Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1494590

Помогите советом, не могу понять из-за чего потекло из дверцы. Течь небольшая, но за 1-1,5 часа стирки образуется не приятная лужица. У дверцы появился свободный ход, то ли так и было, то ли ослабла резинка и не прижимается плотно дверца, пытался разобрать и посмотреть куда и как фиксируется замок на двери и почему появился свободный ход, конкретно до замка не добрался, но фонариком посветил, по прижимал дверь, вроде бы с замком и крючком всё в порядке.
Кто с талкивался с данной проблемой в чем всё таки может быть причина?

2Забулдыга
мне мастер, когда приходил чинить мою LG, строго настрого запретил держать стиралку с закрытой дверцей, говорит уплотнитель проминается и привет... думаю это именно ваш случай. замена уплотнителя недорогая операция, попробуйте.

А подскажите, как утот уплотнитель меняется, нужно разбирать барабан с баком или можно и с лицевой стороны его заменть и как это делается в кратции можно...., главный вопрос у меня как снимается пружина стягивающая уплотнитель

Забулдыга написал :
А подскажите

к сожалению, не смогу, не в курсе.
мне повезло, у меня в городе очень хороший мужик грамотный ремонтер, все быстро починил, запчасть за 2 дня пригнал, так что если у меня будет такая проблема, то мне проще ему позвонить уже напрямую, в обход сервиса. пройдите по своим сервисам, потолкуйте с ремонтерами, думаю сможете найти нормального спеца

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

2Забулдыга У меня Miele. Точно такая же проблема была. Как её решил, описано тут:

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Забулдыга написал :
Помогите советом, не могу понять из-за чего потекло из дверцы. Течь небольшая, но за 1-1,5 часа стирки образуется не приятная лужица. У дверцы появился свободный ход, то ли так и было, то ли ослабла резинка и не прижимается плотно дверца, пытался разобрать и посмотреть куда и как фиксируется замок на двери и почему появился свободный ход, конкретно до замка не добрался, но фонариком посветил, по прижимал дверь, вроде бы с замком и крючком всё в порядке.
Кто с талкивался с данной проблемой в чем всё таки может быть причина?
Пожаловаться на это сообщение

 Я решил проще у меня загрузка сверху.Мне сразу подумалось что такая проблема будет ибо много писали про это.

Посмотрел решение проблемы Мили, но теперь проблема найти такой уплотнитель, прозвонил по сервис центрам они такой даже не слышали, в нете такой штуковины тоже нет.

Посмотрел решение проблемы Мили, но теперь проблема найти такой уплотнитель, прозвонил по сервис центрам они такой даже не слышали, в нете такой штуковины тоже нет.

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Может достаточно подтянуть винты на петле дверки. Если не поможет - вместо фирменного уплотнителя можно периметр дверки, где она касается резины, обмотать белой виниловой изолентой, несколько витков, чтобы начало и конец оказались сверху без перехлёстывания.

У Вятки дверка может двигаться вместе с баком, поскольку уплотнитель на передней панели хомутом не зафиксирован. Но она бак плотно закрывает и не течет. У некоторых машин уплотнитель стянут хомутом только на баке, у других - на баке и спереди на панели. Для доступа к хомуту уплотнителя на баке достаточно снять верхнюю крышку.

Забулдыга написал :
Кто с талкивался с данной проблемой в чем всё таки может быть причина?

Недели 3 назад под машинкой стала образовываться лужица, вскрыл корпус для визуального осмотра. Наблюдал в течении 3 стирок, но обнаружить утечку не удалось. Тоже думал, что утечка происходит в районе дверцы, т.к. вода собиралась в передней части под машинкой, но при внимательном осмотре увидел едва заметную влагу на клапане подачи воды.Разобрал клапан, собрал снова и течь прекратилась. Проверьте клапан на всякий случай.