Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1497396

Слепой Пью

Две обычно для нуля и фазы, четыре - для нуля и трёх фаз.
Но никто не мешает развести на разных шинах одного блока фазы после разных автоматов.

ВТБ! написал :
Две шины (или четыре).

А зачем мне 2 (4), если мне надо размножить 1, к примеру АВ, или 2, но с расстоянием 5 модулей.
А про "та же" - я имел ввиду про саму шину - рейку с отверстиями. Конструктив крепления и защиты - да, немного изменен.

Слепой Пью написал :
такаяже шина

Две шины (или четыре).
С крышкой.
Шины параллельны рейке, "ступенькой".

Спасибо, понял.

ВТБ! написал :

Искать в магазинах/на рынках и не по такой цене.

Да уж - цена совсем негуманна, кмк. А фактически - это такаяже шина, как "0", только другого цвета и, возможно с крышкой. Да?

Слепой Пью написал :
как оно выглядит и как искать в магазах/на рынках?


Это как выглядит и как искать.


Искать в магазинах/на рынках и не по такой цене.

Где есть смысл делить - вероятно да.

Даже если смысла нет, автоматы могут оказаться дешевле и компактней. (А могут и не оказаться.)

ВТБ! написал :
О каких токах идёт речь?

О разных!
1) Свет (90% клл). Со светом - понятно

ВТБ! написал :
Десяток ампер на освещение можно плоскопружинными клеммниками в держателе на рейку.

А как оно выглядит и как искать в магазах/на рынках? И еще - их можно разобрать и собрать заново или они одноразовые?
2) Розетки

ВТБ! написал :
На розетки ступенчатый блок шин неплохо, если места достаточно.

Это как выглядит и как искать.

ВТБ! написал :
А проще три автомата поставить - и будет по 16А на каждые две линии, а не 16А на всех сразу.

Где есть смысл делить - вероятно да.

Слепой Пью

О каких токах идёт речь?
Десяток ампер на освещение можно плоскопружинными клеммниками в держателе на рейку.
На розетки ступенчатый блок шин неплохо, если места достаточно.
А проще три автомата поставить - и будет по 16А на каждые две линии, а не 16А на всех сразу.

Искал тут и вообще - так однозначно и не понял. Клеммники, дистрибуторы, шины? Как правильно (и недорого)?