Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.11.2009 Запорожье Сообщений: 419
#1534073

есле для домашнего пользования конечно хватит и не бренда!но есле финансов не жалко ,то конечно хорошим инструментам работать гораздо приятней.

skorp777 написал :
Блин, у меня на кухне шкафы на шурупах 4*60 висят....Уже лет 12.Когда вешал, была ударная дрель,ей глубоко сверлить не разгонишься. Что, перевешивать на 6*60?

У моего коллеги тесть вешал на какие то мелкие дюбеля шкафчики лет 20 назад.
Ну и теперь...
Зато посуда новая

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Олег53 написал :
В комплекте вроде были, а на какие Вы бы вешали на стену шкафы кухонные, ведь не на 6 см. слабовато вроде.

Не может быть, чтобы такие были в комплекте.
Я вешал на 5х60, дюбель 8мм. Не оторвется 100%.

Олег53 написал :
макиту 4329 (жаль, что без чемодана

Есть в чемодане. Но к нам, похоже, не возят.

in my humble opinion

Регистрация: 19.02.2009 Новосибирск Сообщений: 228

Олег53 написал :
а на какие Вы бы вешали на стену шкафы кухонные, ведь не на 6 см. слабовато вроде. Вешал вытяжку, тоже в комплекте шурупы по 8-10 см.

А диаметр какой? Иногда в комплекте странные вещи идут (типа дюбель 8мм и шуруп 3.5мм).
Я вообще вижу мало смысла в шурупах толще 5мм (если в дюбель а не деревяхи скручивать). Чем крутить шуруп 8мм в дюбель 12мм лучше анкер 8мм...

Продавался когда-то набор "Новосёл"
В пакетике были шурупы, пластмассовые дюбели и шлямбур

Регистрация: 19.02.2009 Новосибирск Сообщений: 228

RZ написал :

svb написал :
Считается, что целиком батарею можно разряжать до 1V на банку (т.е. 18V батарею до 15V).

Как это возможно,если банки разряжаются неравномерно?

Именно по-этому, до 1 а не до 0. Некоторые банки будут разряжены чуть сильнее других. NiCd допускает разницу в 0.2V. Предполагается, что батарея исправна, и откровенно дохлых банок нет.

RZ написал :
А метод восстановления слишком длительный.Не каждый имеет столько времени в перерывах между работами.

Восстановление требуется после >3 месяцев необслуживания. Если регулярно разряжать до 1V, то этого не потребуется.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vlad55 написал :
В пакетике были шурупы, пластмассовые дюбели и шлямбур

Там был пробойник с твердосплавным наконечником.

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

У а меня на оцинкованых 4,7Х65 в дюбелях 6Х60 кухонный шкафчик весит, и нагрузки в нём, мама не горюй.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

ToZ написал :
А вот насадок такого большого креста на шурик я не встречал да их нет наверно.

Если Ph4 Pz4 не подойдут - то какой размер?
Видел Ph5 Pz5 - так негде пользовать.
на фото с боков для сравнения Ph2 и Pz2 и спичечная коробка для масштаба. В середине Ph4-Pz4.

Если поискать - то вроде все можно найти

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

AMA3OH написал :
Ph4-Pz4

Да их можно использовать как зенкеры для головок шурупов, что завинчиваются Ph2 и Pz2.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

ADM05 написал :
Да их можно использовать как зенкеры для головок шурупов, что завинчиваются Ph2 и Pz2.

Так у мну есть набор зенковок под шестигранники 1/4. Отлично пашут и по металлу и по дереву и пластику...

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

AMA3OH написал :
Если поискать - то вроде все можно найти

Действительно есть))Только шуриком крутить не то что маленьким LI а даже кадмиевым соответсвующие этим битам шурупчики чё то стрёмно.
Такие только на ударный гайковёрт! )

svb написал :
Если регулярно разряжать до 1V, то этого не потребуется.

Что значит регулярно?Логично было бы разряжать до этого уровня после того,как изделие потеряло эффективность в работе.

Регистрация: 19.02.2009 Новосибирск Сообщений: 228

RZ написал :
Что значит регулярно?Логично было бы разряжать до этого уровня после того,как изделие потеряло эффективность в работе.

Изделие- это аккумулятор? Эффективность в работе- это ёмкость? Тогда его уже пора восстанавливать (т.е. разряжать до 0-0.6).
Регулярно- это не реже, чем раз в месяц...

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

svb написал :
Изделие- это аккумулятор? Эффективность в работе- это ёмкость? Тогда его уже пора восстанавливать (т.е. разряжать до 0-0.6).

а не проще поставить такие цепочки на каждую банку и она будет делать ето за вас, и ненадо заморачиватся с розрядом перед хранением, заодно и акум будет востановлен

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ToZ написал :
Только шуриком крутить не то что маленьким LI а даже кадмиевым соответсвующие этим битам шурупчики чё то стрёмно.

