Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1496692

Такая ситуация: В течении первых трез месяцев проживания на электорсчетчике набежало около 800 квт..То есть около 260ти в месяц. Я считаю, это нормально для двухкомнатной квартиры при постоянно включенном бойлере. (хотя некоторые говорят, и это перебор) Других приборов типа стиральной машины еще нет. НО! в прошлом месяце на счетчике я увидел ужасающую цыфру - 639 квт! И это за один месяц. Господа, подскажите пожалуйста что делать и возможную причину всего этого. Дом кирпичный, розеток на смежных с соседями стенах нет.

С бойлером -вполне нормально. Первые три месяца, я так понимаю, были относительно тёплыми, сейчас похолоднее. Расход горячей воды увеличился.

Да почему же расход увеличился? Моем посуду и купаемся как и раньше - ничего не изменилось.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Makso температура подаваемой хол. воды стала ниже, для достижения комфортной расход горячей увеличивается. В два ли с половиной раза - надо считать.

iale, Мои друзья, которые живут в трешке и также пользуются бойлером круглосуточно. Кроме этого часто работающая стиралка и обогреватель, так вот они заплатили в этом месяце за примерно 250 квт.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Makso Тогда ищите - куда 400 кВтч деваются: счетчик неисправен или подключился втихаря кто-нибудь...

вот и я так думаю...

Отключите всю нагрузку в квартире и понаблюдайте за счетчиком.Будет считать- зовите электриков, пусть разбираются- левое подключение или счетчик неисправен.

по счётчику можно определить его правильность, всё зависит от типа счётчика.. какого он типа?, включив стандартную нагрузку, например 100-200 ваттную лампочку и посмотреть сколько оборотов диска, открутилось за определённое кол-во времени, пересчитать и с известной долей погрешности узнать верно или неверно..
утечки горячей воды нет? нагорело примерно киловат пол-дня включённый в сеть..

Makso написал :
Мои друзья, которые живут в трешке и также пользуются бойлером круглосуточно. Кроме этого часто работающая стиралка и обогреватель, так вот они заплатили в этом месяце за примерно 250 квт.

С трудом верится.

Регистрация: 23.11.2009 Новосибирск Сообщений: 50

Makso написал :
Мои друзья, которые живут в трешке и также пользуются бойлером круглосуточно. Кроме этого часто работающая стиралка и обогреватель, так вот они заплатили в этом месяце за примерно 250 квт.

Может они воруют, а вы тут пытаетесь на них равняться.

Makso написал :
возможную причину всего этого

Горячо любимая, на Украине "отмотка".. Сам свидетель. Счетчик на "взлет" идет а включен только холодильник..

ПPOPAБ написал :
Горячо любимая, на Украине "отмотка".. Сам свидетель. Счетчик на "взлет" идет а включен только холодильник..

Это Вы о чём? Когда отматывают, счетчик назад идёт, а не вперёд. (Кстати, тут об этом - нини!!!)

Alex_Penza написал :
Это Вы о чём? Когда отматывают, счетчик назад идёт, а не вперёд. (Кстати, тут об этом - нини!!!)

Насчет -ТАБУ, понятно! Когда отматывают счетчик с которого отматывают идет назад, а другие , ближайшие по фазе идут вперед! И чем ближе к отмотке тем быстрее! Лично видел. И именно на Украине, в частном секторе. Там "отмотки" уже со сварочников делают... У родственника был в гостях, его сосед заходит, электрики посмотрите счетчик взлетает, в доме только холодильник включен! Туда, посмотрели и глаза на лоб полезли. Отключили "отмотку" - соседский счетчик остановился. Способ борьбы и определения таких "добрых" соседей, два индукционных счетчика включенных последовательно. Первый как сетевой фильтр работает, разница(значительная) в показаниях однозначно говорит - жулик рядом! Сетям на это - пофиг, главное сумма показаний со счетчиком на ТП + потери чтобы сходилась..

Ой, чё-то сказочки какие-то.... "Подопытный", ясно дело, в минус должен лезть, а вот остальные - соседние и не очень - почему должны наматывать?

Ребята, у кого бойлер на 70-80л, напишите кто сколько платит за свет в двухкомнатной квартире.
Тип счетчика не знаю , но не дисковый - поновее, но и неэлектронный. Бойлер работает круглосуточно.

Alex_Penza написал :
Ой, чё-то сказочки какие-то....

Не видел-бы не поверил... Проверял неоднократно, причем более мощная воровайка работает медленнее, а слабая лишь чуть диск тормозит(когда на одной фазе в подъезде)...

Makso написал :
Ребята, у кого бойлер на 70-80л,

Как-бы от расхода воды зависит и цены на эл.энергию. А, не - от объема ВН и типа счетчика...