Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1493403

Добрый день. Собственно хочу сменить эту ( )дрель на более мощную. Эту хотел отцу подарить, его вполне она устроит. Мне в данной дрели совершенно не нравится патрон зажать в нем сверло достаточно сложно и не удобно держать две части патрона руками и затягивать. Если не меняешь часто сверла то можно потерпеть, а если постоянная смена... руки устают. Приноровился затягивать усилиями самой дрели, но периодически руку "поджигаю". Держал в руках Хитачи, Макиту, Бош у них какой то патрон с трещёткой и придерживать не надо - очень понравилось. Хотел бы наверное пару скоростей, мне кажется так проще просверлить, завинтить. Создаётся впечатление, что не хватало крутящего момента загонял в бетон юстировочный дюбель Fisherman под конец еле докручивал - и то только на режиме дрели.... - дрель просто останавливалась. Использую данную дрель как основную при утеплениии и превращении балкона в жилое помещение. В дальнейшем ещё много планов в квартире.
Понравились на некоторых моделях подсветка + индикация зарядки...
На новую дрель хочу потратить не более 7 т.р. Хотелось бы инструмент от известного производителя. Российский инструмент и китайские поделки покупать не хочется.
Использую в паре с перфоратором как дрель по дереву, пластику, металлу + шуруповерт.

Заранее благодарю.

P.S. Забыл указать что дрель нужна аккумуляторная... думаю на Li-ion батареях

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Посмотрите двухскоростные дрели с быстрозажимным патроном. Например D21805KS