Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1496049

Сталкивался ли кто нибудь с розетками-выключателями Gunsan ? как по качеству ?

Такое же дерьмо, как и Санён

Турки. Дизайном дерут с легановской галеи лайф. в кишка макель или того хуже

из маккел , вико, Gunsan что получше будет ?
вообще из турков что так сказать самое приличное ?

ALLeGG написал :
вообще из турков что так сказать самое приличное ?

Вико, имхо. А вообще из бюджетных - это Вико, Вессен Рондо, Ел-би (недолюбливаю, т.к. часто рвется резьба), Легранд Карива (дешевка совсем), и, как ни странно - очень классные по цене/качеству ИЕК Фортуна и Лира. Лира - вообще крышки из бежевого пластика типа карболита, он не плавится совсем. И клеммы у них супер, при цене около 1,5 у.е. за розетку. Себе ставил, тестил стиральной машинкой и бойлером, год времени - полет нормальный, нагрева клемм нет вообще!

ALLeGG написал :
из маккел , вико, Gunsan что получше будет ?

Вико

alexposter написал :
И клеммы у них супер, при цене около 1,5 у.е. за розетку

Всегда поражался таким людям. Не может быть супер за почти бесплатно. Т.к на этой розетке пока ее купили Вы, заработали как минимум трое(производитель, крупный оптовик и продавец). Т.е себистоимость ее остилы 0.7 у.е. А теперь подумайте, что хорошего можно сделать за такие деньги и из каких материалов

DesElek написал :
А теперь подумайте

А теперь Вы подумайте, почему, следуя Вашей логике, розетки за полтора бакса прекрасно работают годами с любым бытовым оборудованием и не собираются выходить из строя?!..в выключателях вообще нет смысла сомневаться

DesElek написал :
А теперь подумайте, что хорошего можно сделать за такие деньги и из каких материалов

  • а вы не подумали о том, что у китайцев - зарплата мизерная, пару уе в неделю? Вот оттуда и цена. А о качестве не говорил бы, если бы сам эти розетки с выключаетлями не пользовал. Те же турки за бОльшую цену делают хуже -> дороже рабочая сила.

И еще к вопросу о цене. Также пользуюсь модульной апаратурой китайского лицензионного производства (ELTIS, может слыхали) в весьма скромний ценовой категории - порядка 3 уе за 1 модуль. И, представьте себе, эти автоматы и УЗО прекрасно справляются со своей задачей, также удобны и в монтаже, и в обслуживании. А тот же Мерлин Жерин Домовой (который, как мне здается, тоже делают в Китае) при меньших параметрах стОит раза в 2 дороже Элтиса. Так что цена изделия не может быть однозначным показателем качества. Всё проверять надо на своей шкуре.

Ой как вы на меня набросились. Да ползуйтесь шлаком, жалко чтоли. Экономьте и гордитесь. Главное никого не спалите и не убейте.

DesElek написал :
ползуйтесь шлаком, жалко чтоли. .

Потрудитесь истолковать, что в Вашем понимании "шлак" ? Какие критерии определения "шлак" и "не шлак"?

DesElek написал :
Главное никого не спалите и не убейте.

Учитывая Ваш богатый опыт, приведите хотя бы один пример того, что кто-нибудь спалил или убил кого-то розеткой Вико. В противном случае Ваши слова и заявления не могут быть правдивыми.