Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Ситуация. В одной комнате, в цокольном этаже такая ситуация. Почти посредине комнаты идёт стальной швеллер. Сейчас он закрыт подвесным потолком из ГКЛ, но так как он проходит ближе к одной стороне комнаты, всю эту часть комнаты строители сделали с занижением потолка. Таким образом швелера не видно, но и как входишь в комнату, то высота 2,1 м, а налево пройдёшь - 2,4 м. Так как часто там не ходишь - особых проблем это не вызывало. Сейчас хочу вдоль стены устновить шкаф. Нормальные вместительные шкафы - 2,3 м в высоту. Вот и получается, что шкаф не станет. Планирую поднять потолок на всю высоту до 2,4 м. Только вот что сделать с балкой - не могу придумать. Получится либо просто обойти её, но тогда где-то 20х20 см будет такая балка на всю ширину комнаты по потолку проходить. Как обыграть это место, чтобы это смотрелось красиво?

Закрыть ее гипсокартоном и добавить еще пару таких же балок, или кессоны на весь потолок. Или от этой балки перпендикулярно до противоложной стены протянуть несколько декоративных балок.

Реклама
Герметик TYTAN Professional UPG

Санитарный герметик нового поколения.
Гарантирует 5 лет защиты от грибка и плесени.
Убедитесь сами. Подробнее

Natalia N. написал :
или кессоны на весь потолок.

Да в том то и проблема, что хочу только этот маленький фрагмент потолка перебрать, тот который сейчас занижен, не трогая остальную часть. Может подсветку туда какую придумать, чтобы оправдать этот выступ.

Можно и подсветку.

Янн:- Обшить деревом и устен тоже деревяшки поставить (колонны) . Вроде арки получится.

Natalia N. написал :
Можно и подсветку.

Янн написал :
Вроде арки получится

Спасибо за советы. Я так и сделаю, арку с подсветкой.