Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1504383

Огромное спасибо за советы!
Теперь дело за "малым" - найти толкового мастера...
Ох, Гело, ну почему Вы живете так далеко?!! )))))

Регистрация: 22.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 28

Сuzu, спасибо за наводку, если есть готовые решения с петлями и направляющими, то проблема действительно сужается только до поиска мастера, или делать самому в принципе там нет ничего сложного
Еще раз спасибо за информацию

чтобы встроить обычный холодильник в однну линию, сложней всего найти того, кто за это возьмётся,
он и будет просчитывать конструкцию,исходя из тех.характеристик Вашего холодильника, и доступной для него фурнитуры.
придется увеличивать глубину столешницы , примерно +1000\3000рублей от обычной цены
можно оставить холодильник выступающим,-это будет всё равно красиво.
заказывать нестандартные фасады, примерно +1200\3000рублей от обычной цены
+работа по монтажу холодильника в конструкцию,-кто сколько возьмёт,встройка обычного "встроенного" холодильника = 1000\2500рулей

  • дополнительные расходы на поиск нужной фурнитуры, и оригинальность-здесь кто сколько возьмёт.
    Вот решение этого вопроса от "hettich"

Делаю отличные кухни.

Регистрация: 22.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 28

Да Вы все правильно поняли.
Остается придумать направляйки, или сделать так как советует Гело, тоже вариант.

Может случится так что, придется менять фасады на всей кухне а не только на холодильнике

А почему?

Был случай, при ремонте повредили заказчику фасад на кухне, думали не беда что там один фасад заказать, спросили где заказывалась кухня, оказалось Фирма уже давно развалилась, по другим побегали, где фрезеровки нет где пленки такой, пришлось менять все ((

Гело написал :
Двери пенала для встроенного холодильника делали следующим образом:

Зачем для встроенного что то мудрить???

Гело написал :
но смотрелось отпадно.

Фото бы...

Двери пенала для встроенного холодильника делали следующим образом:

  1. Вместо мебельных петель, для которых нужны дополнительные см, поставили рояльную петлю.
    Это дало минимальные внутренние зазоры, а след-но, уменьшены внешние габариты (ведь идёт борьба за каждый см!)
  2. Сама дверь на пенал стеклянная: полоски ДСП шириной 6см с пропиленным пазом под стекло по всей длине. Стекло 4мм забивается на жидкие гвозди. Далее изготавливается рамка из таких же полосок ДСП, точно по размеру двери пенала. Дверь со стеклом крепим на рамку. Получится как бы ящичек со стеклянным дном. Глубина рамки зависит от толщины двери холодильника + зазор.
  3. Вешаем это на рояльную петлю по всей длине. Дверь холодильника должна выходить за габариты пенала по глубине и быть "внутри" этой стеклянной двери.
  4. Соединяем стеклянную дверь с ручкой двери холодильника штангой на шарнирах.(Сверлили ручку холодильника - было дикое желание заказчика, чтобы при открывании наружной, стеклянной двери пенала, открывался и холодильник.)

Провозились, конечно, но смотрелось отпадно.

Всегда найдётся кто-то лучше.

RishaLeon написал :
Х-к ставится на цоколь - дно с отверстиями

Если у х-ка есть свой цоколь то ставьте на пол,лучше добавьте площадку толщиной 20-30 мм-если не хватает цоколя по высоте.

vantala, спасибо за советы!

Общую картину я представляю так:
Х-к ставится на цоколь - дно с отверстиями
Боковина со стороны петель плюсует около 7 см (((,. вторую вроде можно сделать почти вплотную
Х-к отставляется от стены на 5-7 см, перетянутый царгами для жесткости, с кулером на реле
Сверху антресоль или не имеет дна, или с отверстиями, по длине не доходящая до компрессоров, т е компрессоры открыты сверху и снизу
С передней панелью пока туман... (((
Я все правильно поняла?

Может случится так что, придется менять фасады на всей кухне а не только на холодильнике

А почему?

