Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1493663

Есть кто нибудь кто сталкивался и работал с фитингами и трубами ,как надёжность?????

Буду признателен за ответ!!!

У Rehau Очень высокое качество. Что вас смущает?

Нет, не смущает надо замуровать в стену не могу выбрать что лучше ...

самсамычь написал :
не могу выбрать что лучше ...

Могу помочь...Лучше пластмассы только металл.

самсамычь написал :
Есть кто нибудь кто сталкивался и работал с фитингами и трубами ,как надёжность?????

я с ними работаю...
все довольны, но дорого...

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Мы работаем с Рехау постоянно - рекомендую!!!!!!!!!!

самсамычь написал :
Нет, не смущает надо замуровать в стену не могу выбрать что лучше ...

Металлы(медь,нержа) по-любому лучше.Особенно современного,совсем пластикового Рехау.

ДОКА написал :
Металлы(медь,нержа) по-любому лучше

Соединение на надвижной гильзе (рехау раутитан) априори надежнее пресс фитингов и пайки, да и человеческий фактор гораздо менее сказывается при монтаже

ДОКА написал :
совсем пластикового Рехау

Пластик бывает разный :-)

A6quatro_ написал :
Соединение на надвижной гильзе (рехау раутитан) априори надежнее пресс фитингов и пайки

Юмор оценилИли вы действительно так думаете?
Как вообще можно сравнивать РЕХ и металл??

A6quatro_ написал :
Пластик бывает разный :-)

Угу,только во множестве случаев он не может полноценно заменить металл.

ДОКА написал :
Как вообще можно сравнивать РЕХ и металл??

Я имел ввиду принцип соединения трубы с фитингом (соединение на надвижной гильзе - аксиальная запрессовка на порядок надежнее радиальной), а не материал :-)
А по поводу сравнения металла и PEXa - у всего своя сфера применения. Обвязка котла металл однозначно. Водопровод, теплые полы - качественный PEX ничуть не хуже..., а в некоторых случаях и получше будет. Про заморозку Вы наверное не хуже меня знаете :-) и про удлинение до разрыва и про память формы тоже...
Насчет гильз из полисульфона - общая тенденция... все элементы системы должны быть примерно одинаковы (в т.ч. и по надежности), хотя посмотрите на медицину, космос и т.п. высокотехнологичные отрасли - полимеры уверенно обходят металл по многим параметрам...

ДОКА написал :
Угу,только во множестве случаев он не может полноценно заменить металл.

Кто ж спорит-то ?
Повторюсь - у всего своя сфера применения

A6quatro_ написал :
Я имел ввиду принцип соединения трубы с фитингом (соединение на надвижной гильзе - аксиальная запрессовка на порядок надежнее радиальной), а не материал :-)

Ок.А зачем нужно соединение,которое гораздо прочнее самой трубы,избыточно прочнее?
Если говорить о воздействии внутреннего давления,то и радиальная и аксиальная прессовки уже обеспечивают многократный запас прочности.А при внешнем воздействии,такой запас вообще бессмысленен,-первой скрутится или сломается труба...
Не только по моим наблюдениям,но и отзывам знакомых продавцов и монтажников,Рехау-самая дорогая и неудобная из пластиковых трубопроводных систем.ПП оставим в покое...

A6quatro_ написал :
Насчет гильз из полисульфона

Со слов представителя,гильзы не из PPSU.

A6quatro_ написал :
общая тенденция... все элементы системы должны быть примерно одинаковы (в т.ч. и по надежности),

Здесь я вижу лишь попытку сильного удешевления прозводства,а учитывая небольшую разницу в отпускных ценах,-значительного повышения прибыли.Вот и все.

ДОКА написал :
и неудобная

А в чем неудобство? Приходилось работать практически всеми материалами - лично мне система рехау раутитан кажется вполне удобной, по крайней мере с гидравликой...

самсамычь написал :
Нет, не смущает надо замуровать в стену не могу выбрать что лучше ...

в "ГОРКАХ", нашему президенту всё делают из РЕХАУ.......!!!!

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Сан-Сан написал :
в "ГОРКАХ", нашему президенту всё делают из РЕХАУ.......!!!!

Президенту на цену наплевать. Иными словами, соотношение цена-качество для него посерцу. Вернее, строителям посерцу. но они там заработают, поверьте

2Basil79 проект там не дураки делали, всё самое хорошее вписали...

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

Сан-Сан написал :
в "ГОРКАХ", нашему президенту всё делают из РЕХАУ.......!!!!

Сомневаюсь. В советские времена спецобъекты делали медью и латунью... и потом, ВВП долго жил в Германии, а там везде медь.

levian написал :
Сомневаюсь.

устроить экскурсию?

