Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.03.2008 Александров Сообщений: 58
#1495660

При регистрации садового участка и строения, в регистрационной палате дали для заполнения декларацию, так вот там есть такой пункт: Вид объекта. Какой из двух вариантов мой. 1) Жилое строение без права регистрации проживания, расположенное на садовом земельном участке или 2) Хоз. строение или сооружение (строение или сооружение вспомогательного использования). Строение такое: домик 5х4 построен в пол кирпича, ломаная крыша заменяет второй этаж, три одинарных окна, отопления, газа и воды нет. Подскажите, кто знает, к какому варианту подходит это строение?

Вообще то на этот вопрос должен ответить сам собственник. Можно заполнить и так и так. Если это основное строение, я бы написал Жилое строение, если не хотите позиционировать его основным-хозстроение, название-Летняя кухня. Сдается мне, если будете продавать, документ на Жилое строение будет по солидней выглядеть. Еще обратите внимание на расположение строения на участке-хозпостройки метр от границы, жилое строение-3 метра. Учтите, чтобы вписаться в рамки.