Такие шурупчики еще поискать надо. А закрутить любые можно.

in my humble opinion

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

шурупчики то есть они же "дюбель-гвоздь" ,смотри выше, крутил я их с дуру и шуриком тоже пока макитка не нагрелась моя и запах с неё не пошёл.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
Я вешал на 5х60, дюбель 8мм

+1

svb написал :
Изделие- это аккумулятор? Эффективность в работе- это ёмкость? Тогда его уже пора восстанавливать (т.е. разряжать до 0-0.6).
Регулярно- это не реже, чем раз в месяц...

Про аккумулятор и емкость поняли правильно.Какой смысл говорить об очевидном?В примере говорилось о 0-0.4.Вы много знаете людей,которые это делают раз в месяц?И тех которые вообще это делают?

Сегодня был на Горбушке,павильон № 282, только привезли Макиту DF 330 DWLE, хорошенькая, меньше чем Бош 10.8 по размеру, стоит больше 6500, но меньше 7000, не помню точно, спросил про Макиту DF 030 DWE, продавец сказал, что раз появилась с патроном, то без потрона(DF 030) больше брать не будем, почему спрашиваю, что в ней плохого, прод. сказал, а где вы найдёте свёрла, чтобы не били, да и ломаются они очень часто, прямо у основания(свёрла с шестигранным хвостовиком), а в эту можно зажимать любые, свет светит из-за патрона конечно же не в цель, жаль, неужели в Маките сами этого не видят, вопрос мой такой, правда ли свёрла с шестигранником так часто ломаются и почти все бьют, или это выдумки продавца.

Олег53 написал :
шестигранником так часто ломаются и почти все бьют, или это выдумки

...с дуру,что называется,можно и х.. сломать...Не верьте этим рыночным деятелям,а лучше принесите ему сверло,и пусть попробует сломает при Вас....Если,конечно,этот продавец знает,куда сверло совать.... Точность конечно не такая,как у патрона,но вполне себе....сверление для таких шуриков,ни есть основная работа.....ну быстренько под саморез дырочку соорудить,самое то....

А например в стене в ванной с плиткой для зеркала примерно 8мм. для дюбеля просверлит, или мощи не хватит, только для дерева?

Олег53 написал :
в стене в ванной с плиткой для зеркала примерно 8мм. для дюбеля просверлит

....это Вам нужен маленький-маленький перфораторик......

Ясно, в общем для дерева в основном, или не твёрдое и не толстое железо, медь, алюминий, ну и точное сверление скорее всего не для него, правильно? Всё равно нужна будет не тяжёлая, двухскоростная дрель, ну и перфик.(для дома, не для стройки и заработка). Спасибо.

Олег53 написал :
правда ли свёрла с шестигранником так часто ломаются и почти все бьют

У меня не ломаются и почти не бьют.

Выбирая шурик, на что надо обратить внимание, что бы сразу уж в брак не влететь, мастера подсказали бы, как выбирать инструмент вообще, дрели, болгарки, перфы, шурики, лобзики, ну самые нужные для дома, поделитесь опытом пож., а то продавцы дурят нас "чайников".

2Олег53 ....я мельком просмотрел всю тему....Вам советовали много много раз ,и даже довольно конкретно....также заглянул в Ваш профиль...ну что Вы,как маленький,в самом деле....Решайтесь уже для покупки.Для начала(а может и на всю жизнь хватит),что б не ковырятся в брендах купите две крутилки от ,например БОШ.-шурик 10,8в с патроном,и перв 2-26 дфр. Или перф даже будет лучше, АЕГ старший,тоже с патроном для дрели и двух скоростной.....Буковки посмотрите на сайте..3000-ый супер-х.Этим Вы закроете все дыро-делочные работы на всю оставшуюся(дай Вам бог)жизнь!

Спасибо, вот такой уж я, один подсказал-хорошо, я же ведь его не знаю, как сразу верить, а когда несколько человек сказали-значит правильный выбор, уж извините, но дрель всё-таки наверное возьму, так мне спокойнее, и станок для неё, бум сверлить! Постараюсь более не спрашивать, всё вроде понятно стало, но если по выбору будет какой-то техминимум, я имею ввиду не выбор модели(хотя это тоже было бы здорово, столько вопросов глупых не задавали бы Вам) а ПРОВЕРКА её в магазине, на что обратить внимание в патроне, биение и т.д., это будет здорово.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Олег53 написал :
правда ли свёрла с шестигранником так часто ломаются и почти все бьют

Если эти свёрла неизвестного азиатского производителя, то может быть всякое. Если эти свёрла, такие же как на фото в посте #147, то пока ещё не удалось сломать ни одного. Сами свёрла (это я про Бошевские) шестигранные не люфтят (не кривые). Просто сам шестигранный зажим в шурике не фиксирует их намертво. Это такая конструкция зажима, т.е. его особенность (фича). Однако, при сверлении с рук, это не мешает.
Если же шурик имеет сверлильный патрон, то он зажмёт эти свёрла намертво. Но какой-либо существенной разницы, при сверлении с рук двумя разными шуриками (с разными зажимами-патронами), не ощущается.

ИМХО (IMHO)

svetliy1963 написал :
У меня не ломаются и почти не бьют

а можно ордер-код узнать ?
и где брали, желательно ...