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

ДОКА написал :
Металлы(медь,нержа) по-любому лучше.Особенно современного,совсем пластикового Рехау

Вопрос выбора труб - это спор бесконечный.

  1. Мы чаще всего ставим Мпт, если нужно соотношение цена-качество.
  2. На понтовых объектах ( где много теплых полов от от 500 кв метров) Рехау или КМЕ Кутек. Заказчики любят слово Германия, и страховка есть у Рехау
  3. Просто медь
  4. Полипропилен, но это совсем для бюджетных объектов
  5. Как эксклюзив Нержавейку. ДОрого, и постоянно проблема с наличием фитинга

2АКВАГАЗ
теплые полы Вы делаете Рехау? Так это не понтово, это эксклюзив. ну, так получается. Кстати, и как катать трубу, удобно? Опять же вопрос, это Раубэйсик или Раутитан? .

АКВАГАЗ написал :

  1. Просто медь

варум?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

у меня- раутитан пинк. ничО так. справились... но по пупырчатому пенопласту.

Basil79 написал :
Кстати, и как катать трубу, удобно? Опять же вопрос, это Раубэйсик или Раутитан?

Удобней всего для теплых полов Раутерм С

A6quatro_ написал :
А в чем неудобство?

Хотя бы в использовании непосредственно в монтаже двух узкоспециализированных инструментов.
В труднодоступных местах-крайне неудобно,причем это подтверждают и отзывы знакомых монтажников.
Расширение же многослойной трубы(titan) я считаю реальным извратом.

A6quatro_ написал :
Приходилось работать практически всеми материалами

С медными и нержавеющими пресс системами работали?Например с Виеговскими Sanpress Inox и Profipress?Хотите сказать,что Рехау сравнима с ними по простоте и надежности соединения?

ДОКА написал :
С медными и нержавеющими пресс системами работали?Например с Виеговскими Sanpress Inox и Profipress?

Пока нет, но коплю деньги на инструмент :-)

ДОКА написал :
Хотите сказать,что Рехау сравнима с ними по простоте и надежности соединения?

С нержавейкой конечно трудно тягаться, но нержавейка дороже пекса
А по поводу надежности соединения можно поспорить, но не буду...

ДОКА написал :
в использовании непосредственно в монтаже двух узкоспециализированных инструментов

Так это относится практически к любым системам - разве Вы нержавейку пассатижами обжимаете?

A6quatro_ написал :
Пока нет

Попробуйте,вам понравится

A6quatro_ написал :
но коплю деньги на инструмент :-)

Хотите сэкономить?-покупайте мой пресс на барахолке

A6quatro_ написал :
С нержавейкой конечно трудно тягаться, но нержавейка дороже пекса

С медью тоже трудно

A6quatro_ написал :
А по поводу надежности соединения можно поспорить, но не буду...

Не надо.

A6quatro_ написал :
Так это относится практически к любым системам - разве Вы нержавейку пассатижами обжимаете?

Нет,прессом гидравлическим.Но для обжима только он один и нужен.И этим же прессом я могу обжать МП,медь,нержавейку любого размера и любого производителя,достаточно только клещи нужного профиля вставить.
Есть двухкомпонентные клещи для труднодоступных мест.
А что я смогу еще сделать прессом Рехау?-Ничего...

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

орехи колоть можно. и чумадан хороший.

C2h5-OH написал :
орехи колоть можно

Ну разве что

Basil79 написал :
теплые полы Вы делаете Рехау? Так это не понтово, это эксклюзив. ну, так получается. Кстати, и как катать трубу, удобно? Опять же вопрос, это Раубэйсик или Раутитан? .

В смысле эксклюзив? Дорого? Так ведь заказчик платит за слово Германия.
Тпелые полы делаем трубой RAUTHERM , красного цвета. По Пенополистиролу пупырчатому.
Согласен с Докой, что не всегда удобно Пекс загибать на малых углах, то феном греть, то руками пихать....
Лично для меня Лучше всего Жесткая медь на стояки и разводка МПТ.

ДОКА написал :
А что я смогу еще сделать прессом Рехау?-Ничего...

Т.е. раз мой инструмент к системе не подходит - то система плохая....
Оригинальный подход...

ДОКА написал :
В труднодоступных местах-крайне неудобно

А чем удобно работать в труднодоступных местах?

A6quatro_ написал :
Т.е. раз мой инструмент к системе не подходит - то система плохая....
Оригинальный подход...

Я этого не говорил-это вы так поняли

A6quatro_ написал :
А чем удобно работать в труднодоступных местах?

Горелкой и двухкомпонентными клещами.

уважаемые профи позвольте вопросик по Pex
при подключении труб теплого пола к колектору используется гайка с разрезной цангой (если нет подскажите как лучше)