Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1499355

AMA3OH написал :
Насморк?

Нет. Не насморк. Венерическими болезнями не болел НИ РАЗУ! Хотя и часто посещаю КВД. По крайней мере ни разу не имел хотя-бы подозрительный диагноз. Ни разу! И это очень подозрительно.

AMA3OH написал :
На крайняк сам принимаю Сульфадиметоксин 0,5 по двойной схеме = 6-8 таб-первый день, по 2-3 таб 2 раза во второй день и с третьего дня по 2-3 таб -1 раз.

Ну раз уж перешли на личное, тогда Ваша очередь. Что за крайняк?

Окси написал :
Ну, по линии КВД - дозировки покруче, чем при обычном бронхите, да и длительность велика.

На меня произвело огромное впечатление действие Рокситромицина по данному поводу. И по сей день в первую очередь Рулид, а уж потом остальное. Но я не доктор. Я просто наблюдал на нескольких людях, как это бывает. Когда годами лечат, лечат, а потом человек отчаивается и лечится сам. По приведённой в анатации схеме. Я/ наверняка не прав, но однажды был очень впечатлён.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

vadim 08355 написал :
Ваша очередь. Что за крайняк?

Пневмония, R-логически подтвержденнная. Причина - не насморк

АМАЗОН, круто Но, если нет лекарств - то остается только так. Или не могут купить из-за дороговизны. Или аллергия уж прямо на все антибиотики...

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

vadim 08355 написал :
На меня произвело огромное впечатление действие Рокситромицина по данному поводу.

так в том то и дело что лечить подобными препаратами обычные орз, бронхиты итд да еще и неправильными курсами, это жуткий оверкилл, может и эффективно до поры до времены, но чревато выведением толерантных штаммов инфекции и последующим поиском нового "суперлекарства" в самый неподходящий момент.

johnlc написал :
оверкилл

Я помню на что особо указывал АМАЗОН. Время. Вот что важно. Время! Препараты пеницилинового ряда действуют всегда и быстро. Я понял. Я учту. Но в моём случае время уже было упущенно. Человеки "кашляли" уже не один месяц. И это прекратилось тоже не сразу. Рулид действовал медленно но стабильно. И окончательно. А сколько из нас, заболевших, сразу обращаются к врачу? Чаще всего не в первые три дня. Верно? И не все способны безропотно принять сразу назначенный курс амбитиотика. Всем ведь кажется, что они так себе заболели. На пару дней.

Шихаэль Мума написал :
Выясняется, что основа этого чуда - азитромицин. Который продаётся самостоятельно и стоит уже гораздо дешевле.

Однажды было такое. Пришлось три месяца принимать дорогущий препарат, англицкий. Первые два месяца принимал, и побочные эффекты были в рамках терпимого. На третий месяц привезли из Венгрии аналог, но в 2 раза дешевле. После первого дня приема побочный эффект многократно возрос. Пришлось все-же приобретать и принимать англицкий.
К чему я? У разного бензина тоже одна основа. Но каждой машине нужно свой заливать.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

OMON написал :
К чему я? У разного бензина тоже одна основа. Но каждой машине нужно свой заливать

больше бы подошла аналогия с маслами основа одна - присадки разные , да и степень очистки тоже разная , ведь не секрет что побочное действие иногода прямое следствие низкой чистоты основного продукта.

vadim 08355 написал :
А сколько из нас, заболевших, сразу обращаются к врачу? Чаще всего не в первые три дня. Верно?

так ведь у нас "в медицине и в педагогике разбираются все"

OMON написал :
дорогущий препарат, англицкий

любопытно, а какая цена?

malaxit написал :
любопытно

13700 руб за 28 таблеток

OMON написал :
13700 руб за 28 таблеток

А что, такие цены на таблетки бывают?

johnlc написал :
прямое следствие низкой чистоты основного продукта.

Очищенный наркотик вызвает бОльшую зависимость, чем грязный Да и очищенный алкоголь тоже!

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

*abс* написал :
А что, такие цены на таблетки бывают?

