Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#1502411

Canon написал :
BOSCH GSB 20-2 RET вместо легкой сетевой дрели и шуруповерта.

А лучше BOSCH GSB 90-2E, чего уж там

in my humble opinion

Регистрация: 25.12.2008 Макеевка Сообщений: 162

Kvost написал :
А лучше BOSCH GSB 90-2E, чего уж там

Ну что вы так!

В свое время года 3 назад взял hanseatic h-as14.4 (вроде китай,но не уверен)ни разу не пожалел,крутит как черт,только момент нужно отслеживать ,а то когда шуропы -саморезы в не твердый материл заворачиваешь могут насквозь повыскакивать. Брал кажется рублей за 700.Ну конечно с более современными моделями тяжеловат но меня устраивает.аккумулятор раз грохнулся и перестал фурычить,разобрал отлетела соединительня пластинка-припаял снова вперед

:yu

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Canon написал :
Ну что вы так!

А вы?

in my humble opinion

Kvost, подскажите пож., где чемоданчик для эл.инструмента можно купить, я звонил на Bosch в России, мне даже номер по каталогу для дрелей 10-2 и 13-2 сказали, стоимость примерно 30 евро, сказали заказывать у дилеров, но в интернет маг.( например VseInstruventi.ru, где я и хочу покупать инструмент), как-то неохотно отвечают, то нет говорят, то не знают, пытаются спросить друг у друга, стрёмно как-то, дрель купишь а чемоданчика не будет, а хотелось бы. И ещё, если покупать например ударную дрель 20-2, ведь наверное избыток мощности всё-таки не так страшен, ну и пусть будет, тяжелей они конечно, и наверное всё-таки дублировать будут перф., поэтому ещё не определился. А что думаете по поводу другого инструмента выбранного мною(пост №52). Вообще хорошо бы мне всё посмотреть в живую, где самый большой выбор инструмента в Москве?, интернет магазины ведь только привозят уже выбранное, а хочется посмотреть теперь выбранное, чтобы принять окончательное решение. По поводу 10-2, есть RE и SRE, что же выбрать, может такую линейку взять: перф, дрель 10-2(RE или SRE), и маленькую дрель-шуруповёрт типа Dremel Drive, ну и посмотреть, появится ли нужда брать нормальный шуруповёрт, появится-значит возьму.

OBI леруа рынки -мельница, горбушка -кругом навалом

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Олег53 написал :
где чемоданчик для эл.инструмента можно купить

В Домовом видел в ассортименте.

Олег53 написал :
Вообще хорошо бы мне всё посмотреть в живую, где самый большой выбор инструмента в Москве?,

Там же.

Олег53 написал :
По поводу 10-2, есть RE и SRE, что же выбрать

10-2 только RE (R - реверс, E - электроника). 10RЕ обычная дрель, 10SRE c быстросменным патроном и насадкой для превращения в шуруповерт с заданием глубины закручивания. Кстати, разница в цене RE SRE двухкратная.

in my humble opinion

Консультанты в инт.магазинах не знают как дрель 10 SRE превращается в шуруповёрт, объясните мне пож. 1. Патрон просто снимается и всё, остаётся то, куда я вставляю биту, или я должен вставить другой патрон, с трещёткой?, дальше я должен где-то поставить усилие, с каким будет заворачиваться шуруп(как в обычном шурике)?, или как-то установить глубину закручивания (как её угадать-то до мм?, или я просто что-то не понимаю), объяснить продавцы не могут или я на таких попал, вообще удобно ли всё это, влияют ли все эти приспособления на её надёжность, мощность. 2. Дрель 10-2 RE без всего этого, просто дрель, и шурупы ею крутить можно, но надо вовремя остановиться, что-бы не испортить шуруп или не загнать его слишком глубоко, так? И в ней ещё имеется 2 скорости, важно ли это, серьёзный это плюс и что он позволяет делать, примеры какие-нибудь сможете привести преимущества 2-х скоростной, ну что-бы понятней было(типа как с проводами лазить собирая мебель, представил, очень доходчиво), ведь можно просто на одно скоростной дрели поставить обороты по меньше.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Олег53 написал :
Консультанты в инт.магазинах не знают как дрель 10 SRE превращается в шуруповёрт, объясните мне пож.

