Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446
#2387267

Алексей Б строго говоря - да, но оффтопа и без нашего диалога в теме немало

iale написал :
Да и что особенного может произойти в тепличных условиях гор. квартиры с потолком

Желтеет. Но это становится видно только при нанесении новой краски.

Но строго говоря у нас с вами уже офф-топ.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Алексей Б написал :
Это скорее исключение, чем правило.

что-то таких "исключений" столько, что поневоле становятся правилом
Да и что особенного может произойти в тепличных условиях гор. квартиры с потолком ( вопрос с заливом - отдельная песня )

Алексей Б написал :
Тогда дед останется без козы и в старом доме.
Лучше синица в руках чем с пустыми руками...

вряд-ли конечно останется, выбор даже среди отеч. ЛКМ чересчур велик ( не говоря уже про самодельную мел. побелку, известку, "покраску" разведенной шпаклевкой и пр. ) , да и изначально вопрос был про критерий Э/C.

iale написал :
А если интересы и взможности не пересекаются ?

Тогда дед останется без козы и в старом доме.

Лучше синица в руках чем с пустыми руками...

iale написал :
и при этом находящиеся в весьма приличном состоянии

Это скорее исключение, чем правило.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Алексей Б написал :
В случае с дешёвой краской вопрос уже будет в долговечности покрытия.

бывает приходится "ревизовать" потолки, крашеные советской ВЭ ( чуть ли не садовой побелкой ) еще в период развитого социализма, и при этом находящиеся в весьма приличном состоянии.

Алексей Б написал :
Экстремума не будет. Будет область пересечения интересов и возможностей.

А если интересы и взможности не пересекаются ? Как в "Кавказской пленнице"
"Мой прадед, говорил:
— Имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но не имею желания.
Так выпьем, за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями!"

Про Акомикс и что с ним связано.
Новая система колеровки призванная объеденить все продукты АкзоНобель в единое цветовое пространство.
Поддерживаться будут все продукты - те, которые не будут поддерживаться будут заменены.
Колеровочное оборудование
Наконец-то оборудование по поромывке машин дошло до Акзо и приступило к работе. (первые две фотки)
Промывать будут только автоматические колеровочные машины. Машины нужно привозить им - промывают они их 4 дня или около того. График работ составлен - "Москву" промывать будут в последнюю очередь
Ручные колеровочные машины промывать не будут - их будут менять на новые автоматические машины Discovery. (фотки машины у меня нет - есть рисунок, его и выкладываю). Всем подряд не дадут - только тем кто с Акзо уже работает и хорошо работает. Новым клиентам будут продавать. Цену не озвучиваю...
Колоранты будут новые - импортируют их они из Швеции и Бельгии.

Краски
Как и ожидалось не все существующие краски поддерживаются системой Акомикс.
А именно не поддерживаются:
Базы CLR, W2 (Bindo, Master)
Базы TR (Marshall)
Базы Medium (Dulux)
Эти продукты, а также старые колоранты Colour Dimension и Tintorama АкзоНобель будет выкупать (при соблюдении ряда условий разумеется)
В новых продуктах будет трёхбазовая система красок - белая, средняя и тёмная.

Новые колоранты и цветовая гамма
Так как Dulux для АкзоНобеля является приоритетной торговой маркой - то его цветовую гамму обещают сохранить. Новые колоранты обещают быть более стойкими к выгоранию и прочее и прочее... Новые колеровочные машины более точными... В общем солнце ярче и трава сочнее.

Для несогласных
Для тех, кто не захочет переходить на акомикс или захочет частично на него перейти, но оставив оригинальную английскую колеровочную систему - существуем мы (www.kraski-dulux.ru) у нас всё будет по прежнему из Англии.
Но на систему Акомикс мы переведём одну из наших машин, дабы удовлетворить спрос. А также частично переведём наших дилеров.

iale написал :
Так где же будет экстремум функции Э/С ?

