Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#114648

Не спорю, но она все - таки явно рассчитана на применение в интерьерах...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Dmitriy написал :
слезет нафиг

У некоторых красок для радиаторов их применение в качестве краски для радиатора носит расширительный характер, вообще-то это просто нормальная краска с нежелтеющим пигментом.

Краска для окон... В частности Alpina Fensterlak (Caparol). Наверное-отличается от жаростойкой... Я так думаю, что более устойчива к минусовым температурам.

слезет нафиг... а потом счищать, перекрашивать. Лучше уж ПФ какую - нибудь купить, наверно дольше простоит.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2ilya025

Ну в таком случае я бы тоже рискнул.

2Serg Спасибо. Я наверное рискну, т.к. осталось немного такой краски, а покрасить нужно оконные откосы с улицы.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Для улицы лучще брать фасадную - другая краска может быть не расчитана на комплексное воздействие солнца, дождя, ветра и температуры. Хотя многие краски, рекомендованные для радиаторов отопления на деле являются универсальными, просто они еще дополнительно обладают термостойкостью. Короче - внимательно читайте аннотацию - и если там ничего про улицу не написано - лучше не рисковать.

Есть жаростойкая эмаль "для радиаторов отопления", называется FEIDAL Heizkorperlack. Меня интересует на какую МИНИМАЛЬНУЮ температуру она рассчитана? На банке только указана температура нанесения 18-25 и максимальная +180 градусов... Можно ли ее использовать для улицы?