Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2698262

подниму тему - мне еще весной прислали автоматику (включая клапан), заменил - все работает.

Тему закрываю.

Vasich написал :
Хочу настроить автоматический кран на газовую трубу, чтобы он закрывал газ при перегреве

Хорошая мысль. Туда бы какой-нибудь электронный термостат подключить ..типа такого, как в электрических полах

Регистрация: 26.09.2009 Нижний Новгород Сообщений: 38

Палецкий написал :
Включали после этого котел? ..похоже термобаллон термостата разгерметизировался

Включал, какое-то время (пару месяцев) работал нормально, потом перестал включаться - думал на термостаты, но оказалось, что клапан "залипает". Вероятно, в тот момент, когда он не отключился - тоже залип клапан, но в открытом положении (других причин не вижу). Точнее смогу понять, когда сниму клапан - новый уже заказал.

Хочу настроить автоматический кран на газовую трубу, чтобы он закрывал газ при перегреве (пока он закрывает только при превышении концентрации метана в воздухе).

troll2 написал :
мог и котёл через все перекрытия в небо вылететь.

У автора, мне кажется, открытая система , ....давления не будет

Регистрация: 07.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 228

Серьёзно, мог и котёл через все перекрытия в небо вылететь.
Была такая серия в разрушителях легенд - отключали предохранитель на бойлере. После прогрева до пары сотен градусов он пробил 2 деревянных перекрытия и взлетел метров на 100.

Васич написал :
не сработал ни штатный термостат, ни аварийный

Включали после этого котел? ..похоже термобаллон термостата разгерметизировался

Васич написал :
(температура в системе была далеко за сотню

Это сколько?

извиняюсь за качество фото..

Инструкции от котла нет или не смог найти.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Васич написал :
Виновник - котел Изнаир-100

Извините, у Вас что, дом квадратов 600-800? Зачем такой мощный котел?

Автоматика накрылась...
Не можем мы еще в Йошкарале Виссман подковать...

сегодня утром проснулись от ужасной жары.. батареи в прямом смысле обжигающе горячие.

Виновник - котел Изнаир-100, у него не сработал ни штатный термостат, ни аварийный (температура в системе была далеко за сотню)... В чем может быть дело?