В случае с дешёвой краской вопрос уже будет в долговечности покрытия.
Экстремума не будет. Будет область пересечения интересов и возможностей.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2 Алексей Б стоимость работы непрофи минимальна,а краска дорогая, профи - максимальна, но краска дешевая и результат хороший. Так где же будет экстремум функции Э/С ?

iale написал :
Критерий эффективность-стоимость зачастую индивидуален.

Даже самая дорогая краска в руках непрофессионала - полосит!!!
И даже самая дешёвая (прим.Текс) при правильном нанесении - лучше выглядит чем самая дорогая...проверенно и испытанно (с) Бывалый.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Tavrovod написал :
ТАК ЧЕМ КРАСИТЬ, господа? :-)
Тиккурилой\Дюлуксом\Маршалом? :-)
5 страниц прочел-так и не понял. :-(

"Suum cuique" - каждому своё Критерий эффективность-стоимость зачастую индивидуален.

Tavrovod написал :
Те же слова про 100% контроль и рецептуру.
По факту "их" Кока-кола отличается по вкусу. Сам ощущал. :-)
Хотя по факту "их" там только вода и сахар, сироп такой же. Фильтры для воды такие же. конвеер тот же..

Ну тогда всё дело в пропорции. Сироп и сахар подворовывают. А может просто сироп 3го сорта. Как с текилой - та, что у нас самая дорогая, в мексике считается помоями.

Tavrovod написал :
а не подскажите-где обсуждают? :-) :-)
Пы.Сы. сам работал в кока-коле.

Да на этом форуме и обсуждают - поиск хорошо работает. Вбейте в поиск три бренда по очереди...
Маршал и Дулюкс - это бренды одного концерна. Дулюкс - типа крутой бренд, Маршал - бюджетный. (на каждый товар свой покупатель)
Тиккурила, Беккерс, Шервин Вильямс, Флюгер, Мандерс - это всё отдельные бренды и отдельные производители (у каждого свой)

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

Алексей Б написал :
А здесь эти краски и не сравнивают.

Спасибо!
а не подскажите-где обсуждают? :-) :-)
Пы.Сы. сам работал в кока-коле.
В россии ее производят просто:
1.берут воду.
2.ОЧЕНЬ хорошо очищают
3.добавляют "сироп" из-за бугра привезенный
4.сыплют наш сахар.

Те же слова про 100% контроль и рецептуру.
По факту "их" Кока-кола отличается по вкусу. Сам ощущал. :-)
Хотя по факту "их" там только вода и сахар, сироп такой же. Фильтры для воды такие же. конвеер тот же..

И это-газировка. А уж про краски-и подумать страшно. :-)

Tavrovod написал :
+много. И еще вопрос... ТАК ЧЕМ КРАСИТЬ, господа? :-)
Тиккурилой\Дюлуксом\Маршалом? :-)
5 страниц прочел-так и не понял. :-(

А здесь эти краски и не сравнивают.
Тут речь идёт о том, что семь красок (и одна шпатлёвка) которые раньше были в Садолине, оказались в Дулюксе. Но при этом они не перестали быть Садолином . В сязи с чем возникла путаница, потому как Садолиновские краски не хотят колероваться по рецептурам Дулюкса (цвета не совпадают с ожидаемым). Ну и качество производства в Балашихе (до слияния они там Садолин делали) Дулюкса стало отличаться от того, к чему народ привык по английским поставкам. И хотя производитель клянётся что "всё по технологии" и "под контролем" - вопросы и рекламации возникают сплошь и рядом.
А тут ещё этот Акамикс на нашу голову...

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

Виталий_Мск написал :
Здравствуйте!
Объясните мне, как малопонимающему в этом человеку, вы тут говорите, что Dulux уже не тот,что Tikkurila катастрофически упала в качестве - а в чём конкретно это заключается? Она стала хуже наноситься/быстро темнеть и выцветать/краска в банке расслаивается на компоненты/стала осыпаться - что из этого??? Или что-то другое? И ещё: это личный опыт или "раз Балашиха, то нормальным по-определению быть не может"? Есть вообще в России краски, которые "раз и на века", чтобы, к примеру, в детской не страшно было покрасить?

