Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443
#1426058

черкните в личку мейл.пришлю руководство,но имейте ввиду,что ничего не менять кроме режима ДУ

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

отправил

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

ну и?

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

а, все увидел ну успехов.

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

Вопрос Адель и всем желающим высказаться.Сделали прошивки для электрической установки.Попутно для удобства закачи и отладки "выползла" сервисная утилита,которой через адаптер USB можно связать с установкой комп и настроить установку.Вопрос:нужно ли потребителю такая приблуда?
В прошивке 4 таймера.Таймер запускается и отключается по выставленному времени,можно выбрать любой день недели ,всю неделю или только рабочие дни.,можно задать скорость вентилятора и температуру.Вопрос второй:Достаточно ли 4 таймеров чтоб охватить все пожелания клиента по планировке дня?или нужно добавить?

Через USB можно будет только настроить или сменить прошивку ?

По таймерам: если возможно, сделайте функцию работы в интервальном режиме, например: 15 мин. работает, 15 мин. отдыхает (у меня именно так сейчас работает от таймера), а лучше, чтоб интервалы можно было настраивать.

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

uran написал :
Через USB можно будет только настроить или сменить прошивку ?

и то и другое

uran написал :
например: 15 мин. работает, 15 мин. отдыхает

для этого достаточно одного таймера.Я говорю про случай когда человек хочет чтоб ночью она работала например на пониженных скоростях,утром например включилась за час до подьема на полную катушку,в 8 утра отключилась,в обед перед приходом влючилась и через час выключилась,включилась в 17-00 на полную и в 22-00 перешла например на пониженную.и так каждый день кроме выходных например.Для выходных свой вариант.Вот такой типа режим нужен или всех устроит 50-50%?

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

uran написал :
только настроить или сменить прошивку

Настроить -это для производства,я имею ввиду сидит человек перед компом,работает захотелось параметры изменить -кликнул утилиту изменил параметры установки через неё или таймеры перепрограммировал и дальше продолжает работать...

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

GEMINI написал :
Сделали прошивки для электрической установки.

Вы не видели - Здесь не помню кто давал ссылку на подобные возможности в контроллере. Я хотел сбросить Вам ссылку, да как-то вылетело из головы. А вообще интересноа возможность. Контроллер украинский, по-моему Запорожье делает. На сайте и описание было и видео. А вот ссылка у меня гавкнула, что и обидно.
Что касается делать или не делать - мне кажется должна быть такая возможность. Даже если исходить из принципа - каждый с ума сходит по своему . Но все это должно иметь возможность для потребителя не далее как включить/отключить, выставить время и все. Вот на том контроллере это как раз и сделано. Кое с чем я у них не согласен, но само устройство сделано довольно неплохо и функционально, чем то наворачивать не придется. Ну и цена - нормальная. Было бы это поближе - можно было бы подумать на счет использования.

Постараюсь ссылку найти, тогда сброшу.

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

Ким написал :
по-моему Запорожье делает

Чувствуются корни,я сам из тех мест

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

Ну типа так будет выглядеть,там для потребителя много лишнего,будет убрано.

GEMINI написал :
для этого достаточно одного таймера

если я правильно понимаю 1 таймер это 1 включение и 1 отключение (с...по...). Как тут возможна работа в режиме 15мин/15мин с 20.00 до 8.00 ? =)
А утилита в любом случае это хорошо, более удобно и наглядно.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Нашел!!!!!! Случайно вспомнил где видел ! ! !
Ссылку сбросил в личку и на почту. Посмотрите. Логика примерно то о чем Вы говорите.
И не ошибся - Запорожье.

GEMINI написал :
Чувствуются корни,я сам из тех мест

А у меня родичи чуть севернее

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

uran написал :
Как тут возможна работа в режиме 15мин/15мин

честно как производитель я бы застрелил из рогатки за такой режим .Для такого режима делается просто другой таймер столько то через столько то.Это примитив и я не хотел бы чтоб в нем приточку дергали.Оборудование должно работать в установившемся режиме,а вы каждые 15 минут клапан закрываете -открываете(надо заглянуть в даташит на количество срабатываний)уплотнение трете туда сюда...Там ходь и силиконовая резина но и ей в таком темпе когда нибудь кирдык наступит(замечу гораздо быстрее чем при редких открытиях ),не проще уже гонять на минимальной скорости постоянно с более длительными переывами?

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

25000 срабатываний ,вы за год убьете привод!