Бывают. И за 40.000 и 100.000 за 1 упаковку. Особенно дОроги для онко-гемо-системных заболеваний... Идут препараты и по льготному лбеспечению - НО экономят на всем - стараются закупать заменители - типа "поддержи отечественного производителя" - как и с автовазом...
Но лобби играет решающую роль ... родительница узкоглазая

AMA3OH написал :
Бывают. И за 40.000 и 100.000 за 1 упаковку.

Это что, таблетки для миллионеров? За что такие деньги? Что в таблетках может столько стоить? Я в шоке Как же много я ещё не знаю...

AMA3OH написал :
стараются закупать заменители

В моем случае отечественных аналогов в аптеках не было. Сразу оговорюсь - сейчас уже не принимаю никакие лекарственные препараты.

johnlc написал :
так ведь у нас "в медицине и в педагогике разбираются все"

Конечно. У каждого минимальный опыт (самые вершки) имеется. Да и так устроена наша жизнь, что с болезнью мы встречаемся чуть раньше, чем доктор. Соответственно бывает и время упущено. Кроме того и доктора не все всё видят наперёд. Сложное дело.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

*abс* написал :
Это что, таблетки для миллионеров? За что такие деньги? Что в таблетках может столько стоить? Я в шоке Как же много я ещё не знаю...

И куча по 60-70.000 просто привел у препарат за 1 единицу. цена без НДС и на 2006 год, когда бакс был намного дешевле...

*abс* написал :
Что в таблетках может столько стоить?

Шанс на выживание.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Вдогонку по ценам . Здоровье = ДОРОГОЕ удовольствие

AMA3OH написал :
Бывают. И за 40.000 и 100.000 за 1 упаковку. Особенно дОроги для онко-гемо-системных заболеваний

за 40.000 нашими нано можно избавиться от этих заболеваний, ....но вам *туда* не надо

[QUOTE=vadim 08355]vadim 08355
5000 cообщений

г. Ухта, Республика Коми
Цитата:Сообщение от johnlc
оверкилл

Я помню на что особо указывал АМАЗОН. Время. Вот что важно. Время! Препараты пеницилинового ряда действуют всегда и быстро. Я понял. Я учту. Но в моём случае время уже было упущенно. Человеки "кашляли" уже не один месяц. И это прекратилось тоже не сразу. Рулид действовал медленно но стабильно. И окончательно. А сколько из нас, заболевших, сразу обращаются к врачу? Чаще всего не в первые три дня. Верно? И не все способны безропотно принять сразу назначенный курс амбитиотика. Всем ведь кажется, что они так себе заболели. На пару дней.

Пардон, не совсем так - препараты пенициллинового ряда действуют НЕ ВСЕГДА. Причин тому много.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

malaxit написал :
за 40.000 нашими нано можно избавиться от этих заболеваний

А ГДЕ это НАНО??? По телику смотрю и не вижу = видать, действительно нано - совсем махонькие...
Если будет действительно ХОРОШИЕ нано - то моим пациентам НУНО.

malaxit написал :
...но вам *туда* не надо

Ничто новое мне не претит, но если это нано будет стоить с 5-6-7 нулями и в уёшках, то УВЫ - будем по старинке лечить - вначале бабушки-дедушки попруться на диковинку, но цена вынудит сказать много ласковых слов в мой адрес

malaxit написал :
за 40.000 нашими нано можно избавиться от этих заболеваний

Эти препараты только поддерживают жизнь, но ВЫЛЕЧИТЬ полностью не могут. И если ткнете ссылкой на нано-изделие ценой за 40тр, способное излечить от этих заболеваний - не только я - МНОГИЕ врачи и пациенты скажут вам большое спасибо. Но не типа армянского варианта препарата от СПИДа - бабло делают.

AMA3OH написал :
Эти препараты только поддерживают жизнь, но ВЫЛЕЧИТЬ полностью не могут.

Т.е., если взять среднестатистического россиянина, у которого единственная ценность, которую можно продать, это квартира, то он будет поддерживать жизнь, пока не кончатся эти деньги, а потом всё равно помрёт, бомжом, и оставит бомжами близких... Какой жестокий этот мир, а ведь кто то неплохо наживается на его возможности пожить ещё чуток...

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

*abс* написал :
Какой жестокий этот мир, а ведь кто то неплохо наживается на его возможности пожить ещё чуток..