+много. И еще вопрос... ТАК ЧЕМ КРАСИТЬ, господа? :-)
Тиккурилой\Дюлуксом\Маршалом? :-)
5 страниц прочел-так и не понял. :-(

Красильщик написал :
Это - нарушение правил торговли (возможно - контрафакт)

Значит ли это, что эта краска, как раньше машины из германии?
Дешевле, качественнее, но не из официального магазина. :-(

Ну, вот теперь появилась вполне достоверная информация: Старт намечен на начало мая. И начинаться всё будет с Юга страны (скорее всего с Краснодара).
Будем ждать "вести с полей"...
Но, что удивительно, вчера совершенно случайно пообщался с колеровщиком на Подмосковной розничной точке дилеров AN. Он ни сном, ни духом о грядущих переменах. И даже не в курсе, что за наклейки новые такие на банках появились и что они означают.


Потихоньку стали появляться признаки грядущего перехода на новую колеровочную систему:

Снято в одном из сетевых магазинов.
Если не видно, Надпись на наклейке гласит:
"ACOMIX совместимая"

Вообще, несколько удивило нынешнее отношение к колеровке и её стоимости со стороны производителя.
Возникает ощущение, что на остальную сбытовую сеть никто уже и не обращает внимания.
Типа: сдохнут - ну и хрен с ними...

Однако, когда начнётся сама операция по замене пигментов неизвестно пока никому...

Понял-торможу

stroybat написал :
Вышел на sherwin wiliams (недавно у нас) и шпаклевку ardex,это выше уровень по сравнению с семином и например беккерсом или шитроком и питсбургом?


Эх-х-х! Была не была!...
Пусть меня обвинят теперь в полном незнании матчасти, раз слёту не смог поразить воображение страждущих сравнительным анализом по заданному вопросу...
Но, всё же не могу удержаться и не ответить "по-нашенски" - вопросом на вопрос:
КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ВСЁ ЭТО ИМЕЕТ К ДАННОЙ ТЕМЕ?
Напомню её название: "Миграция бренда Sadolin под Dulux 2009-2010" ?

Вышел на sherwin wiliams (недавно у нас) и шпаклевку ardex,это выше уровень по сравнению с семином и например беккерсом или шитроком и питсбургом?

Parkerpaint pro kote 4450-так,посмотрел в интернете.Спросили меня,чем отличаются хорошии краски от простых.Подумал и понял,что не знаю,вот и поинтересовался....

Maikl написал :
Это в каком материале двуокиси титана 68%


Похоже, задеты высокие чувства...

Если я правильно понял высказанное, речь идёт о процентном соотношении в общем количестве пигментов в некоем красящем составе.
Отдельно рассматривается процентное соотношение составляющих связующего.
А отношение связующего к пигментам рассматривается как 70 к 30

Непонятно только чего от нас-то требуется?...

Регистрация: 21.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 12

stroybat написал :

Это в каком материале двуокиси титана 68% ? ))

stroybat написал :
Маляр.В магазине так и сказали


Хо! Так этой категории участников процесса придётся оперировать тем материалом, который предоставят...
А так, расклад стандартный. Все хотят капусты...
Сама по себе краска Питсбург (PPG) действительно неплоха. Да и не так дорога, как представляется, особенно учитывая соотношение доллара к евро на данный момент. Другое дело, что в погоне за сверхприбылью от продаж продукта, малоизвестного на нашей территории торгаши взвинтили наценку на безбашенный уровень, распределяя её часть в руки агентов-посредников (как правило из среды дизайнеров, которым выгоден именно товар подороже. Ведь с него и процент "отката" в материальном выражении выше). Такая же американская краска другого, не менее именитого производителя (Sherwin Williams) продаётся на нашем рынке по ценам, сравнимыми с ценами на балашихинский "Садолин".
Только знают про неё немногие. Вообще справедливо было бы сравнивать эти краски с другим сегментом материалов АКЗО, скажем с продукцией западноевропейского производства. Например с продуктами марки "Сиккенс".
В этом случае станет заметно при равном качестве заметное различие в ценовых параметрах. Американское - дешевле.
Ну, да, за морем телушка - полушка...
Позиция прораба, продвигающего Садолин тоже понятна: Прораб получит свои бонусы от производителя (торговца) именно этой марки. Плюс к этому у него налажена обратная связь со своими поставщиками и в случае рекламаций легче перераспределить ответственность. А ведь гарантийные обязательства возлагаются как правило именно на прораба.
И только маляр, покрасив поверхности тем, что ему предоставят в качестве рабочего материала получит деньги только за свою работу.
Зато честно.