На сайте производителя есть инструкция по эксплуатации девайса в PDF-формате - там все очень подробно и с картинками пояснено

Извините, что занимаю ваше время, вроде всё разжевали, но вопросы появляются всё новые, всё же, что более надёжнее по качеству (бош-макита) и удобнее, про макиту пишут, что что-то болтается, бьёт, люфтит, из этих 3-х шуриков никак не могу выбрать, уже мозг взорвался, бош 10.2 V Li2 вроде почти без нареканий, но вот свет его совсем не попадает куда надо, а хотелось бы, а вот макита 030 светит куда надо (видео смотрел), размером маленькая, очень симпатичная, насколько она сильная, какие дырки просверлит реально, наверняка кто-то пробовал, но вот без патрона она, макита 330 с патроном, но свет наверное тоже из-за патрона мимо светит, вообще наличие патрона это важно, удобнее с ним, какие преимущества? Ещё сомнения, для дрели патрон лучше быстрозажимной или кулачковый (всё для эпизодических работ), читал, что кулачковые патроны часто китайские бывают, как купить с нормальным, а бзп родные всегда ( на боше, маките)? Для перфов (макита 2450 или бош 2-26, к сожалению не определился ещё, попробовать ведь посверлить и подолбить нет возможности, например сшибёт ли макита плитку в ванной, с пола в кухне) патрон какой лучше, 2-ой родной, идущий в комплект, или лучше купить (дело не в деньгах) отдельно? И последнее, к связке из этих инструментов, какая дрель подойдёт, уже было выбрал (по совету Kvost) бош 10-2, но на рынке увидел 13RE, понравилась, маленькая такая, (10-2 не видел, меньше она по размеру?) сможет ли она закрыть в такой связке пробел между шуриком и перфом, просверлить более сложные дырки, чем смогут шурики из которых я выбираю, закрутить шурупы более мощные, реально что выбрать 10-2 или 13re, не только по мощности, а и по удобству, другим пораметрам, что бы не пожалеть потом. Расходные материалы какие лучше, каких фирм, покупать их в комплекте нормально?, или лучше отдельно, часто дают ссылку на дом инструмента, что на Савёловской, кто-нибудь там брал, официальные там товары, ничего не подсунут профану? Да, вопросов много, навряд-ли на все ответят, хоть на какие-нибудь ответьте, запутался совсем.

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

Говорят что никелькадмий плохой, а реально он хочет лиш правильных условий експлуатации, более жывучего и неприхотливого акумулятора еше не придумали, у меня шурик уже благо 5 лет практически без проблем, главное разрядить перед хранением, или разабрать и установить цепочку диод с прямым напряжением 0,7в и резистор на 100кОм на каждую банку(у меня так и зделано).
почему ето нужно напишу если комуто интересно.

maksfer написал :
или разабрать и установить цепочку диод с прямым напряжением 0,7в и резистор на 100кОм на каждую банку(у меня так и зделано).
почему ето нужно напишу если комуто интересно.

Конечно интересно.Напишите.

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

при длительном хранении акумуляторы разряжаются с разной скоростю в результате получается что на момент заряда перед использованием разную остаточную емкость. в результате при заряде перед использованием некоторые банки перезаряжаются (а ето губительно влияет на них).
никель-кадмиевые акумуляторы боятся не глубокого разряда, а перезаряда.
Задача резисторов плавно и главное равномерно разрядить до напряжения 0,7в на банку которое ограничено диодом

Ну хорошо, если не хочется больше отвечать, скажите пож. как выбрать, по каким параметрам, линейку: перф., дрель, шурик, что-бы можно было выполнить приблизительно все работы по дому, хотелось бы не грамозских размеров, стены ломать не буду, проёмы в стенах возможно буду делать.

