Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.12.2005 Москва Сообщений: 315
#1557413

На востоке пока только в Твоём Доме, как Вы справедливо заметили. А про сетевые ОБИ-ЛЕРУА, думаю, Тиккуриле это не нужно, как собственно, и мне. Слишком уж кабальные там условия. При той массированной рекламной кампании, проводимой финско-русскими "братьями" по бизнесу, на протяжении последних лет, у потребителя выработался стереотип "краска-Тиккурила", и он будет гораздо эффективней работать, нежели наличие их продукции в супермаркетах эконом-класса.

kman написал :
Кстати, наличие и Садолина и Дюлюкса в этих магазинах уже некоторое время (год-два) говорит о том, что сделка по слиянию задумывалась еще тогда.


Вы очень мне симпатичны, "Капиталистический Потребитель, делающий сознательный, информированный выбор"...
Боюсь только, что Вы не очень хорошо себе представляете сущность, масштаб и стоимость сделки по поглощению АйСиАй

Min написал :
...у потребителя выработался стереотип "краска-Тиккурила", и он будет гораздо эффективней работать, нежели наличие их продукции в супермаркетах эконом-класса.


Я такого же мнения. Да и в маркетинговых подразделениях обоих производителей это прекрасно понимают.
Но, согласитесь что Тиккурила несколько подутратила былой масштаб сбыта (Конечно, не только за счёт выхода на рынок АКЗО...)

Min написал :
Это только по России и СНГ, в мировых масштабах Тиккурила находится на 23-м месте... ...а Акзо Нобель - на первом...


А насколько корректно такое сравнение?
Не справедливее ли будет рассматривать валовый оборот такого конгломерата как "Кемира" вместе с её дочерними структурами, одной из коих и является Тиккурила?
А то в валовом обороте всего АКЗО кроме красок много чего присутствует.
Например:

Сковородочка. Логотип хорошо виден?
Но, мы же не обсуждаем в рамках данного форума объёмы, места и способы продаж подобных товаров.

Красильщик написал :
А то в валовом обороте всего АКЗО кроме красок много чего присутствует

В рейтингах учитываются лишь химические подразделения компаний. Акзо еще и лекарства делает, PPG стекла для машин и самолетов и т.д.
Справедливости ради Акзо продвигается только за счет поглощения других (Crown, ICI). Да думаю все сейчас могут продвинуться только поглощениями.
А к Тиккуриле можно и Бейкер привязать. То же Кемира Ой.


Привет!
Подправлю немного.
Без обид... Ладно?

trew121 написал :
Акзо еще и лекарства делает


Уже не делает...

trew121 написал :
Акзо продвигается только за счет поглощения других (Crown, ICI).


Уже без Crown...

Всё течёт, всё меняется...
Должен остаться только один...
А антимонопольные структуры следят за рынками...

...И снова - вдогонку!...
Должен остаться только один!...

Эх-х!...
Что-то Липецкие Товарищи помалкивают...
Это наверное всё пучина отчаяния... окаяная...

Красильщик написал :
Уже не делает...

Даже еслиб и продолжали, то эти продажи все равно не учитывались.

Красильщик написал :
Уже без Crown...

Буквально не далее как пол года назад читал, что вставал вопрос в Англии о монополии на красочном рынке Акзо в связи с покупкой ICI и возможных мер. Что сбросили Crown не видел.

Регистрация: 22.12.2005 Москва Сообщений: 315

Ну, можете посмотреть по ссылочке: Там "конгломерат" Кемира фигурирует внутри бренда Тиккурила и валовый оборот даётся, в итоге, по Кемире (см. ниже).
И давайте рассмотрим более детально:
Первое место. AkzoNobel - • Decorative Paints:34%
• Performance Coatings:29%
• Specialty Chemicals:37%
TOTAL REVENUES:$22.658 billion
Четвёртое место. Sherwin-Williams - • Paint Stores Group:61%
• Consumer Group:16%
• Global Finishes Group:23%
TOTAL REVENUES:$7.979 billion
Двадцать третье место. Tikkurila - • Kemira Pulp & Paper:37%
• Kemira Water:27%
• Kemira Coatings:23%
• Kemira Specialty:13%
TOTAL REVENUES: $4.166 billion
Что это в финансовом выражении можете подсчитать сами. Другое дело, что создаётся ощущение, что Акзо не ведает, что производится под его брендом во множестве стран, иначе не понятно откуда такое барахло продаётся под ширмой ведущего концерна.
Тиккурила во многом утратила свои позиции из-за катастрофического снижения качества своей продукции и появлении на рынке по-настоящему сильных красок и лаков. Даже посредственные покрытия из Северной Америки, поставляемые некоторыми компаниями на наш рынок, значительно превосходят её по качеству.

trew121 написал :
Что сбросили Crown не видел.

Да, нашел:
Akzo Nobel вынуждена разрешить Crown Paints выкупить свои акции согласно решению антимонопольного комитета Европейского Союза, после того как голландская компания в 2007 году приобрела крупного британского производителя красок и функциональных химикатов – ICI (Imperial Chemical Industries). ICI выпускает краски под такой известной маркой как Dulux, доля фирмы на рынке Великобритании составляет 45%.

Min написал :
Тиккурила утратила свои позиции из-за катастрофического снижения качества своей продукции.....

...и появлении на рынке по-настоящему сильных красок и лаков..

....даже посредственные покрытия из Северной Америки....

