Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12550
#1363767

GEMINI написал :
вы слегка вводите в заблуждение товарищей.Не так работают пульсар и ТТС ,то что у них есть период это не означает что эти регуляторы тупо переключаются по принципу 50/50

Я согласен "что слегка ввожу в заблуждение", а скорее не ввожу в заблуждение а просто до конца не дорассказываю. Или я не прав??? Я беру "серединный" промежуток работы где дельта между температурой в канале и уставкой еще большая, не расматриваю "начало " работы и "конечное" бизкое к уставке, где эта дельта уже минимальна. Или я не прав???
Что касается Пульсара - эти 50/50 прошиты в нем и на всякий случай повторю Принцип работы из Каталога Rеgin:
" Регулятор реализует пропорциональное регулирование по времени, путем изменения соотношения между временем включенного и отключенного состояния нагрузки в соответствии с заданным требованием к обогреву. Например, если нагрузк 30 сек включена и 30 сек отключена, то это означает, что выходная мощность обогревателя составляет 50% от максимальной. Время цикла (сумма включенного и отключенного состояния нагрузки) является фиксированной величиной, равной приблизительно 60 сек."
Что же касается ТТС - то их я вообще и не расматривал. Здесь надо еще и от марки отталкиваться - сами прекрасно знаете что у ТТС опять таки это время цикла прошито а у ТТС25 или 40 - его можно выбирать.
Если не прав - поправьте

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

Собственно вы сами ответили на вопрос,но почему то не вникли в него

Ким написал :
путем изменения соотношения между временем включенного и отключенного состояния нагрузки

а это означает,что не 30 на 30 а может быть и 0 на 60 и 60на 60 со всеми вариациями в этом промежутке.и 30 на 30 это просто частный случай для определенной мощьности и температуры забортного воздуха.Да и просто сами посудите какой смысл городить ПИ регулятор когда он работает по принципу реле поворотников 50/50.Просто их было перелопачено около 2500 штук и уж поверьте на слово нами там была сьедена стая собак

Ким написал :
Время цикла (сумма включенного и отключенного состояния нагрузки) является фиксированной величиной, равной приблизительно 60 сек."

Верю и всецело согласен!

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12550

GEMINI написал :
уж поверьте на слово нами там была сьедена стая собак

Верю и не на слово. После этой стаи корейцами не стали?? Глаза не заузились??? Шутка.
Да я сам тоже над этими игрушками поиздевался пока не понял как работают. Конечно не в таком объеме, намного меньше. Приходилось "методом научного тыка", никакой документации, ничего не было. Это потом уже что нибудь да где нибудь выкапывалось. А так приходилось переучиваться с МКУ48 да РП21, 25 на все эти регуляторы да контроллеры.

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

Нее...Даже не прищурились...

впервые довел приточку до состояния, что загорелась на пульте красная лампа о засорении фильтра :-).
Фото представлено.
Однозначно надо менять весь впускной тракт воздуховода до фильтра и чистить впускную сетку... руки бы дошли заняться этим :-)

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

Гы.Я вообще людям советую не ждать сигнала,это просто индикация того,что уже серый пушистый писец фильтру пришел..Кстати в каких условиях живете?

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

не забутьте передернуть автомат чтоб сбросит ошибку

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12550

GEO-Tr написал :
впервые довел приточку до состояния

Не стоит доводить до такого состояния, лучше уж пораньше менять. Это не очень гуд начиная с Вас и заканчивая ТЭНами.
чем сильнее забит фильтр - тем больше грязи "пробивается" через него в воздуховоды.

GEMINI написал :
Нужен трудоголик шир.проф. с в\о без в\п

Текст напомнил как в начале "лучших времен" в Комсомольце было объявление в разделе Работа, до сих пор почему то помню:
"Требуется разнорабочий, желательно военнослужащий, не ниже майора."
Что-то есть созвучное
Написал без всяких намеков и абсолютно ничего против не имею, просто почему-то навеяло

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

а как еще сказать,что нужен человек не от звонка до звонка с широким техническим кругозором ,а еще чтоб руки росли из нужного места и были ровными,допускается на них тонкий слой благородного металла и многое другое и все в 40 символах подписи.

GEMINI написал :
Гы.Я вообще людям советую не ждать сигнала,это просто индикация того,что уже серый пушистый писец фильтру пришел..Кстати в каких условиях живете?

