Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1496903

Извините что создаю новую тему, просто подходящей не нашёл.
Делаю дома ремонт, дошёл до внешнего угла, отбил старую штукатурку, под штукатуркой кирпичь, слой штукатурки 2 - 2,5см. Пока отбивал шукатурку, отвалились три кирпича прям на углу , после увиденного мне стало плохо . Вобщем я всё зачистил, загрунтовал. Идея такая - выпилить из доски, по форме полости изделие (собственно уже выпилено) и посадить на пластиковый дюбель с саморезом, а потом всё заделать ротбантом со штукатурной сеткой.

Вот собственно такая идея, как по вашему, такое можно сделать? Ротбанд схватится с деревяшкой и потом там всё нормально будет?

Просто отверстие от кирпичей не ровное, не чисто вертикальное, а кривой формы, поетому заделать новыми кирпичами не получается...

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Lambert написал :
выпилить из доски, по форме полости изделие

может лучше из гипсокартона- к нему хоть гипсовая штукатурка хорошо прилипает

А старые кирпичи "вклеить" не получится?

stroika написал :
может лучше из гипсокартона

Есть лишний лист гипсокартона, могу порезать и склеить слоями. Получится вроде такой же заготовки по форме как и деревяшка, только из гипсокартона слоёного. Так прокатит?

otyan написал :
А старые кирпичи "вклеить" не получится?

А старые кирпичи "вклеить" не получится?
Старые кирпичи рассыпались, дом старый. А на этом косяке раньше дверная коробка стояла, вот я её снял они и отвалились.

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

Я бы новые кирпичи вклеила, если старые рассыпались.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Lambert написал :
Так прокатит?

прокатит

Lambert написал :
старые кирпичи "вклеить" не получится

ну а новые?

Natalia N. написал :
Я бы новые кирпичи вклеила, если старые рассыпались.

Г.А. написал :
ну а новые?

Четыре с половиной кирпика на углу не выпали, а откололись и рассыпались. Осталось не чисто ровное место под кирпичь, а кривая полось. Толщиной в один кирпичь. Поэтому новые кирпичи туда ни как не вставить.

stroika написал :
прокатит

Спасибо, значит так и сделаю.

Делать буду только в понедельник, так что до понедельника если ещё каке советы подскажете буду признателен.

Возьмите газобетонный блок и выпилите по форме
и на плиточный клей