Регистрация: 22.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 28

То что дверцы вашего холодильника плоские и не имеют сильно выступающих ручек сильно упростит вашу задачу.
Посмотрите еще как ведут себя дверцы ври открывании (на сколько они выпирают со стороны петель в открытом состоянии) от этого надо плясать определяясь с шириной пенала. Глубина пенала должна быть больше полной глубины холодильника санта на 2 это зависит от того что вы придумаете с направляющими (а их скорее всего придется выдумывать, ничего заводского похожего я не встречал)
Задняя стенка в принципе не нужна, достаточно будет пустить пару поперечных царг, (без них стенки пенала будут выгибаться под тяжестью фасадов) в верхнем полике не помешают вентиляционные отверстия, или сделайте его не доходящим до стены.

"Но согласитесь, все-таки проще поменять фасад, чем переделывать половину стенки"

Может случится так что, придется менять фасады на всей кухне а не только на холодильнике

  1. Отсутствие задней панели
  2. отверстия (я делал диам 32мм) в верхней части пенала и дне.
    Чтобы иметь полную гарантию для жарких летних дней - в пенал, под компрессор, встраивается вентилятор ( типа кулера) подключенный к реле запуска холодильника. Расход электричества правда будет выше, но охлаждение компрессора просто великолепное, даже в сильную жару.

Большое спасибо за подробное обьяснение!

А как Вы решили проблему с дверцами?

надо смотреть конкретную модель

У меня пятилетний Аристон МВ2185NF родной итальянский, двухкомпрессорный, с нулевой зоной и No Frost в морозильной камере На удивление отлично работает и расставаться с ним в мои ближайшие планы не входит Но испортить дверцы уже не жалко))
Ш-60
Д- \с компрессором\ 63
В-182

Геморрой уже начался, причем, как Вы правильно заметили, с поиска хорошего мастера \дончане! отзовитесь!))\ И если приплюсовать к холодильнику еще и стеклянный фартук, ящички вместо цоколя, нестандартный стол....

встраиваемые холодильники даже одной фирмы могут различаться размерами основной емкости и морозильной камеры, следовательно фасады пенала могут не подойти

Но согласитесь, все-таки проще поменять фасад, чем переделывать половину стенки

RishaLeon написал :
Подскажите, пожалуйста, как это можно сделать, чтобы холодильник не сгорел

  1. Отсутствие задней панели
  2. отверстия (я делал диам 32мм) в верхней части пенала и дне.
    Чтобы иметь полную гарантию для жарких летних дней - в пенал, под компрессор, встраивается вентилятор ( типа кулера) подключенный к реле запуска холодильника. Расход электричества правда будет выше, но охлаждение компрессора просто великолепное, даже в сильную жару.

Всегда найдётся кто-то лучше.

Регистрация: 22.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 28

По встраиваемым холодильникам.
1 встраиваемые холодильники даже одной фирмы могут различаться размерами основной емкости и морозильной камеры, следовательно фасады пенала могут не подойти.
2 Есть два варианта навески фасадов, либо на пенал с закреплением направляющих (в вашем случае), либо на сам холодильник (вам не подойдет потому как на обычном холодильнике не выдержат петли).

Встроить обычный в принципе можно, но надо смотреть конкретную модель и мебель да и помещение, геморроя будет до фига, начиная с того что всю кухню придется отодвигать от стены и соответственно увеличивать глубину столешни, расчитывать и заказывать не стандартные фасады, искать мастера, кто это вам все будет встраивать, и придется испортить дверцы холодильника для крепления направляек, следовотельно потеря гарантии.
Решайте сами нужно вам это и насколько

то фасад радиусный, то на украине живем

если речь пошла не о встраивании, а об изменении внешнего вида, то может Вам подумать о МДФ фасадах. любой цвет, любая фрезеровка?
Где заказать подскажу.
_________________

С энтузиазмом и с Вашей помощью подумаю Хотя не совсем понимаю, какая разница между укреплением фасадов на холодильнике и встраиванием его в линию
Но дело в том, что мы вместе с ним живем на Украине

obivkadvey написал :
если речь пошла не о встраивании, а об изменении внешнего вида, то может Вам подумать о МДФ фасадах

Здорово, а как быть, если фасад холодильника радиусный

если речь пошла не о встраивании, а об изменении внешнего вида, то может Вам подумать о МДФ фасадах. любой цвет, любая фрезеровка?
Где заказать подскажу.

