Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.11.2009 Челябинск Сообщений: 375
#1496494

Добрый день. В ванной пол ниже на 2,5 см чем везде. Сейчас там снизу рубероид и что то типа стяжки (какой толцины - не знаю). Я бы просто выровнял какой нибудь самовыравнивающей смесью, подняв пол где нибудь на 5 мм. Так как будет еще порог, то перепад все равно бедт не сильно заметен. Но вот жена хочет все таки чтоб пол был вровень с остальным. Уже натаскали цемента и песка. Но мне что то боязно делать стяжку вообще, и тем более такую тонкую. Посоветуйте, в какой пропорции мешать цемент с песком, и как правильнее будет эту стяжку сделать. Так же неплохо было бы примерное количество цемента, если площадь ванной 3 кв.м.

chekalin-v написал :
Я бы просто выровнял какой нибудь самовыравнивающей смесью

Сделать идеально ровно вряд ли получится...

chekalin-v написал :
как правильнее будет эту стяжку сделать

Специализированной смесью, с нужной толщиной.

И я бы ещё проверил на прочность существующую стяжку простукиванием - на плотность прилегания.

2chekalin-v Оставьте уровень в ванной ниже, чем в квартире.
И вы будет вам счастье - частичная защита от случайных протечек воды

Регистрация: 16.08.2009 Саратов Сообщений: 428

2chekalin-v посмотрите внимательней перед заливкой, особенно места прилигающие к стенам, у меня также сделана стяжка рубероид, а на него налито, начал вчера исправлять небольшой дефект в итоге выяснил что у стен слой стяжки гораздо тоньше, ломается руками, а под рубероидом куча мусора. В итоге стяжка под замену, а необходимость в рубероиде весьма сомнительна

Если под стяжкой рубероид, простукиванием ничего не узнать. Хорошо бы, конечно, убрать всё старое и сделать заново гидроизоляцию и стяжку как следует. Нагрузка всё таки планируется (одна ванна сколько весит!). Если нет, то специальными смесями для наливных полов, допускающих такую толщину (на мешке написано). Обычную смесь можно пускать на стяжку не менее 3 см! А пол в ванной вровень с коридором череват тем, что самая незначительная протечка убъёт ламинат, или что там у Вас в коридоре...

Регистрация: 04.11.2009 Челябинск Сообщений: 375

И все таки, можно ли сделать такую стяжку с помощью ЦПС. Существующая стяжка нормальная. Переделывать заново - и не вижу смысла и не потяну..

Магадук написал :
что самая незначительная протечка убъёт ламинат

так порог планирую..

chekalin-v написал :
так порог планирую..

А какой тогда смысл уровни выводить? Пусть пол немного ниже будет в ванной. Кроме того ещё плитка добавится и клей... Получится разница около 1 см. Порожек её скроет.

Регистрация: 04.11.2009 Челябинск Сообщений: 375

Магадук написал :
А какой тогда смысл уровни выводить?

Жена потому что хочет чтоб пол был на одном уровне. Я ей тоже говорю что если будет порог, то все равно не будет заметна эта разница, так нет же... Плюс еще говорит: "зря цемента с песком таскали что ли?"

ну и делайте тогда, из чего есть... Мешайте раствор 1\3, воды много не лейте (чем меньше, тем лучше), перемешивайте тщательно (очень важно), неплохо бы заармировать металлической сеткой (любой). Оставте запас на плиточный клей и саму плитку. Для успокоения, помните, что в 90% ванных комнат в России стяжка ещё хуже.

Регистрация: 04.11.2009 Челябинск Сообщений: 375

Сегодня проверил точно уровень. Там получается перепад высот до 2,5 см. То есть в любом случае выравнивать придется. Выставил маяки уже.
Думаю выровнять смесью Крепс РВ-Пол.
Что нибудь можете сказать хорошего или плохого о ней?