Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1495579

Сегодня получил , через Вольтру, DW717XPS. Заразу, еле допёр. Но вот беда. Инструкция на каких угодно языках - только не на русском. Кто чем может помочь? Или Андрей dw отзовётся?

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

Для чего там инструкция? Все понятно интуитивно

Однако написал :
Инструкция на каких угодно языках - только не на русском

По закону, должен быть перевод. Напишите письмо в магазин, пришлют.

2newbas: Что интуитивно - это понятно. Просто торцовка у меня первая - пока догонишь ,что к чему?!
Да и приблуд там всяких, "дырдочек", "отверстиев" куча. Интернет по поводу инструкции молчит. А так штука интересная. Особенно xps.Чем ближе подводишь диск к заготовке- тоньше тень. По направляющим идёт как по струнке. Пока первые "очучения" - гут. Даже зер гут. Вес у агрегата приличный- без лифта корячить проблемно. И ещё. Пробовал запиливать коробку. В принципе рукой можно удерживать её не подкладывая с противоположной стороны брусочки, но хлопотно. Призадумался насчёт стола dw. 10тыр.-вроде и жаба о себе напомнила, но с другой стороны наверное буду заказывать. С ним, со столом будет очень зер гут.

Однако написал :
Пока первые "очучения" - гут. Даже зер гут

А можно и про вторые ,и про третьи ощущения написать?Тоже подумываю о приобретении.А инструкция должна быть по моему, в виде отдельной брошурки на русском.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Однако написал :
Или Андрей dw отзовётся?

Да конечно отзовусь!

В личку мне бросьте ваш e-mail и я вам пришлю Русскую инструкцию.

2Vo.V.A: Написал бы про все ощущения - но она у меня первая, поэтому сравнивать не с чем. Через недельку буду двери ставить - тогда и отпишусь в этой же теме.P.S. Когда искал торцовку, то на 717 сразу обратил внимание: по характеристикам почти 718, а цена гораздо ниже.
2DW:Личка- это аська? Напишите, получили ли моё сообщение.

Однако написал :
Личка- это аська?

Личка - это внутренняя почта форума. Нажимаете на ник пользователя - там будет функция "Отправить персональное сообщение".

2Однако А у этой торцовочки есть функция плавного пуска? Что-то вот читаю описания на разных сайтах, а нигде это не упоминается. Мощи вроде много...

Сам сейчас присматриваю торцовочку. Вообще мне для относительно грубых строительных работ на даче. Но люблю хороший электроинструмент, так что выбор сейчас пал на 717-ю. Да и цена очень вкусная.

Периодически читаю сообщения что бывают акции по продаже торцовок в комплекте с фирменными столами по вусным ценам. Никто не знает подобных актуальных предложений в Москве на данный момент?

2Solovey: За информацию спасибо. Я с компьютером пока на Вы.
Плавного пуска у пилы нет- но это ,поверьте, не напрягает. Пилить начинает ровно , без
рывков, и как Вы заметили, напористо, т.е. мощно. Завтра попробую собрать 4-х, и 8-и
угольники. Отпишусь.
Насчёт акций со столом в нагрузку- мне на момент покупки не попалась.

Однако написал :
Насчёт акций со столом в нагрузку- мне на момент покупки не попалась.

К такой пиле и столик сразу хочется. Но вот только он стоит негуманно.

11 тыс зараза стоит.

Однако написал :
Плавного пуска у пилы нет- но это ,поверьте, не напрягает.

Это может меня напрягать на даче, где с напряжением ситуация хуже некуда...

Однако написал :
Завтра попробую собрать 4-х, и 8-и
угольники. Отпишусь.

Будем ждать. Пишите.

Еще чисто из спортивного интереса хочу узнать про
"Инновационный ограничитель глубины резания для изготовления пазов "
Это просто реклама? Или все-таки там реально что-то продвинутое?

2Solovey: 11т.р. - но хорош, зараза. Бошевский по деньгам тоже не далеко ушёл. Но у DW вылет, если не ошибаюсь, поприличнее.
А на даче вопрос можно решить, как мне кажется, трансформатором.
Девольтовское "инновационный" сродни медведевскому "модернизация". Не знаю как у других пил, а у этого аппарата маленький рычажок-упор откидывается в горизонтальное положение, а на самом наклонном корпусе регулируемый болт, который при опуске пилы упирается в этот рычажок-упор.
Вот и вся инновация.

Однако написал :
Не знаю как у других пил, а у этого аппарата маленький рычажок-упор откидывается в горизонтальное положение, а на самом наклонном корпусе регулируемый болт, который при опуске пилы упирается в этот рычажок-упор.
Вот и вся инновация.