.... поставляемые некоторыми компаниями на наш рынок

..... значительно превосходят её по качеству.

Обожаю такие утверждения.

Каждая строчка - шедевр...

Обьективно, аргуменированно, непредвзято...

Браво...

  Примечание:В соседних темах Станислав приглашает участников форума "Посетить его   
  магазин", торгующий американскими красками  .

Регистрация: 22.12.2005 Москва Сообщений: 315

Попробуйте опровергнуть моё утверждение о сравниваемых свойствах красок объективно, аргументированно и не предвзято. Между прочим я не назвал ни одного бренда и ни одной компании, а человека пригласил помочь не с подбором материала, а с подбором цвета его краски. Если вопрошавшему действительно нужна помощь, то я рад помочь, если нет... то и настаивать не буду.

Сегодня на объекте увидел две баночки MAXI под разными торговыми марками. На DULUX вступление, что это то, что ранее было известно под маркой SADOLIN и выпущено без изменений (дословно не помню). А вот вес указан разный, DULUX полегчал на 400 грамм при том же объеме. Изменений нет, а вес поменялся.

Min написал :
Попробуйте опровергнуть моё утверждение о сравниваемых свойствах красок объективно,

да тут нечего опровергать объективно , потому что:

Min написал :
Между прочим я не назвал ни одного бренда и ни одной компании

Да и опровергать Вас - мне не интересно.
Интересна эта тема в принципе.
С Вами мне все понятно.

Регистрация: 22.12.2005 Москва Сообщений: 315

А чего уж тут непонятного? Привожу дорогие качественные материалы и продаю их людям, знающим в них толк.

Min написал :
Привожу дорогие качественные материалы и продаю их людям,

Накручивая не по Божески. Да и привозишь не ты, а лысый хитрован.

...Накручивая не по Божески. Да и привозишь не ты, а лысый хитрован...


...Шёл второй день праздников...
Всего их будет десять...

Поздравляю ВСЕХ с Наступившим Новым Годом!!!!!!
:yu

Регистрация: 22.12.2005 Москва Сообщений: 315

trew121 написал :
Да и привозишь не ты, а лысый хитрован.

Ну да, я так, для мелких поручений: там растаможить, складировать, доставить, сертифицировать, перевести, магазин организовать, сайт открыть, персонал набрать; чего там - мелочь.

Min написал :
чего там - мелочь.

Именно. Осел тоже ношу тянет, но он не хозяин.

Регистрация: 22.12.2005 Москва Сообщений: 315

Ну, мелочь, значит мелочь, тебе видней.

Я только согласился с Вами.

Регистрация: 22.12.2005 Москва Сообщений: 315

А, значит мы снова на "Вы", это уже радует.

Min написал :
мы снова на "Вы", это уже радует.


Иначе и быть не может: праздники прошли... И вот первый рабочий день заканчивается...

Min написал :
А, значит мы снова на "Вы", это уже радует.

Курорты благоприятно действуют)))! Хочется всем доставить радость, тем более, что Вам для этого так мало надо)))!
Теперь про дело, а что у Вас там в лимонном масле козявки стали плавать? Раньше такого не было! Подморозили или просрочку на стоке взяли?

Регистрация: 22.12.2005 Москва Сообщений: 315

Сейчас выясняем, что за осадок. На стоке только рыночники берут, да ТК "Твой дом". Мы ждём исполнения заказа два-три месяца после оплаты. Подморозить его пока никак не получается, уж и так пробовали и эдак. Пока запас 2000-го года не продали, никаких козявок не плавало, а вот новая партия уже с ними. Наверное, оно настолько экологически чистое, что там разумная жизнь завелась.
На самом деле к ухудшению его свойств это не привело, всё также очищает, а вот официального ответа пока нет.

Min написал :
На стоке только рыночники берут, да ТК "Твой дом".

Там и видел.

Min написал :
а вот официального ответа пока нет

Но в продаже уже есть.

Регистрация: 22.12.2005 Москва Сообщений: 315

В данном случае Твой дом получает товар от официального представителя, т.е. от нас. С продажи не сняли, т.к. на потребительских свойствах это не сказалось, в отличие от шпаклёвки в позапрошлом году, которую пришлось утилизировать (у себя на даче ) и получить компенсацию от производителя.

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

Min написал :
в отличие от шпаклёвки в позапрошлом году, которую пришлось утилизировать

А это какая была шпаклевка?

Регистрация: 22.12.2005 Москва Сообщений: 315

Это была акриловая шпатлёвка на водной основе.

Min написал :
С продажи не сняли, т.к. на потребительских свойствах это не сказалось,

А каким образом можно проверить? В смысле нанесли и не слезло?

Регистрация: 22.12.2005 Москва Сообщений: 315

В случае с Лимонным маслом, всё очень просто: нанесли, стёрли, поверхность очистилась, разводов не осталось, значит всё в порядке. Этот продукт предназначен только для ухода за деревянной поверхностью, а не для защиты, поэтому говорить о слезло или нет тут не уместно.

Min написал :
поэтому говорить о слезло или нет тут не уместно

А через пол года в дерева вонять не начнет? Допустим протер дорогую спальню, а там дешевая вонь!)))

Регистрация: 22.12.2005 Москва Сообщений: 315

А где гарантия, что через пол-года не начнёт вонять и отслаиваться лаковое покрытие дорогой спальни? Купите, проведите тест, если через год будет вонять верну деньги из расчёта 10% годовых для компенсации инфляции.