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

Видела недорогие встраиваемые холодильники, Beko, например. Думаю, обычный тоже можно засунуть в шкаф, если глубина позволяет оставить пространство для вентиляции, только при этом открывать надо будет две двери - сначала дверь шкафа, потом дверь холодильника.

Та же ситуация - все отлично выстраивается, а х-к хоть на потолок вешай! ((
Я видела фоты обклеенных пленкой х-ков - к сожалению, смотрится не очень Но несколько знакомых покрасили автомобильной эмалью и остались довольны Мне кажется, что идея достаточно небанальна Оставляю этот вариант на тот случай, если нормально встроить не получится
Может быть, и для Вас это будет выходом?

Регистрация: 21.09.2009 Черноголовка Сообщений: 7

У самой такая же проблема.... Холодильник (Либхер) правда узкий 55 см, очень нравится и менять как-то не хочется. Но вся техника- встроенная, кроме него. Единственное решение, к-е пришло мне в голову -обклеить его пленкой в цвет фасадов. Холодильник без ручек и двери ровные. Может будет хоть и не очень красиво. но зато белизна холодильника так в глаза не будет бросаться. Муж правда эту идею отверг напрочь

Регистрация: 05.06.2009 Комсомольск-на-Амуре Сообщений: 290

я вам изложила 5 причин "против" в ответ на ваши 2 "за". Да, и ещё одна- все встраиваемые холодильники разных фирм размерным рядом не различаются. он типовой, поэтому заменить холодильник будет легко. Если не хотите прислушаться к советам тех, кто представляет как будет выглядеть ваш отдельностоящий холодильник закрытый фасадами, ищите тех, кто это уже сделал и довольный его эксплуатирует. Удачи

Причины, по которым мучаюсь со встройкой, я изложила выше И если бы четко представляла себе механизм дверей и пр, то не открыла бы эту тему на форуме в надежде, что кто-то подскажет оптимальное решение проблемы

Регистрация: 05.06.2009 Комсомольск-на-Амуре Сообщений: 290

Если экономите каждый миллиметр-покупайте встраиваемый. Пенал под него имеет внешние размеры 60 см, и глубина- как глубина всех нижних тумб. Так ещё и внешнее охлаждение у него продумано под пенал.
А если встраивать отдельностоящий, так это его 60 см+минимум 5 см на петли и вхождение+4 см на боковины= итого почти 70 см- это по ширине. И по глубине- 62 см холодильник+ 5 см отступ от задней стенки( по паспорту)=67 см по боковой стенке. Все соседние кухонные корпуса придётся отодвигать от стены вперёд на 8-9 см и увеличивать столешницу по глубине-для того чтобы все смотрелось в одну линию. Это разве экономия пространства? А его открывание вы как себе представляете? Открываете фасады мебели, а потом фасады холодильника? Очень неудобно-у встраиваемых фасад мебели соединяется с фасадом холодильника специальными направляющими. И вполне возможно, что время работы компрессора уменьшится

Врядли можно спрогнозировать, как будет выглядеть холодильник через "пару лет" А для "шкафа" это менее существенно, чем жесткая встройка

RishaLeon написал :
Если встраиваемый сломается или со временем захочется заменить - очень тяжело подобрать новый точно по размеру

Встраиваемые бюджетные в основном стандартные...

Собираюсь сделать под заказ мебель в кухню и столкнулась с глобальной проблемой: мой отдельностоящий холодильник совершенно не вписывается в планируемый дизайн и хотелось бы встроить его в общую линию Покупать встраиваемый не хочу, как минимум, по двум причинам:

  1. Нет лишних 1000 долларов
  2. Если встраиваемый сломается или со временем захочется заменить - очень тяжело подобрать новый точно по размеру

Подскажите, пожалуйста, как это можно сделать, чтобы холодильник не сгорел
Кухонька маленькая и каждый миллиметр на счету