свои вопросы решай сам и не перекладывай с больной головы на здоровую. Да, кстати, как там со скоростными теплообменниками? Продвинулся? Очень интересно. А то я вижу только одни наезды в свой адрес и никакой конкретики с твоей стороны.

Это конечный результат насадка от паяльника на холодную не лезет, думаю соединение будет суперкачественным если конечно это слово к ПП применимо.

Начало зачистки ПП армированой аллюминиевой фольгой, Фольга у производителя очень толстая, просто я раньше внимания не обращал.Скорость зачистки просто сумашедшая,если без всяких демонстраций и фото то за один проход чистит ровно и гладко.

Это сама приспособа, требует доработки а сам принцип мне очень даже ничего.

Сегодня чистил армированный ПП рубанком очень хочеться похвастаться качеством подскажите файлообменник чтобы фото разместить

Зашел и удивился!
больше 20 записей с последнего поста и все, кроме как от Сан-Сан, не про то

Basil79 написал :
И как ты с максом коронку наденешь,

Переходы с макса тоже есть на плюс.Но конструкция громоздка и неустойчива по оси.Как-то пробовал по необходимости.

san-1-tehnik написал :
вопрос решаю с помощью болгарки быстро и качественно.

Интересно было бы взглянуть на качество.Из того что видел (начиная с первого появления ПП, когда зачистки и стоили немало и редкость были) по этой методике, ничего хорошего не заметил.Когда место пайки положено обезжиривать (что большая редкость), поверхность ,обработанная болгаркой, потемневшая от абразива, пыли и перегретых клея и пластмассы, симпатий не вызывает.

Регистрация: 26.10.2006 Харьков Сообщений: 37

Basil79 написал :
Дурак ты в общем

Модератор куда смотрит?

Регистрация: 26.10.2006 Харьков Сообщений: 37

AlexMax написал :
Че ржоте, есть спец. зачистки для трубы на перфоратор. К примеру, вот:

Эта зачистка не правильная,а я вот видел на Барабашова(рынок такой у нас),буквально вчера,зачистку с внутренней направляющей ,тоже под перфоратор,биения исключаются.Жаль что я не монтажник ППр,купил бы себе,цена около 12$.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Basil79 написал :
ты хоть знаешь что такое SDS-MAX??? у тебя и перфоратора такого нету! ты попутал с SDS-PLUS! И как ты с максом коронку наденешь, -ха-ха-ха! Дурак ты в общем.

Сам такой. Это тип патрона для мощных перфов.
Не оскорбляй, я тоже много могу хорошего написать. Перфораторы подобные , может я ошибся, и там стоит патрон +, но мне по бумажной упаковке, которой они были упакованы, запомнилось надпись МАХ. Не помню, брал их скопом в МЕТRO, недороги и ходят уже по году (тьфу-тьфу). Завтра гляну на работе, могу даже фотку сделать для особо неверующих
Не, блин, точно фотку сделаю. Может, хоть раз извинишься. я не думаю, что ты совсем уж наглый и невоспитанный.

AlexMax написал :
Да, для наличия биений перфоратора в режиме сверления можно убедиться очень просто - всего лишь вставить в патрон SDS-MAX спец переходник на обычное сверло и им посверлить. Посмотрю на точность. А ты им собрался трубу зачищать

вот уж жил всю жизнь зря! у меня перф не профессиональный - Sparky на 600 или 650 ВТ, я точно не помню. но не в этом суть, а суть в том, что я без накернения, прошу заметить, в 16-х швеллерах не далее чем вчера делал отвертия под шпильки диаметром 13 мм. и никакого биения не заметил. ну х.з. может так оно и есть. завтра проверю на виеговской трубе. о результатах, конечно же, отпишусь
кстати, использовал "спец переходник".........плять! это обычный патрон!
и что самое удивительное....несразу обратил внимание. ты хоть знаешь что такое SDS-MAX??? у тебя и перфоратора такого нету! ты попутал с SDS-PLUS! И как ты с максом коронку наденешь, -ха-ха-ха! Дурак ты в общем.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Basil79 написал :
а что, у твоих монтажников руки как тиски? Или все же они как-то подаються движениям перфа?

Как перв не камасутрь, все равно он будет бить. Крепи, садись на него сверху, шлакоблоком прижимай, в бетон заливай - конструкция у него такая Шурик - другое дело. Он предназначен для более точных работ.
Кстати, за идею насадки на шурик спасибо, как-то в голове не сработало. Нужно будет глянуть.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Дополнил свой предыдущий пост. См. выше. По поводу перфа.

