Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1494707

Хочу поменять в квартире радиаторы отопления - старым уже 35 лет и плохо греют. Остановился на чугунных как наиболее надежных и долговечных.
Хотел купить турецкие Demir Dokum Ridem но не нашел их в нашем городе (Самара). Теперь смотрю в сторону ЧМ2-100 (МС-140 не устраивают из за дизайна). Есть ли у кого опыт установки и эксплуатации данных радиаторов, данные по статистики аварий.

kevins написал :
данные по статистики аварий

Кто знает - не скажет, кто скажет не знает.

kevins написал :
МС-140 не устраивают из за дизайна

А если занавески и тюль покрасивее?

Кто знает - не скажет, кто скажет не знает

А чем тайна сия великая есть - по аллюминию и биметаллу да и чугуну других производителей полно информации и советов а по ЧМ2-100 - тишина здесь да и во всем Рунете.

Регистрация: 01.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 328

нормальные радиаторы.
Дилер в Самаре есть -

Я себе такой поставил с пару месяцев назад. Перед установкой запаситесь паронитовыми прокладками - те, что комплекте пропускали, причем все четыре! В остальном проблем нет.

Andrew_030 написал :
Я себе такой поставил с пару месяцев назад. Перед установкой запаситесь паронитовыми прокладками - те, что комплекте пропускали, причем все четыре! В остальном проблем нет.

Проблемы начнутся через год

Регистрация: 26.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 117

И почему людям нравится экстрим?
И почему же именно или турецкие Demir Dokum Ridem, или ЧМ2-100?!
Неужели больше выбрать не из чего?

Раскрутить чугуний посекционно и перебрать заново, как для себя, и ближайшие 50 лет наслаждаться состоянием умиротворённости.....
Хотя не знаю, как ЧМ, а Минские собраны нормально с завода.

АКВАГАЗ написал :
Проблемы начнутся через год

У знакомых такие радиаторы стоят достаточно давно, года 3 - протечек между секциями не наблюдается.

АКВАГАЗ написал :
Проблемы начнутся через год

Простояли более пяти лет - проблем нет.