Например вот-
Состав:
Пигмент: 30%
двуокись титана: 68%
нефелиновый сиенит: 24%
карбонат кальция: 8%

   Связующее: 70%  
   винил-акриловая эмульсия: 47%  
   вода и добавки, гликоль: 53%

Маляр.В магазине так и сказали-есть опель,есть мерс,оба едут,но в мерсе приятнее

stroybat написал :
Есть заказчик (финансы),прораб (с садолином),дизаинер (с питсбургом) и маляр (с валиком).Возник вопрос,на основании чего,одна краска лучше и дороже другой? Вот и спросил,есть ли не слишком сложное объяснение?Для меня-укрывистось,раскатываемость и меньше мусора в банках.


Ну, прямо загадка: Волк, Заяц и Капуста (у Заказчика)
Ах, да! Ещё какой-то маляр с валиком есть...
Простите, а Вы-то кто из этой троицы? В чём Ваш практический (не эмпирический) интерес?
В реальности, обоснование или объяснение некоторых жизненных вещей и обстоятельств находится не в области естественных наук типа химии и физики...

Есть заказчик (финансы),прораб (с садолином),дизаинер (с питсбургом) и маляр (с валиком).Возник вопрос,на основании чего,одна краска лучше и дороже другой? Вот и спросил,есть ли не слишком сложное объяснение?Для меня-укрывистось,раскатываемость и меньше мусора в банках.

stroybat написал :
А чуть шире и пример-качественные и не очень,материалы.Садолин проигрывает питсбургу-мое мнение.Сейчас нет возможности покрасить другими красками для сравнения,а жаль....


А на "чуть шире", боюсь, у меня пальцев ни на руках, ни на ногах не хватит.
Да и проблему Вашу, ну никак не могу осилить:
Вам не нравится Садолин и нравится Питсбург. Так?
Ну, так и красьте себе Питсбургом. К чему Вам наши пальцы?

Алексей Б написал :
Ну Англия краситель и систему колеровки менять не торопится, и то хелб.
Про оплату цирка (автопромывка машины) мне ничего не известно. Но если заломят 50 тыров то я свою готов за 10 тыров промыть руками так что любо-дорого...
Постокльку у нас тут две автоматические машины практически идентицные друк другу то таки да, одну переведут на новую систему колеровки - не убудет. Всё равно нас заставили взять чуток краски "у Балашихи".


Да за десять тыров каждый встречный-поперечный аппарат отмыть сможет! А ты вот за пятьдесят попробуй... Не каждому дано.
Это только АКЗО под силу. И то, платное предложение не каждому сделают.
Шутка.
Вообще-то мне лично этот подход понятен и симпатичен. Ведь в словосочетание "промывка оборудования с заменой пигментов" включается утилизация "слива" (собственно, поэтому и задействуется промывочная станция). Это первая в моей практике компания, которая совершает подобные мероприятия "по честному", как в ихних Европах это положено. Такое отношение к моей стране мне лично приятно.
А вот перспектива уплачивать 50 тыров непонятно на каком основании не очень...
ЗЫ Так всё-таки покорились вы? И вам впендюрили обязаловку?...

Красильщик написал :
Качественное связующее, качественный растворитель и качественные добавки.

А чуть шире и пример-качественные и не очень,материалы.Садолин проигрывает питсбургу-мое мнение.Сейчас нет возможности покрасить другими красками для сравнения,а жаль....