Да не ожидал, что за 4 м-ца такое произойдет, т.к. перед этим 4- м-ца тоже не менял и успел до сигнала. Но понял ошибку, т.к. тогда был зимний период, а сейчас - летний. Естетственно, что летом пыли больше.
Про условия:
установка стоит на обратной стороне дома от проезжей дороги. Причем, между нашим дом (5 этажей, мой 2-й) и проезжей дорогой есть еще один 3-х этажный дом. Между нашим домом и проезжей дорогой - метров 25.
Обратная сторона дома (где установка) выходит на зеленую часть, где частные дома с огорадами :-). В принципе, тут нет никакого движения транспорта. Откуда грязь берется ? :-)
А вот если открыть окно на противоположной стороне, что на проезжую часть - то через сутки на белом подоконнике и пр. - смолянистый черный налет...

GEMINI написал :
не забутьте передернуть автомат чтоб сбросит ошибку

А установка и не включалась после замены фильтра при включении кнопки с пульта... Догадался, что надо автомат передернуть, после этого - заработало.
Кстати, не проверил, что при при загорании красного сигнала установка отключалась... просто увидел с просони, что огонек горит красным и сразу выключил установку с пульта (она уже не работала?)

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

GEO-Tr написал :
Откуда грязь берется ? :-)

Я просто к тому что многие считаю что если рядом нет дороги и лес,так там кругом экология по колено

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

GEO-Tr написал :
сразу выключил установку с пульта (она уже не работала?)

уже нет.

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

Просто подразумевается что человек обесточит установку сменит фильтр и подаст питание-ошибка вроде как сама собой и снимется. Из этого следует что фильтр меняли на установке под напряжением.А заземление у нее сделали?Ну на всякую случку?

GEMINI написал :
заземление у нее сделали?Ну на всякую случку?

Заземление сделано в целом щитке. Отдельного заземления на установку наверное нет.
Ну а если я меняю фильтр на отключенной с пульта установке (отдельтный автомат на нее - включен), то где риск, что меня током дернет?

Гемини и Ким, спасибо за ответы на вопросы, я вроде все понял, но кое в чем мы др др не поняли...

Гемини, а мне ждать пока вы 200 установок без подсвеченного пульта и дневно-недельного таймера продадите и без возможности воткнуть EU7? (жаль покупателей таких пультов, следом за ними люди уже будут меньше щуриться). Мне было бы удобней оба фильтра в одном блоке.

Кстати, а если приточку вешать на фасаде к примеру (под козырьком ес-но), не потеряешь гарантию от того, что покроешь корпус уставновки, как и воздуховод с глушаком и козырек, аэрозольной краской в цвет фасада?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12550

Адель написал :
но кое в чем мы др др не поняли...

Всякое бывает, вполне реально могли друг друга не понять.

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

GEO-Tr написал :
то где риск, что меня током дернет?

Риск есть всегда у электроприборов.Всегда надо их обесточивать.Может установка отсырела....Зачем рисковать.

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

Адель написал :
а мне ждать пока вы 200 установок без подсвеченного пульта и дневно-недельного таймера продадите

Не боисьЕсли такими темпами как сейчас заказывать будут...

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

Адель написал :
без возможности воткнуть EU7

Уже заказаны и еще комбинированый пирог уголь+еу7 на пробу.Мне уже мозг проклевали с демонстрационным стендом с доп фильтрами..Разрываюсь..

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

Адель написал :
Мне было бы удобней оба фильтра в одном блоке.

Только не это...

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

Адель написал :
если приточку вешать на фасаде к примеру (под козырьком ес-но), не потеряешь гарантию от того, что покроешь корпус уставновки, как и воздуховод с глушаком и козырек, аэрозольной краской в цвет фасада?

Можно нажить кучу проблемм с согласованием если она не в пределах балкона(на своей территории),был такой случай,люди 2 года эксплуатировали установку на фасаде,все тихо,соседи не жалуются,а жек или кто там наехали так как сделано без проекта..Чем кончилось не знаю.Да и видел я как это все висит и обслуживается...повесят с альпинистом,и про смену фильтра можно забыть...

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

Прочитал и поймал себя на мысли,что писал про расположение,а может показаться,что перекраска может повлечь за собой санкции ))

В Мск. много видел как в домах вешают приточку без глушака конечно сбоку от окна. Фильтр меняют: открывают окно, снимают боковую крышку блока, стоя на полу в квартире или сидя на подоконнике, меняют фильтр и собирают обратно. Видел висящие под козырками Системэйры, Свегоны. Правда дома панельные, а у меня сталинка памятник архитекруры розового цвета (лоджии нет, 2ой этаж, не под полотком кухни же ее размещать, шумно будет, квартира 46метров), или из терракотового керамического кирпича дом - люди красят сплиты в цвет кирпича, и всего делов.

Поэтому удобнее если ЕУ4+ЕУ7 с углем между слоями ткани будут в одном шумотеплоизолированном корпусе бризарта. Есть 2-3 тыр на фильтр, поставил 4ку+7ку, нет - только 4ку, в очередную смену купил оба. Помому логика есть, правда корпус чуток подлиннее будет, но это все равно короче чем бризарт+7ой фильтр в своем корпусе, т.к. колена соединительного не будет и тише наверно тоже.

