Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#609751

неужели нет пользователей pvu-120, (она же pvu-220)

Есть ли на форуме обладатели и пользователи pvu-120???
есть вопросы
Также есть ли те кто монтирует эти установки???
тоже есть вопросы)))))
Спасибо заранее

Здравствуйте!
Почитал о Вашей проблеме и могу дать некоторые на мой взгляд полезные пояснения по поводу ПВУ-120 и алмазного бурения стены. Сразу хочу сказать, что выбор оборудования абсолютно личное дело и не хочу ни к чему агитировать, но для выбора лучше обладать максимальной информацией.
Так вот касаемо pvu-120 Производительность у нее не 120 кубов, а 220 и еще вышла модель pvu-350 с производительностью 350 кубов. И относительно алмазного бурения, если Вы будете делать вентиляцию, то Вам все равно придется бурить стену. Но чистота и качество бурения зависит от используемого инструмента и рук. Тоесть если использовать машину с силиконовой муфтой и откачкой шлама, на стене остается лиш малозаметный ореол от муфты, даже на бумажных обоях.
Знаю потому что сами это практикуем не первый год и люди довольны.
Для замены фильтров лестница не нужна, фильтры меняются через открытое окно так оно изначально и придумывалось .
А по поводу кражи установки, ее можно защитить более простым способом, поставив замок на крепежноую раму, хотя пока прецедентов с воровством не замечалось.
С уважением, lab95.

Да вобщем то ,конечно по поводу удобства монтажа и пользования и у меня возникает много вопросов. В защитном коробе ,куда может быть помещена установка ,я думаю можно будет сделать дверь (на замке).Для замены фильтров, прийдется брать лестницу у дворников(что естественно довольно проблематично,хотя и возможно).А при алмазном бурении очень сильно пачкаются стены?Вот и думаю, стоит ли затевать все это, тем более ,что как будет работать данное устройство,неизвестно.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

gloc1 написал :
на улице конечно же нужно будет заказывать запирающийся короб.

Время от времени (раз в несколько месяцев) там придется заменять
"""Предварительный фильтр карманного типа F-7 (Срок замены индивидуален)"""
или
""Пылевой фильтр карманного типа EU-3""
удобно ли это будет?

gloc1 написал :
А какая у Вас установка,какие отзывы?

Описываю в теме

в общем довольна

gloc1 написал :
можно проводить монтаж pvu-120 в уже отремонтированном помещении, не задействывая потолочное пространство

Скорее всего, Вам все же придется бурить дыру в стене из помещения на улицу.
Это не такое уж чистое занятие,
при алмазном бурении даже аккуратные рабочие со строительным пылесосом пару квадратных метров стены рядом (не говоря уж про пол) уделают в хлам.

Remont_Forever по поводу установки на улице конечно же нужно будет заказывать запирающийся короб.Во что может обойтись не знаюА какая у Вас установка,какие отзывы?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

gloc1 написал :
балкона нет(2 этаж), устройство нужно размесить на улице.
(Сфера, pvu-120)

Его, пардон, не сопрут другие ценители вент.установок? как-никак 1 или 2 тонны евро. Тоже в свое время к сему устройству присматривалась (цену 1000 видела на каком-то сайте, 2000 мне назвали по телефону)

gloc1 написал :
однокомнатную квартиру общей площадью 34м2.площадь комнаты 19м2,кухни 9м2. относительно малый воздухоток 120м3 при средней скорости(будет ли продувать квартируплощадью 34м2?),

Как пользователь аналогичной по характеристикам установки:
в принципе достаточно, но, конечно, лучше больше.

gloc1 написал :
невысокая мощность нагревателя 2кВт(сможет ли нагреть воздух до +16 при минусовых температурах?)

по моим наблюдениям такой мощности нагревателя хватает, у меня 1.6 кВт и зимой вроде хватало.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

tlp-125 фирмы system air , нашли только это, но я ж пом7ню, что я видел! 658 евро. 180 м куб.

респект

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

завтра позвоню в Хогарт и попытаю их. отпишуся туточки.

По этому названию тоже ничего не могу найти в иннете. Можно ссылку на эту установку?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

я наверное ошибся это был виессман.! извиняюсь.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

это система приточной вентиляции для квартиры. позиция скорее всего под заказ, так что им звонить надо.я щаз сам позырю в яндексе.

Зашел на сайт ничего не нашел. В яндексе по названию тоже не ищет.А что это за установка?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

hogart.ru
vaillant или как- то так

to C2h5-OH

напишите, пожалуйста подробнее, если можна, то прямую ссылку.
или строку запроса для яндекса.
а то, проблема наступает на пятки.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

в хогарте видел систему ваилант. не помню марку. стоит приметно 350 евро. позвоните- проконсультируйтеся.

Привет всем завсегдатаям форума. Проблемма следующая -устроить приточку на однокомнатную квартиру общей площадью 34м2.площадь комнаты 19м2,кухни 9м2.Поскольку квартира однокомнатная,балкона нет(2 этаж), устройство нужно размесить на улице.Хотелось получить в итоге не только подогретый приточный воздух ,но и желательно очищенный ,поскольку под окнами проходит довольно оживленная дорога. Просмотрев кучу сайтов по вентиляции, из готовых систем нашел лишь продукцию компании Благовест (Марта,Vent), рекуператор Климат Р300,Лаборатория климата (Сфера, pvu-120) .Последнее устройство меня заинтересовало, поколько можно проводить монтаж pvu-120 в уже отремонтированном помещении, не задействывая потолочное пространство, да к тому же там стоит фотокаталитический фильтр. Хотелось услышать мнения участников данного форума по поводу этого устройства. Насколько надежны комплектующие входящие в данную установку, как устройство будет работать зимой при минусовой температуре (особенно фильтр) и т.п. В инете нашел лишь один отзыв , да и тот весьма невнятный.Смущает лишь относительно малый воздухоток 120м3 при средней скорости(будет ли продувать квартируплощадью 34м2?),да невысокая мощность нагревателя 2кВт(сможет ли нагреть воздух до +16 при минусовых температурах?)
С уважением gloc1