Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1498060

Надумала сделать теплый балкон. Сама(с помощью подсобника).Проем, в который будет крепиться рама окна-деревянный(подумалось, что так прочнее и легче для балкона).Только сверху-бетонный козырек верхнего балкона.Окно размером-208Х175, поделено на 3 равных части, каждая--поворотно-откидная, двухкамерный стеклопакет.КВЕ.
С каждой стороны оставила зазор 15 мм между рамой и проемом. Вот вопросы.

1-каким крепежом(не рамными-же дюбелями) крепить раму окна в проеме и в каких местах.

2-сначала креплю раму. потом вешаю все створки. Они, заразы, тяжелые. А нельзя-ли повесить створки без стеклопакетов, а потом,когда закрою створки в плоскости рамы, спокойно вставить в них стеклопакеты.
Очень надеюсь на ваши советы по данной теме.
А то скоро снег пойдет.

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Проем, в который будет крепиться рама окна-деревянный(подумалось, что так прочнее и легче для балкона)
Зря так подумалось.
1-каким крепежом(не рамными-же дюбелями) крепить раму окна в проеме и в каких местах.
Обычными шурупами по бокам 2 штуки на сторону.
2-сначала креплю раму. потом вешаю все створки. Они, заразы, тяжелые. А нельзя-ли повесить створки без стеклопакетов, а потом,когда закрою створки в плоскости рамы, спокойно вставить в них стеклопакеты.
Да можно. Но весить эти стеклопакеты будут также как и створки. А посему вешать их со створками удобней.

Балтиец. написал :
Обычными шурупами по бокам 2 штуки на сторону.

Они все"обычные", только почему-то размеров разных. Так вот я про размер и спрашиваю.

ma-masha написал :
С каждой стороны оставила зазор 15 мм между рамой и проемом. Вот вопросы.

маловаты зазоры, если будете делать отделку может не хватит, не забыть, что отжары летом пластик удлиняется 2мм/метр. Желательно подставочник иметь. Отлив крепить к подставочнику. и ещё сверху желательно отлив над рамой на строительный герметик, чтобы водичка не затекала по бетону в шов монтажный.
Если дадите фото проема, то получите ЦУ. А так сложно обьяснить не видя что и куда.
Вкратце:
крепеж, либо монтажные пластины (типа подвесов для ГКЛ) крепить саморезами 5*40,
либо шурупами (саморезами) 6*90 , крепить через профиль рамы с шагом не менее 700мм, расстояние от угла 200мм.
Подробно по ГОСТ 30971-2002
По вашим размерам по бокам - по 3 точки крепления
Сверху,снизу - по 6 точек крепления. все по Госту
Самое главное - пенить аккуратно профипеной, профипистолетом
Но лучше бы это. спеца пригласить

Samar написал :
крепеж, либо монтажные пластины (типа подвесов для ГКЛ) крепить саморезами 5*40,

Это крепить к бетонному потолку проема или к наружной стороне рамы металлопластиковой?
Наверное к раме. Тогда чем крепить эти пластины к бетонному потолку? Плита не в очень хорошем состоянии, особенно край. И очень сильно и много ее сверлить не хочется.

Samar написал :
Желательно подставочник иметь. Отлив крепить к подставочнику

У меня подставочника нет и нижнего отлива тоже. т.к рядом вплотную к окну и выше нижнего края рамы(ну то есть предполагаемой линии соединения рамы и подставочника)на 6 см родное металлическое ограждение балкона. Я же окно не заказывала под размер, а купила "ошибку производства, вернее замера" за 5 тр.

Samar написал :
ещё сверху желательно отлив над рамой на строительный герметик,

Это черный в стандартной тубе для пистолета или тот, чем швы в домах герметизируют, в банке пяннадцатилитровой?. У меня они оба есть.

А верхний отлив лучше как присоединять,? Непосредственно к бетонному потолку, потом слой пены и рама окна.Или к раме окна, затем пена и потолок бетонный?

Вот картинка моего балкона вид сверху. Там еще синим цветом обозначена балконная дверь , которую нужно установить под углом. Так вообще-то делают? А желтое--это глухое окно которое придется сваять самой из деревяшек и стекол. Правда есть фрезер и торцовка.
У меня вообще-то очень бюджетное остекление получается--5-окно, 1- балконная дверь, 1.5--всякие доски и досточки. Ну и крепеж всевозможный. Фирме заказывать нет смысла, т к в домах этой серии вовсю идут капитальные ремонты с заменами окон.

ma-masha написал :
А верхний отлив лучше как присоединять,? Непосредственно к бетонному потолку на слой герметика, потом слой пены и рама окна.

Ну вот написано что-то типа того

ma-masha написал :
или тот, чем швы в домах герметизируют, в банке пяннадцатилитровой?

пойдет

Спасибо