Система от улицы через тех.этаж в потолок комнат (дом из сил кирпича, тех.этаж отапливаемый, площадь без лоджий (на них нужно место для 6 пар горных лыж и 6 пар беговых, 8 чемоданов с ручным инструментом, поэтому делаем приточку на тех этаже) 60 кв.м, проживает постоянно мама, часто я, ну + приходят гости редко:

1)наружная решетка
2)теплоизлированный проход д200 сквозь стену 800 мм,
3) переход в д160
4) Приточка Бризарт 500 люкс 3,6 кВт с EU 4+7(угольным) фильтрами, подсветкой пульта и ночным/дневным/недельным программатором!
5) глушак под д160,
6) статкамера 1 вход д160 на 3 выхода д125

7) 1 из выходов статкамеры оборудован механической герметичной заслонкой с эл.приводом, питание взято с указанных ув.Гемини свободных контактов бризарта -гыы), а управляется тумблером из квартиры (хотя программеры ваши могут зашить такую функцию в пульт и поставить свободную релюшку или контактор в бризарт).

8) 3 воздуховода из оцинковки в гардеробную, кабинет, спальню, д125, обкленненые пенофолом или микропористой резиной на 88ой клей, поворачивающие через 2 угла по 45гр (или один 90гр?) в дырку в перекрытии.
9) диффузоры д125 системэйр (не одна тарелка, а 5 дисков, думаю меньше свистеть будеть и воздух равномернее распределяться будет) по одной штуке на комнату (16, 16, 6 кв.м)

ТАК? В 100 тыр самостоятельной установкой (за исключ 4 отверстий алмазных) уложусь?

p/s/ У нас Хим.Кобминат Nefis Cosmetics вонятет на весь(! от ветров зависит) город периодически, но ни Шаймиев ни экологи ничего не чувствуют, а люди болеют и умирают! Глаза аж жжет как пахнет (когда химией, а когда как будто за шиворот насрали), думаю фильтр с углем это уберет. А мы привылки спать круглый год с откинутыми окнами, иначе голова на утро болит.

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

Адель написал :
Поэтому удобнее если ЕУ4+ЕУ7 с углем между слоями ткани будут в одном шумотеплоизолированном корпусе бризарта. Есть 2-3 тыр на фильтр, поставил 4ку+7ку, нет - только 4ку, в очередную смену купил оба.

чтото не нравится мне этот бутерброд в приточке..так как там получается три слоя разного материала(достаточно толстые)то при гофрировании гофры смыкаются и площадь фильтрации как бы уменьшается.Или нужно реже делать гофры что опять приведет к явному уменьшению площади фильтрации.Прада нужно проверять,это мои умозрительные соображения.

Адель написал :
1 из выходов статкамеры оборудован механической герметичной заслонкой с эл.приводом, питание взято с указанных ув.Гемини свободных контактов бризарта -гыы), а управляется тумблером из квартиры (хотя программеры ваши могут зашить такую функцию в пульт и поставить свободную релюшку или контактор в бризарт).

так даже можно даже с приточкой не связывать его.как включение лампочки поставить включатель на привод клапана.Вот два пульта-это лучше,всегда можно поднять или уменьшить производительность и другие параметры установки из любой комнаты.А зашить функцию можно -но нужно ли?

Адель написал :
ночным/дневным/недельным программатором

программисты били пяткой в грудь,что к концу месяца усе будет.Просто есть и плановые работы...

Адель написал :
Глаза аж жжет как пахнет (когда химией, а когда как будто за шиворот насрали), думаю фильтр с углем это уберет

уголь не уберает всю дрянь только своим присутсвием в установке.Для того чтоб надежно и долго уберать запахи важно и количество сорбирующего материала и время контакта воздуха с ним.Тоесть чем воздух дольше контактирует с углем тем больше отловит вредностей,а обьем удерживаемых вредностей зависит от обьема угля.
В конце концов если вы готовы стать полигоном для испытаний я могу вам сделать установку -стречь в ваш цвет RAL,и увеличенный комбинированый фильтр на входе с условием что будете вести регулярный репортаж с места боевых действий уж коль все у вас там так плохо.Но все риски на вашей стороне.Если такой фильтр окажется нежизнеспособным.

Может кто-нибудь знает, как включить режим дистанционного управления от внешних устройств ? В руководстве говорится, что режим может быть активирован сервисной службой при монтаже. Хочу сделать включение по таймеру.

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

номер установки какой?

350-я

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

номер-это 12-значный номер установки,а не производительность

я думал номер модели, а не серийник.
серийник вот: 140909003655