Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734
#6629214

Bender022, А какой по вашему должен быть материал у этих гаек? Это же не высокопрочный крепеж. Единственное за что можно попинать это недовес в 1шт

Boston, Крепеж "стройбат", куплен в Леруа. Сделано в Китае. По качеству метал мягкий, для не очень мощных креплений пойдет. В упаковке чаще всего недостача. Купил 20 гаек, в пакете 19. Не рекомендую!!!!

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

*Boston* написал :
Обычным ключом. Ключ на 13, держал ключ посередке одной рукой. Просто кафно попалось из мерлена.

бывает

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

sledoput написал :
Основная масса - OMAX, SWFS.

и я про то же, но для меня это некритично елси брать болтовые, если саморезы, то двух производителей пользую: SPAX там где нужно, и, теперь вот Стройбатовские

sledoput написал :
Стройбат, кстати, только фасует по коробочкам, и заряжает ценник.

я на это и ориентировался, хотя и не был уверен на 100%

sledoput написал :
Если ищете чтото архипрочное из болтов 933, 934, 912, 7991 - магазы ЦКИ Вам в помощь.

и там закупаю, да, но у меня почти везде можно решить проблему небольшим увеличением диаметра и\или количества точек крепления, специально искать высокопрочные болты еще не приходилось

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

toliX написал :
болтовые покупаю в сетях по крепежу, но туда они (скорее всего) попадают из того же места что и в крупные торговые сети

В Питрере это контора "Сатурн", куда крепеж приезжает вагонами. Дальше - расползается по городу. Основная масса - OMAX, SWFS.

toliX написал :
из последнего что более менее устроило так это саморезы "Стройбат"

Стройбат, кстати, только фасует по коробочкам, и заряжает ценник. Если ищете чтото архипрочное из болтов 933, 934, 912, 7991 - магазы ЦКИ Вам в помощь.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

*Boston* написал :
Где про маркировку почитать?



toliX написал :
а иначе считаю марикровку 5.8 на болте приближенной к реальности в том числе и для китайских изделий

Где про маркировку почитать?

toliX написал :
динамометрикой крутили? или как обычно пока вены на ж*пе не вздуются?

Обычным ключом. Ключ на 13, держал ключ посередке одной рукой. Просто кафно попалось из мерлена.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

*Boston* написал :
Польша, китай?

чешские в свое время массово использовал в работе, нареканий по минимуму, однако соединения не машиностроительные, без серьезных нагрузок и прочего

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

*Boston* написал :
Недавно сорвал резбу на болтах 8ке.

динамометрикой крутили? или как обычно пока вены на ж*пе не вздуются?

болтовые покупаю в сетях по крепежу, но туда они (скорее всего) попадают из того же места что и в крупные торговые сети, в любом случае по вопросу болтовых соединений - ни одного нарекания не было у меня, кроме случаев явного брака (например нет резьбы на гайке) - но это ерунда, явный брак наименьшее зло. если строите мосты - видимо нужно заказывать крепеж вместе с сертификатом соответствия, а иначе считаю марикровку 5.8 на болте приближенной к реальности в том числе и для китайских изделий

по вопросу саморезов все хуже, тут уже - просто невозможно пользоваться, то что чёрное в ведрах пластиковых, это ужасный ужас, кровельные - частенько сильно плохие, короче если надо работать всерьез, то лучше в гиперах не брать их, из последнего что более менее устроило так это саморезы "Стройбат", все остальное что брал - отстой

Так то стараюсь брать в автомобильном магазе - суровые некрасивые оцинкованные отечественные болты но не все размеры там

в основном в крупных магазах - китай, изредка бывает нечто иное. Качество весьма разное - винты, гайки - много брака попадается, карявая резьба. Шляпка винта слабовата. Хотя иногда попадалось весьма хорошее качество.

вообщем стал покупать на рынках тольо на вес, на коробках написано россия, на качество саморезов, болтов, винтов и прочего крепежа жалоб не было.

ВОт что интересует. Каковы по качеству крепеж, а именно винты, болты и гайки к ним разумеется, что в крупных магазах продаюся. У нас это мерлен и костарама. Продают и в мешочках и на вес. Кто же производитель этого? Польша, китай? Недавно сорвал резбу на болтах 8ке. Чего-то как то страшновато ставить в нагруженные соединения.