Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1518924

Посмотрел на рынке Postrite (Kapro) и сравнил со своим Planofix (Lux из Оби). Различаются только бумажными наклейками, иных отличий не заметил.

Я взял в ОБИ - вполне нормальный экземпляр (около 300руб) - доволен. Магнит + резинка.
Видел в новой Кастораме нечто подобное, жесткая конструкция,т.е. нет шарнирного соединения - полное уе......ще (около 60руб), тоже красного цвета.

G-rafik написал :
до этого писали что китай не брать

Ну и сейчас пишу. Хороший, точный китай имхо редкость, поэтому лучше брать made in не Сhina.
Это касается любых уровней, не только трубного. Но в случаи Люксов надо признать, что некоторые из них сделаны очень хорошо - даже те, на которых написано, что страна происхождения - Китай. Либо делают по лицензии Капро (одну модель - точно), либо у Капро в Китае есть завод. В любом случае уровень можно выбрать из нескольких прямо в магазине.

vasskar написал :
Я себе взял

а до этого писали что китай не брать, а только израиль... ничего не понимаю

В леруа были по 50-60р. Взял себе один, кажет вполне точно.

Я себе взял. Проверил дома на эталонном уровне, один в один.

vasskar написал :
брать тот уровень люкс, у кот. "страна происхождения" на бумажн.наклейке - Израиль

заехал сегодня, ватерпас красный как и капро, в комплекте резинка и есть магнит... вот только сделано в кетае, постремался брать, всетки хочется ровный забор )

G-rafik написал :
а не купил сразу, потому что нет особого доверия недорогим уровням по точности

Люкс люксу - рознь. Надо брать тот уровень люкс, у кот. "страна происхождения" на бумажн.наклейке - Израиль. Он красненький. Люкс basic - дешевый, это Китай.

vasskar написал :
ибо это капро

ё, вот это новость...
пойти штоль купить, в след году тоже думаю забором заморочиться, а не купил сразу, потому что нет особого доверия недорогим уровням по точности, у них обычно глазки от балды установлены

G-rafik написал :
но это капро и в комплекте резинка

Люкс - капро один в один, ибо это капро . В обишном резинка есть. Для труб очень удобно. Удобнее чем магнит, учитывая, что не все сантех. трубы из чермета.

Спасибо всем. Заскочу в Оби.

vasskar написал :
В комплекте резинка, крепится на трубу удобно.

да на фотке-то понятно, но это капро и в комплекте резинка, но я не помню такой у люкса, могли упростить комплектацию

Ivivoda написал :
А вот такой ватерпас в продаже кто-нибудь видел?

Лежит в Оби, цена божеская

G-rafik написал :
на фотке ремнем крепится

В комплекте резинка, крепится на трубу удобно.

Ivivoda написал :
предстоит много стальных труб бетонировать

Для этого и предназначены

на фотке ремнем крепится, кто мешает вам тоже накинуть какой-нибудь жгут или проволоку?
я в руках вертел витринный образец, просто заинтересовала любопытная приблуда, что в комплекте идет не знаю, решил что мне это не надо, у меня лазер есть

А они примагничиваются?
Просто я с такими дела не имел, а тут фотку увидел и решил купить.( предстоит много стальных труб бетонировать)

2Ivivoda
а обязательно kapro? в оби от люкс-тулз есть такие. в химках точно, в других наверное тоже

А вот такой ватерпас в продаже кто-нибудь видел? Желательно в ЮЗАО.