Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5661338

Подскажите, спецы - какие кабели проложить под приточку?
Хочу на черновой этапе всё заложить, монтаж позже.
На балкон к месту установки блока тяну 3х4, нужна будет розетка или просто оставить "хвост"?
Дальше вопросы:
От места установки блока к месту монтажа пульта что заложить? Витая пара кат.6 подойдет?
Дальше, хочу в дальнейшем иметь возможность расширения до VAV. Без датчиков, просто возможность управлять заслонками в каждой комнате.
Что проложить от места установки регулятора положения заслонки в каждой комнате до заслонки и до блока? Также витая пара подойдет?

Заглохла темка?
Сколько 550 lux прокачивает на минимальной скорости? Встречал информацию, что нагревателю надо минимум 100 кубов.
Это ещё актуальная информация? Меньше нельзя?

Регистрация: 15.07.2014 Покров Сообщений: 247

TDenis, перенаправил ваши вопросы автору/топик стартеру. Он не может войти на форум, пишет что слетели настройки профиля и сообщения не приходят. Прошу админов пошаманить с бубном и восстановить профиль GEMINI .

Добрый день.

Планирую ставить себе Бризарт 550.
Пожалуйста порекомендуйте проверенные на личном опыте хорошие компании на поставку оборудования и монтаж. Лучше в личку. Город Москва.

Также прошу поделиться контактами ув. Gemini. Здесь он не появляется уже пару лет )

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12546

На форуме Бризарта ищите. По крайней мере там видел его недавние ответы на вопросы.

Это мое мнение и его не навязываю

Gregserov написал:
Добрый день.

Планирую ставить себе Бризарт 550.
Пожалуйста порекомендуйте проверенные на личном опыте хорошие компании на поставку оборудования и монтаж. Лучше в личку. Город Москва.

Также прошу поделиться контактами ув. Gemini. Здесь он не появляется уже пару лет )

Gregserov, Это не проблема, отписал в личку.

Регистрация: 23.10.2020 Екатеринбург Сообщений: 16

Легкий, добрый. Напишите мне тоже

Регистрация: 23.10.2020 Екатеринбург Сообщений: 16

Добрый. Посоветуйте установщиков breezart

Mawehbka написал:
Добрый. Посоветуйте установщиков breezart

Mawehbka, Ответил уже.

Всем здравствуйте. У меня установка BREZART 500LUX. После переезда на новый объект появилась ошибка на пульте управления НЕТ СВЯЗИ АВАРИЯ. При демонтаже правда обрезан был кабель для подключения пульта, так как он был заштукатурен. На новом месте после подключения по временной схеме, скрутив все цветные проводки по цвету, на пульте появилась ошибка как указал выше. Объяснения этой ошибке не нашёл.
Подскажите в чем может быть проблема? Или в какую сторону копать? Так же приложил схему подключения может там что накосячил?

Регистрация: 15.07.2014 Покров Сообщений: 247

Васяныч написал:
При демонтаже правда обрезан был кабель для подключения пульта, так как он был заштукатурен. На новом месте после подключения по временной схеме, скрутив все цветные проводки по цвету, на пульте появилась ошибка как указал выше. Объяснения этой ошибке не нашёл.

Ответ и объяснение в самом вопросе, надо установить связь... Может это описание поможет, там и про цоколевку интерфейсных разъёмов...

Добрый день.

В новой прошивке пульта 7.10 есть отличные 2 новые фичи: шлюз RTU-TCP и веб-интерфейс. Я так понимаю, это и есть замена устаревшим программам RC и MRC, которую Бризарт давно обещал, в связи с отсутствием поддержки этих программ. Ну то есть, когда я обращался в Бризарт, мне прямо так и говорили, что да, программы устарели, - вот сейчас делаем им замену.

Однако в описании также написано, что версией 7.10 "старые модули JL201/202" не поддерживаются, только новый JL208.
И отдельно пометка, что при необходимости использовать 201/202 - используйте старую прошивку пульта 7.09

В связи с этим вопрос. Я сейчас собрался подключать и настривать купленный еще летом VAV-DP2 (JL202DPR), для работы в режиме с 0 количество зон, то есть в режиме поддержания постоянного давления в статкамере. Именно про этот режим в описании прошивки 7.10 - ни слова. Оно будет работать, - можно настроить? В теории - вопрос только в поддержке по модбасу одного датчика диффдавления в 202DPR, и регулирование скорости вентиляторов по нему.

И плюшки очень полезные новые в 7.10, и VAV нужен.

Или "все очень плохо", и мне придется подключать 202DPR к умному дому, и самому рулить бризартом? В этом случае возникает несколько риторический вопрос к производителю - нафига вообще тогда было предлагать покупать 202DPR за такую цену? Идея была в том, чтобы с пульта (!) или умного дома управлять только уставкой давления в статкамере, а всю остальную работу (заслонки) на себя взял бы умный дом, если это нужно. То есть Бризарт управлялся бы более-менее автономно, и мог бы нормально функционировать и без умного дома, что является нормальным требованием к бесперебойной работе таких систем.

Если бы я знал, что производитель подложит такую "свинью", - я бы купил просто датчик диффдавления за 2 тыс., и все бы сам сделал (((

Вопрос снимается, кому интересно, - 22 марта 21 года производитель выпустил прошивку для пульта 7.11.01, которая поддерживает модуль JL202DPR. Обращаю внимание, просто 7.11 - не поддерживает!
Также обновлены описания и схемы, теперь там явно написано, что при включении VAV пульт сам переводит порт P2 вентустановки в режим "Master", и ищет на нем по адресу 2 модуль JL202DPR. Если не находит, - пытается искать новые JL208.

Доброго дня!
На ПУ Brezart 550 lux при включении не открывается клапан подачи воздуха, соответственно в квартиру ничего не поступает. Электропривод жужжит но клапан не открывается. Красная кнопка на электроприводе Simens GSD 321.1A после нажатия тоже жжужит но клапан не открывается.
Как я заметил,у крепления привода винтов или болтов никаких нет, есть металлическая Г-образная пластина с отверстиями, на ней закреплен штифт со "шляпкой" за который держится пластиковый корпус привода с одной стороны, а с другой вставлен вал. около вала сбоку виднеется головка под шестигранник.
Как снять привод?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12546

Roman Genna написал:
Как снять привод?

Хомут на штоке клапана открутите, скоба освободит шток и привоз снимется.

А так вполне возможно что этот хомут откручен, если шток клапана круглый то привод на не нем прокручивается (может шток заклинил в корпусе). И самый плохой вариант если пластмассовые шестерни стерлись, зубьев лишились. Это - под замену.

Это мое мнение и его не навязываю

Ким, благодарю Вас за ответ!
Всё получилось как Вы и написали,огромнейшее Вам СПАСИБО!!! Воздух пошел, это главное, а что случилось с приводом буду смотреть утром. Доброй ночи!