Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1497640

у кого такой есть ?что скажете?какие отзывы?

Регистрация: 27.03.2009 Набережные Челны Сообщений: 121

Приобрёл анологичный только САИ200 в начале июля. сжёг 2 пачки электродов D4. Варит отлично, отключений небыло ни разу. Пока вроде не жалею, для бытовых нужд в самый раз!

да и обошелся мне ставрик всего в 8 тысяч рублей

У меня что то не очень,дуга плохо ловится,в магазине сказали что перед тем как начать работать первый раз,нужно включить его на пару часов,зарядить какието конденсаторы,правда ли это?

Регистрация: 27.03.2009 Набережные Челны Сообщений: 121

не знаю. мой аппарат проверили в магазине, через 2 часа был уже в деревне и учился варить. Опыт был нулевой но ёмкость заварил до сих пор не подтекает.

в этом году необходимо было купить сварочнег, с помощью инета выбрал для себя оптимальный вариант тсс саи 200, но в своём городе такого не нашёл, но был ставр, сколько ни расспрашивал, ни кто ни чего о нём не слышал, ни продавцы, ни в инете, в итоге заказал, через интернет, у производителя тсс, обошелся со скидкой-то есть голый, с доставкой до дома 9 с копейками, о качестве точно сказать не могу, потому что за всю жизнь сжег колограмм 20 электродов сагом и самодельным трансом с выходом около 120А, но варит хорошо и режет 4-кой спокойно 12 мм, сначала стояли автоматы на 16А, на полном газу вместе со стиралкой и 2 -мя холодильниками и морозильниками вышибали , как поставмл 25А хоть бы хны

дак ты какой аппарат то взял?и какое у тебя мнение о нем?а то чо то я ни чо непонял,о чом ты?

Регистрация: 27.03.2009 Набережные Челны Сообщений: 121

Кстати леониди какими электродами пользуетесь?

когда ставр купил,и их купил синие такие 3ойка,марку не помню ,и на 2.5 серые,короче что дали то ивзял,просушил их сразу на печке по 10 штук,сутки там почти парились,синими то 3кой еще ни чо работать можно ,главное дугу поймать на 160а,меньше-мука одна,а этими 2.5,вообще невозможно варить,или згорают срзу дуга во все стороны,или залипают постоянно,я знаю!на других варил,не так должно быть,в чом дело непойму

Дай сварщегу аппарат на экспертизу. Не должно такого быть.

я ж говорю "заказал у производителя ТСС" -ТСС САИ-200, аппарат хороший ,варю 3 ,4-кой, 5-кой не пробовал, но думаю потянет,шов отличный , дуга стабильная , ни разу не вырубался.
Сразу же заказал маску хамелеон tecmen за 2500 р, -лепота

Регистрация: 27.03.2009 Набережные Челны Сообщений: 121

леониди когда ставр купил,и их купил синие такие 3ойка,марку не помню ,и на 2.5 серые,короче что дали то ивзял,просушил их сразу на печке по 10 штук,сутки там почти парились,синими то 3кой еще ни чо работать можно ,главное дугу поймать на 160а,меньше-мука одна,а этими 2.5,вообще невозможно варить,или згорают срзу дуга во все стороны,или залипают постоянно,я знаю!на других варил,не так должно быть,в чом дело непойму

У меня была такая беда с УОНИ 80 годов выпуска + ещё стрелляют обмазкой. варю в основном МР 3С выпускает москва. тоже кстати синие

ни чо непойму сегодня пробовал опять варить,братану нагробие делал,вроде как терпимо,даже доволен остался,дуга плохо ловилось ,но если поймал,то непропадает уже,тойку эту же синию на чиная от 90а и до 160а пробовал,вроде ни чо нормально,может почувствовал собака как я его мотерю,и этих хуньбамбинов тоже которые его делали

а на коробке написано что сделано в китае,только по штрих коду при расшифровке,совпадает что изготовлено незаконно,тоесть может и не китайский,а даже под китай,где собирают непонятно.

Регистрация: 27.03.2009 Набережные Челны Сообщений: 121

Да аппарат китайский, но 8000руб.- 200А. Телвин 164 стоит 12т.руб. Варю в основном раз в 2-3 недели, шабашки не делаю, думаю лет на 5-6 хватит. Покупать же полупроффесианальные и проф аппараты для дома и дачи это выкидывание денег на ветер

сейчас все китайское,или внутрености или сборка,или все вместе,так что я на эту тему не замарачиваюсь

Регистрация: 27.03.2009 Набережные Челны Сообщений: 121

согласен только не рекомендую китайские электроды. сегодня варил на работе(стажировался у сварных), - электроды хлам не варят вообще, только трещат, дугу не держат совершенно и все время липнут

а аппаратом каким варил 380 или 220?

Регистрация: 27.03.2009 Набережные Челны Сообщений: 121

на 380 и на телвине-(аппарат на дежурном камазе-ремонтнике)

Регистрация: 25.03.2010 Новосибирск Сообщений: 405

Подскажите пожалуйста,кто нибудь делал самодельный фильтр на вентилятор от пыли для ивертора и если кто делал напишите из чего можно сделать и как,не скажется ли это на работе инвертора.........

2sergey1973 слушайте , вы внатуре надоели со своим САИ уже, в какую тему не войду везде ваши клоны сообщений. У вас с головой ваще всё впорядке?

Те, кто приобрел инвертор СТАВР, какого ваше мнение об этом аппарате. Стоит ли его покупать или нет? Ответьте пож-та

Регистрация: 27.03.2009 Набережные Челны Сообщений: 121

renatsuper написал :
е, кто приобрел инвертор СТАВР, какого ваше мнение об этом аппарате. Стоит ли его покупать или нет? Ответьте пож-та

уже писал СТАВР 200 - для домашних работ за глаза. Кстати ремонтников ЖЭКа по челнам оснастили всех ставрами 200. разговаривал год без проблем, ни одной поломки

Чиповщик прошу вас не оскорблять других участников форума.Будете наказаны.

Приобрёл аналогичный Ставр САИ220БТФ, полностью устраивает, только вот произошла печалька, на первичном выпрямителе сгорели две круглые детальки на двух ножках, стояли рядом, от маркировки остались полторы последние буквы. В инете схему ненашол ,6Ртоли8Р толи 0Р маркировка все что осталось может схема есть.с какими параметрами можно При паять новые детали

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5730

Это термисторы, Параллельно им контакты реле, Либо контакты реле не исправны, либо схема включения реле, либо коротыш в кондёрах, либо что более вероятно коротнул(и) (сгорели) силовые транзистор(ы)