Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1494564

Имеются в новом доме счётчики на воду, производства "Ценнер-Водоприбор". Хочу заключить договор на обслуживание. Подскажите, в Москве есть альтернативные фирмы, с кем я могу заключить договор по данному типу водосчётчиков? Заранее благодарю за совет!

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

А оно вам надо? до истечения межповерочного интервала никакого обслуживания счетчику не требуется, а по истечении срока проще и лучше просто купить новые.

договор на обслуживание - разводка на деньги. за весь период один раз почистят фильтры и все.

У меня уже установлены счётчики. И я хочу оплачивать воду по счётчикам. Без заключения договора на обслуживание ЕИРЦ не будет у меня принимать показания расхода воды в квартире по счётчику, а будет мне выкатывать счёт по 14-20 куб. м. за месяц. Поэтому и спрашиваю совета.

2Krage

Krage написал :
Без заключения договора на обслуживание ЕИРЦ не будет у меня принимать показания расхода воды в квартире по счётчику

ВОТ ИМЕННО!
Та же проблема и у меня. Заменил всю разводку вместе со счётчиками. Осложнение - у новых счётчиков Ду=20 (вместо 15). Не знаю, как быть. Сделано у тёщи. Всё хорошо, но постепенно становлюсь типа "враг народа"...

2 Krage
Советую узнать в ДЭЗе, с какими фирмами они работают, а потом обзвонить эти фирмы на предмет заключения договора.

musar написал :
Советую узнать в ДЭЗе, с какими фирмами они работают, а потом обзвонить эти фирмы на предмет заключения договора.

Самый толковый совет! Начинать надо именно с ДЭЗа, который является монополистом в этой области. От абы какой фирмы могут документы и не принять, мотивируя как угодно.
И привередничать, что дорого, не стоит. Через полгода окупится все.

У нас в квитанции на оплату жку после строки "за антену" идет строка "за ТО КПУ -2шт по 29.21 итого 58.42 в месяц.

musar написал :
Советую узнать в ДЭЗе, с какими фирмами они работают, а потом обзвонить эти фирмы на предмет заключения договора.

Советую озадачить прокуратуру законностью такого требования. Производитель счетчиков не заявляет о необходимости проведения какого-либо обслуживания в межповерочный интервал.

2 леонидлео
В договоре у родаков сумма за ТО двух счетчиков - 360 р/год.

2 Alex Penza
Это вы мне советуете?

musar написал :
В договоре у родаков сумма за ТО двух счетчиков - 360 р/год.

Это потому, что в Дезе дороже . Тоже буду перезаключать договор с деза на другую фирму. Кстати, обслуживание заключается не только в раз в году чистить фильтры (Дез и этого не делает), а еще и в передаче данных фирмой (ну или Дезом) в ЕИРЦ, тоже раз в году.

musar написал :
В договоре у родаков сумма за ТО двух счетчиков - 360 р/год

У меня тоже 360.
И это мелочь, по сравнению с достигнутой экономией средств, конечно же.
С апреля по октябрь выигрыш получился 7462 руб. Правда летом в основном жил на даче. Опять же плюс - не надо тащить в ДЕЗ справку из дачного кооператива о том, что водой в этот период не пользовался.
И не надо ждать, чтобы тетя из ДЕЗа пересчитала платежку.

И основное. Справки о том, что летом живешь на даче...да бог их знает, кто может накопать информацию, что жилец из такой-то квартиры сваливает на лето из квартиры...Обчистят ведь

musar написал :
Это вы мне советуете?

Это я советую в противовес Вашему совету.
И когда наше родное государство и прихлебатели отвыкнут видеть в нас кроликов? Завтра обяжут за обслуживание унитазов платить, а мы ломанёмся искать, у кого дешевле.

2 Alex Penza
Ну, пусть автор воспользуется вашим советом. Тогда ему счетчики еще долго не пригодятся