Ну вот и я не понял что там нового. Вообще думал что там нечто прочное и точное, ну типа шкала там какая-нибудь, чтобы можно было по шкале выставить "глубину недопила".
А так подобные упоры есть у многих торцовок. С той лишь разницей что у одних этот болтик крутится руками, а у других контргайка под гаечный ключ.

2Однако

Где отчет о торцовочке?

Не могу разместить фото. Вроде и на радикале обрабатывал их - не выходит. СОС.

Однако написал :
Вроде и на радикале обрабатывал их - не выходит. СОС

Хм. Ну на Радикал.ру вставляете фото, выбираете размер итоговый например 800*600 дальше кнопка загрузить.
Через несколько секунд окно обновится и появится штук 5 ссылок.
вот 3-ю или 4-ю надо скопировать в текст сообщения на форуме, она превратится в картинку





Пусть будет так, в полном разрешении.

Делал такое первый раз в жизни. Посему огрехи простительны. Аппарат ,как я понял, стоящий. Большая, мощная станина. Впечатляет и система фиксации углов пропила, и "езда" по направляющим, и свет. Не разобрался только с наклонами "башки", точнее с её жёсткой фиксацией, но думаю проблем не будет. Моё мнение- нужно брать. Чуть позже другие фото. Удачи.






На радостях от впечатлений от аппарата вчера прикупил в догонку перф.DW д25213. Интересный девайс - из-за развесовки и расположения ручки.

2Однако

А мешок у этой пилы нормально опилки ловит?

И еще вопросик: а какие габаритные размеры у пилы без коробки?
Больше всего интересует высота. Есть подозрение что по высоте может не уместиться в багажник моего седана

Все, 2-ой вопрос снимается, увидел размеры в описании
Габариты (Д х Ш х В) 718х541х442 мм

Ловит как и у любых мешков ( то в штаны, то мимо). Во вторник попробую с пылесосом.
Высоту не мерил, но где-то 40-45см. В баг-к со свистом.

Может кто подскажет где сейчас в Москве можно приобрести эту пилу?
Позвонил в Волтру - ответили что только под заказ, через 30 дней, не раньше.
В Доме инструмента - тоже нет

Это такой огромный спрос на них, все разобрали?

Solovey написал :
Это такой огромный спрос на них, все разобрали?

Это не огромный спрос , Это никто не заказывает на склад. боятся что зависнет.
а столик на выставке новый от dewalt DE7400
несколько фото
и у bosch было похожее решение

Подниму я темку.

Так обидно, не успел...
Первая партия этих пил продавалась в московских инетмагазинах в декабре 09 года примерно по 18-19тыс. Тогда я ее купить не успел - быстро они кончились.

И вот наконец пришла вторая партия - пилы появились в продаже, но уже подорожав на 5 тыс, теперь они продаюся по 23800р.

Обидно, все что я купил осенью 09года: инвертор, дисковую пилу, рубанок, ЛШМ - все это подешевело за полгода на 500-2000р, а вот торцовку не успел и она подорожала...

Вот теперь задумываюсь о покупке именно DW717XPS. Задумываюсь и о необходимости функции "протяжки".

Кто на данный момент смотрит в сторону этой модельки, с какими еще торцовками ее сравнить? Поделитесь мыслями...

Может стоит немного подождать и она подешевеет?... Хотя на носу лето - пора строек - наврят ли деревообрабатывающий инструмент подешевеет...

Solovey написал :
Так обидно, не успел...

Не Вы один...Я тоже ...С горя пошёл купил нивелир.

Solovey написал :
Может стоит немного подождать и она подешевеет?...

Надо надеяться....

Интересно,а все ли модели DW так резко подорожали?
Если нет - значит маркетологи опомнились. Когда брал в дек.09- помню удивлялся, что за пилу с такими ТТХ просили так немного?!
Кстати. На сайте "всеинструменты" нашёл оч. заманчивое предложение по 717 пиле- стол в подарок.
Тот, к.т.р. по 11.000р. Да и цена самой пилы чуть дешевле Вольтры.
Никто с ними не работал?

Однако написал :
На сайте "всеинструменты" нашёл оч. заманчивое предложение по 717 пиле- стол в подарок.
Тот, к.т.р. по 11.000р. Да и цена самой пилы чуть дешевле Вольтры.

Никакой акции у них нет, да и не было похоже никогда. Как только появилось у них это объявление, сразу же им позвонил. Ну и ответ естественно стандартный: "АКЦИЯ К СОЖАЛЕНИЮ УЖЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ, А НА САЙТЕ ЗАБЫЛИ ИСПРАВИТЬ". Так что чудес к сожалению, не бывает.

МВК написал :
Так что чудес к сожалению, не бывает

Обидно,однако.

Офигеть - в домеинструмента она уже до 25тыс подорожала, в волтре по прежнему 23.6