2Олег53
Если имеется перф и шурик особой необходимости в дрели нет.
Разве что мебель собирать.
ИМХО перф 3-режимный ~ 3дж.
Шурик лучше двухскоростной.

Vlad55 написал :
стены ломать не буду, проёмы в стенах возможно буду делать.

???

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

я как истины патриот взял себе шурик с ударом Фиолент, любые дырки в стенах до 16мм в диаметре сверлю ним. если не будете выполнять более крубных работ то подобного дивайса вам хватит на долго.
акумуляторы в правда второсортные но 5 лет без заметного ухудшения параметров

Наверное неправильно выразился, проёмы-это возможно небольшое окно между кухней и столовой, и например часть стены между туалетом и ванной, а может и вся стена (она из гипсолита), главное понять что сможет каждый инструмент, дальше я разберусь. Но, не знаю как правильно задать вопрос, кому-то отвечают очень подробно, разницы в моих и других вопросах что-то не уловлю. Хочу Бош, или в крайнем случае Макиту, про Макиту встречаются иногда какие-то замечания.

Перфоратор для свеления/штабления стен из железобетона.
Дрель для сверления (ударная дрель может работать по кирпичу, а тем более гипсу).
Для нормальной работы по бетону не годится.
Шуруповертом можно крутить шурупы, а также выполнять не тяжёлые работы по свелению дерева и металла.
Для дома ИМХО нужен перф,шуруповёрт и лёгкая болгарка.

2Олег53 а зачем вам дрель? мой вам совет - берите перф со сменным патроном. ту же макиту 2470ft например. патрон там отличный. бзп, металл, фиксация, щелчки - то что надо!

Олег53 написал :
Хочу Бош, или в крайнем случае Макиту,

Неужели теперь Макита используется в крайних случаях?

maksfer написал :
Задача резисторов плавно и главное равномерно разрядить до напряжения 0,7в на банку которое ограничено диодом

Понятно,правда ранее была информация об 1в.Существенно ли это?

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

Vlad55 написал :
Для дома ИМХО нужен перф,шуруповёрт и лёгкая болгарка.

согласен на все 100% только болгарка не с 110 а с 125мм кругами

maksfer написал :
согласен на все 100% только болгарка не с 110 а с 125мм кругами

110-это сточенный 115?)))

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

RZ написал :
Понятно,правда ранее была информация об 1в.Существенно ли это?

после 1В резко падает ток который может отдать акум, а напряжение 0,7в безопасно для акума но при етом напряжении разрушаются большые кристали тоесть устраняются последствия ефекта памяти

2maksfer
Да с регулировкой оборотов.

Олег53 написал :
вся стена (она из гипсолита),

при желании Вы разнесете ее нахрен. сразу возьмите канавочное долото - на случай аккуратного и быстрого штробления в этих перегородках

2maksfer
Моно какую небудь насадку установить для шлифовки, на больших оборотах будет гореть.

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

Vlad55 написал :
Моно какую небудь насадку установить для шлифовки, на больших оборотах будет гореть.

а вы пробовади болгаркой ровнять стены?

Про Макиту, на крайний случай, я имею ввиду то, что всё-таки замечания есть, я писал уже, то греется, то люфты и т.д., не хотелось бы начинать с разочарований, хотя уверен Макита всё же хороший инструмент, поэтому её тоже рассматриваю. Vlad55, что Вы подразумеваете под лёгкой болгаркой, 9555 Макита или 11-125 Бош, Бош 1400 - это относится к лёгким? И всё-же ответьте на мои вопросы пост № 72, хоть в двух словах. Ведь не зря же спрашиваю, ответы важны для меня, позволяют делать правильный для себя вывод, если не жалко конечно. Важно ли для болгарки регулировка оборотов.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Олег53 написал :
Важно ли для болгарки регулировка оборотов.

Для отрезных и зачистных работ по металлу регулировка оборотов не нужна.

Олег53 написал :
9555 Макита или 11-125 Бош, Бош 1400 - это относится к лёгким?

Да.

Олег53 написал :
сшибёт ли макита плитку в ванной, с пола в кухне

Без проблем.

in my humble opinion