Тут вступает в действие ДЛО - дополнительное лек. обеспечение для Федеральных и Региональных льготников - 2 разные статьи. Поэтому определяется Инвалидность, на основании чего пациенты МОГУТ получить бесплатные медикаменты. Но это отдельная тема - столько копий поломано, сколько нервов потратили и я в том числе, если влезть в эту кухню выписки лекарств с головой - то надо быть упрямым, пробивным, не бояться бодаться с начальством, в любой момент быть готовым к внезапным проверкам по линии ФОМС, ГНК, РЗ и т.д...
многие боятся потерять работу и молчат, а мне терять нечего - дальше деревни не сошлют - более 20 лет тяну лямку . и учитывая мой характер и принципиальность - не снимают с меня руководство филиалом

Шихаэль Мума написал :
Прописали от бронхита "сумамед". Ценник весьма высок.
Выясняется, что основа этого чуда - азитромицин. Который продаётся самостоятельно и стоит уже гораздо дешевле.

  1. Корректно ли заменить одно другим?
  2. Назначение таких дорогих антибиотиков при наличии дешевой альтернативы - "развод лохов"? Или в этом есть рациональное зерно?
  1. бронхит антибиотиками не лечится.
    учу, бесплатно.
    берете микстуру с солодкой. нашу, дешовую. ценник примерно до 20 рублей за флакон, НЕ ДОРОЖЕ!
    добавляете на 1 флакон микстуры не более!!! 7 капель (для ребенка не более 3!!!) эфирного масла Чабрец фирмы Стикс, Австрия (только это масло, другие фирмы не надо, эффекта может не быть. нужно натурально масло. не синтетика), в Спб продается в аптеках, в Москве не только в аптеках.
    перед употреблением сильно взбалтывать каждый раз.
    пить по 1 чайной-десертной ложке примерно каждый час. выпить примерно 3-5 флаконов такой смеси за некоторое время, например за 3-7 дней.
    и далее не болеть, закаляться.
    смесь будет иметь ярко выраженный привкус чабреца , довольно ядреная даже с 3 капель. 7 капель это максимум. я делаю 5.
    будет сильно отходить мокрота.
    прекрасная профилактика для курильщиоков.

  2. сумамед это азитромицин
  3. более чистое вещество. НАВЕРНОЕ))

Юрий-Электр написал :
"мукалтин" за 4 рубля, или просто "таблетки от кашля" тоже по такой же цене, помогает, как ни странно...

вообще с лекарства от кашля лучше потбирать чтото индививдуально. кому помогают таблетки по 4 капейки мне например нравится индийский тривисил, а последний кашей(свинйо грипп) вообще почти ничего не брало, пришлось плющ пить) плющ кстати многим помог)

tundra62 написал :
Причина бронхита -инфекция, поэтому на 1 месте в лечении антибиотик, а как дополнение -муколитические и отхаркивающие препараты.

это вам кто сказал?))

AMA3OH написал :
Поэтому определяется Инвалидность, на основании чего пациенты МОГУТ получить бесплатные медикаменты.

AMA3OH написал :
надо быть упрямым, пробивным, не бояться бодаться с начальством, в любой момент быть готовым к внезапным проверкам по линии ФОМС, ГНК, РЗ и т.д...
многие боятся потерять работу и молчат

Ууу..., я представляю, какие должны быть суммы "отката" доктору, что бы он на это подписался... Или не всё так грустно?

AMA3OH написал :
а вот в моем случае было ЛЕЧЕНИЕ сначала азитромицином - без настоящего эффекта, и через неделю СУМАМЕД - эффект наступил сразу. Курс азитромицином выполнен был в полном объеме.
Так что не всё масло, что на хлебушек мажут

может просто азитромицин надо было на 14 дней назначить )) , и потом, эффект плацебо никто не отменял)) каждому по вере и вы от этого не свободны., будучи просто человек)

Откаты, я думаю, нулевые..

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

тупая блонди написал :
бронхит антибиотиками не лечится

ну, блонди...

тупая блонди написал :
прекрасная профилактика для курильщиоков

моя мать не курит, с децтва...