Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.06.2008 Иркутск Сообщений: 222
#1503967

Oleg72 написал :
Необходимость участия в СРО в законе не оговаривается.

Только сейчас узнал. У нас такое СРО организуется, скорее всего поддтянут туда все УК, с**и.

Регистрация: 05.06.2008 Иркутск Сообщений: 222

Магадук написал :
А лицензия на этот вид деятельности не нужна, разве?

Лицензии на обслуживание знергетического оборудования, не поддконтрольного Гостехнадзору, отменены еще в 2005 г. Необходимость участия в СРО в законе не оговаривается. Все работают без них.

vsv_79 написал :
Не в одном городе, кроме Москвы я не видел УК не афилированной с Администрацией, но у нас это особенно ярко выражено, в силу крепкой поддержки Главы
Федеральной властью.

Да есть такое, но видимо в городах с хорошим бюджетом (центры). Возможность получения бабок из местного бюджета на неизвестно что, творит чудеса.

Лицензии с НГ вообще отменяют, будут саморегулируемые организации, да и раньше не требовались (только на отдельные виды работ), по крайней мере 1 раз от Вас об этом слышу. Город по некоторым соображениям не буду раскрывать, по крайней мере во всех городах, которые я знаю, картина то одна и та же. Систему ЖКХ разбили на кучку компаний, все убыточное оставляют в МУПах, а с чего можно неплохо поживиться: это вся коммуналка, в меньшей степени ТО передали в ООО, где учредители и менеджмент состоит из родственников и близких глав администраций, либо людей, которые "умеют" работать, т.е. приносить дивиденды. Вот таким вот образом приватизировали наше с Вами общее имущество (сети), создали монополии, жаловаться на которые бесполезно. Не в одном городе, кроме Москвы я не видел УК не афилированной с Администрацией, но у нас это особенно ярко выражено, в силу крепкой поддержки Главы Федеральной властью. А нам по ТВ втюхивают-создавайте ТСЖ и все будет в шоколаде. А не будет все в шоколаде, потому что толстый дядя "сел" на трубу и теперь он будет диктовать свои условия.Единственное, что осталось, это ТО. Но на нем много не наработаешь и не сэкономишь.

А лицензия на этот вид деятельности не нужна, разве? Если нужна, то замучаетесь получать её, ведь

vsv_79 написал :
потому что весь город обслуживают компании, оформленные на их родственников, они вообще выражают крайнее негодование, что мы будем эксплуатировать сами и думаю будут "грузить" нас по полной.

Насколько я понимаю, речь не о Москве идёт... Если не секрет, какой город?

Oleg72 написал :
А насчет создания ТСЖ не думали?

vsv_79 написал :
квартиры в доме реализованы не все

Зданий несколько, без УК никак.

Регистрация: 05.06.2008 Иркутск Сообщений: 222

vsv_79 написал :
В Администрацию пока соваться желания нет, потому что весь город обслуживают компании, оформленные на их родственников, они вообще выражают крайнее негодование, что мы будем эксплуатировать сами и думаю будут "грузить" нас по полной.

А насчет создания ТСЖ не думали?

  1. Собрания не проводили, т.к. квартиры в доме реализованы не все.
  2. Собственно я работаю на застройщика, поставлена задача на период кризиса, чтобы сберечь кадры перейти на эксплуатацию наших зданий.
  3. В Администрацию пока соваться желания нет, потому что весь город обслуживают компании, оформленные на их родственников, они вообще выражают крайнее негодование, что мы будем эксплуатировать сами и думаю будут "грузить" нас по полной.

Регистрация: 05.06.2008 Иркутск Сообщений: 222

Все эти вопросы Вам надо согласовать с оделом ЖКЖ администрации города (округа, района). Так сказать информация из первых рук. И им потом спокойней будет. Собрание в доме, надеюсь провели?

Здравствуйте. Собираю информацию про создание управляющей компании (берем на себя техническое обслуживание дома). Может кто нибудь подсказать основные положения, перечень законов или ссылки, где можно все хорошо изучить? Вопросов на данный момент очень много, вот основные из них:

  1. Согласно ФЗ тариф на техническое обслуживание (ТО) устанавливает орган местного самоуправления, а организация, предоставляющая услуги должна за несколько месяцев до окончания года предоставить документы (план мероприятий на год и калькуляцию себестоимости ТО). А по каким тарифам оказывать услуги, если работать начинаем только с нового года?
    2.Какие работы можно учитывать в ТО ? Какие могут быть последствия, если тариф не утвержден и кто за этим отслеживает?
  2. Что подразумевается под строкой "капитальный ремонт"?