итак гоняю на минимальной скорости, ибо работает как правило ночью - минимальной скорости хватает для проветривания и работает тихо, спать не мешает. Почему 15/15 - ну просто позволяет ставить температуру подогрева значительно ниже, т.к. за 15 минут работы даже при +5 температура опускается, но не на много, оставаясь в пределах комфорта, а за последующие 15 мин простоя восстанавливается обратно. А вот если не прерывно гонять час и более, то ниже +15 уже не поставишь. Вентилятору такой режим по идее не вредит, тэнам тем более, разве что действительно резинки на клапане сотрет раньше времени.
Вот и приходится два таймера задействовать, один 15/15 другой 20.00/8.00 =)

GEMINI написал :
25000 срабатываний ,вы за год убьете привод!

вот блин, а так все хорошо начиналось... =)))

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

uran написал :
просто позволяет ставить температуру подогрева значительно ниже, т.к. за 15 минут работы даже при +5 температура опускается, но не на много, оставаясь в пределах комфорта, а за последующие 15 мин простоя восстанавливается обратно. А вот если не прерывно гонять час и более, то ниже +15 уже не поставишь.

долго вьезжал...вы электричество экономите?я правильно понял?

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

лишний раз убеждаюсь что нужна приточка на 100-150 кубов...

GEMINI написал :
электричество экономите?я правильно понял?

и в плане электричества (нагревать до +18...+20 или +7...+10) и вплане, что мне как то комфотрней, когда работает имеено как проветривание, привычней что ли, когда температура при проветривании падает и создает эффект свежести.

GEMINI написал :
лишний раз убеждаюсь что нужна приточка на 100-150 кубов...

кстати да, мне вот для двухкомнатной квартиры вполне хватает минимальной сокрости вентилятора, среднюю редко использую.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

uran написал :
Вентилятору такой режим по идее не вредит

Кахдый пуск сопровождается от 5 до 9 номинальных токов, проще говоря постоянная работа под ударными токами

uran написал :
тэнам тем более

Ага - а температурная инерция??? нагреватель нагрелся а Вы все выключили, а он продолжает по инерции греться от кварцевого песка (тот который внутри трубки), а нить нагрева тоже перегревается т.к. обдува нет - значит и теплосъема нет. И так постоянно. Так этот нагреватель работает в постоянно-издевательском режиме.

uran написал :
разве что действительно резинки на клапане сотрет раньше времени.

Да и не только резинки на клапане. А в электроприводе механика??? А она в основном пластмассовая.
А в основном все хорошо, прекрасная маркиза....

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

GEMINI написал :
лишний раз убеждаюсь что нужна приточка на 100-150 кубов...

До 200 кубов. А их как раз то и нет. Да и наборку такую особенно то и не получится собрать, хар-ки вентов не позволяют.

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал :
Ага - а температурная инерция??? нагреватель нагрелся а Вы все выключили, а он продолжает по инерции греться от кварцевого песка (тот который внутри трубки), а нить нагрева тоже перегревается т.к. обдува нет - значит и теплосъема нет. И так постоянно. Так этот нагреватель работает в постоянно-издевательском режиме.

тэны продуваются при отключении приточки, + скорость закрытия клапана не высокая.

Ким написал :
Кахдый пуск сопровождается от 5 до 9 номинальных токов, проще говоря постоянная работа под ударными токами

у меня несколько лет в ване работал вент от включения света, только сегодня снял за ненадобностью, живее всех живых... =)))

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

КИМ спасибо,отдал на анализ разработчику

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

uran написал :
тэны продуваются при отключении приточки,

это уже плюс

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

Ким написал :
Ага - а температурная инерция??? нагреватель нагрелся а Вы все выключили, а он продолжает по инерции греться от кварцевого песка (тот который внутри трубки), а нить нагрева тоже перегревается т.к. обдува нет - значит и теплосъема нет. И так постоянно. Так этот нагреватель работает в постоянно-издевательском режиме

Ну тут имеется ввиду тостопленочные нагреватели,там инерция тепловая маленькая,специально рыл в этом нправлении,а про песок кварцевый порадовали там давно периклаз используют окись магния

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

кстати при прогоранииТЭНов такой феерверк происходит почище фотовспышки

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

GEMINI написал :
про песок кварцевый порадовали там давно периклаз используют окись магния

Не знаю что там и как енто все называется - не заморачивался даи по барабану, сипется и похоже на песок, сваривается при взрыве ТЭНа. Но как рвется - насмотрелся, начиная с того что просто расквашивается или стекает вниз до того как все нагреватели как ежик торчат в проеме где-то полтора на метр. и все вокруг черное. Класс видок.

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

Ким написал :
и все вокруг черное. Класс видок.

Эт точно...особливо когда круги в глазах от вспышки пройдут

GEMINI написал :
Сделали прошивки для электрической установки.

а прошивку с софтом в сеть выкладывать будут ? =)