AlexMax написал :
Где я был неправ? Что это фигня? Да?

ты прочти внимательно что ты написал. вначале

AlexMax написал :
Че ржоте, есть спец. зачистки для трубы на перфоратор. К примеру, вот:

а потом

AlexMax написал :
Фигня редкая. Покупал своим ребятам, плюются. Используют обычную эковскую

может это юмор у тя такой, я х.з. Хотя, общаясь в реале все воспринимается по-другому.

AlexMax написал :
Пипец. Полный. Йумор казарменный. Биение вала будет присутствовать в любом случае, даже когда стоит режим сверления без удара. Это связано с конструкцией перфоратора и его использованием.

даже так? а что, у твоих монтажников руки как тиски? Или все же они как-то подаються движениям перфа?

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Basil79 написал :
не ты первый мне это говоришь. но я выступаю по делу.

Где именно? По делу, в смысле? Я написал:

AlexMax написал :
Че ржоте, есть спец. зачистки для трубы на перфоратор.

AlexMax написал :
Фигня редкая

На что ты ответил:

Basil79 написал :
ржош тут только ты, да и то, недолго!

Где я был неправ? Что это фигня? Да?
Да, для наличия биений перфоратора в режиме сверления можно убедиться очень просто - всего лишь вставить в патрон SDS-MAX спец переходник на обычное сверло и им посверлить. Посмотрю на точность. А ты им собрался трубу зачищать

Basil79 написал :
простой трутень.

Если в твоем понимании все, что не относится к маханию кувалдой, тунеядство, то да, трутень

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Basil79 написал :
а вот это уже полный абзац! если твои монтажники работают в режиме перфорации,

Пипец. Полный. Йумор казарменный. Биение вала будет присутствовать в любом случае, даже когда стоит режим сверления без удара. Это связано с конструкцией перфоратора и его использованием.

AlexMax написал :
Опять затмение? Или хочешь сказать, что зачистная коронка на перфоратор - великолепная вещь?

ты попутал что-то. Разве я говорил, что коронки на дрели великолепная вещь? Есть, правда исключение - виеговский калибратор. На шуруповерте самое оно!

AlexMax написал :
Может, оно и так, но тут всю малину портит биение самого перфоратора. Как тут можно нормально зачистить трубу - не представляю

а вот это уже полный абзац! если твои монтажники работают в режиме перфорации, то накуй таких монтажников и их руководителя вместе взятых! Ты что, нормальный (где есть режим сверления), пусть даже китайский перфоратор купить не можешь??? Одно могу сказать! либо ты не от мира сего, либо, что вероятнее, простой трутень.

AlexMax написал :
Да, Василий, если я в теме по котлам был не прав, не стесняйся, пиши, обсудим. Возможно, твое видение вопроса поможет человеку разобраться в проблеме. На данный момент я вижу только наезды в свой адрес.

все свои мысли по делу я там высказал. уместились в одной строчке.

AlexMax написал :
но с характером проблемы.

не ты первый мне это говоришь. но я выступаю по делу.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

to Basil79
Опять затмение? Или хочешь сказать, что зачистная коронка на перфоратор - великолепная вещь?
Может, оно и так, но тут всю малину портит биение самого перфоратора. Как тут можно нормально зачистить трубу - не представляю Хотя, возможно, тут нужны дорогие боши. Не знаю, честно. Эксперименты ставить некогда.
Да, Василий, если я в теме по котлам был не прав, не стесняйся, пиши, обсудим. Возможно, твое видение вопроса поможет человеку разобраться в проблеме. На данный момент я вижу только наезды в свой адрес.
Нечего сказать - тогда, как говорится, проходите мимо Я не намерен с тобой ругаться, опускаясь до твоего уровня. Может, спец ты и неплохой, но с характером проблемы.

bog_ написал :
Техники предлагаю проложить водопровод армированным полипропиленом (внешнее армирование) от Стройполимера. Работал ли с ним кто? Как он по надежности? стоит ли связываться?

с ним тяжело работать...
одно время был у них косяк ...., при нагреве фитинги уже "плывут", а труба даже ещё не зашла в паяльник....

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

AlexMax написал :
Че ржоте, есть спец. зачистки для трубы на перфоратор. К примеру, вот:

AlexMax написал :
Фигня редкая. Покупал своим ребятам, плюются. Используют обычную эковскую

знаешь, я уже, честно, хотел извиняться перед тобой. но первые сомнения возникли, когда прочел тему о неправильно работающем котле (там тебе Gutherm помогал).
ржош тут только ты, да и то, недолго!