Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170
#1500549

Njk написал :
Как правило это женщина с мужским складом ума.

Точно так. Как то подвозила меня семейная пара. Она за рулём, он рядом. Права есть у обоих. Она спокойно (уверенно и плавно) вела машину, но он, по-началу, всё пытался посказывать, как правильно это, по его разумению, делать. Её это видно напрягло и она просто произнесла его имя. Он сразу заткнулся и скис. Дальше ехали спокойно. Как то ехал на этой же машине, когда за рулём был он. Это непрервыные ускорения-торможения-метания.

ИМХО (IMHO)

Женщина за рулем-это дама самостоятельно,собственноручно,частенько на своей личной машине перевозящая самое ценное свою п.(без нее она собсвенно и не дама вовсе... )
Поэтому мужчинки при таком действе(о,оно еще и рулит)должны делать "ку" и всенепременнейше уступать даже там ,где по правилам ты делать этого не должен.

Жалею мужиков нашего города,которые едут за деньгой кто куда(машину жене и права должен же кто-то заработать),а в это время....их благоверные совершенствуют свои навыки в управлении этого железного друга-авто и бьют его по чем зря.(слава богу что город маленький и машин не так много ,а то это бедствие я бы не пережил)

ЗЫ:Попадал в аварию единственный раз(тьфу три раза) когда мадама выписывала кренделя.
...А потом оно делало удивленные красивые глаза(они непременно красивые ,женские глаза)и никак не понимало ,как это я ,сцуко такой, подрихтовал ее ОКУ.

Плохого или опасного водителя на дороге видно сразу.
Без разницы: женщина, дед, братки, силовики или пацан безбашенный.
Самое главное правило- ДДД.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

Njk написал :
Обратите внимание, перед светофором, количество машин в левых рядах больше, чем в правых.

Поворот налево или разворот, бывает, что "по стрелке".. ..вот и стоят.. ..сразу с трёх полос..
А правого ряда уже (особенно в центре) давно нет - сплошная парковка по типу "как смогли", плюс маршрутники и прочие радолбаи (дорожные работы)..

Это у вас ерунда. У нас на Цветном бульваре в два ряда кое где паркуются, даже аварийку не всегда включают. Вот у таких бы машину сразу конфисковывать, сам (а) не едет и другим не дает.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Njk написал :
Вы правда так думаете?

Не думаю, а знаю.

Njk написал :
Сам в Москве пользуюсь правыми рядами, как-то получается быстрее проехать.

И какая связь между проще и быстрее?

ADM05 написал :
Хотя, бывают и нормальные женщины-водители.

Бывают.

Gleden написал :
А правого ряда уже (особенно в центре) давно нет - сплошная парковка по типу "как смогли", плюс маршрутники и прочие радолбаи (дорожные работы)..

О чем и речь.

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

Янн ---Неповезло вам, похоже не те женщины попадались))) Видать они "любят" вас очень на дороге.
А вообще тема из разряда "что делают мужики на женских работах" ?
В офисах с белыми ручками? (руками)))) Пинком под зад траншеи копать и грузчиками работать
Вообще пола нет на дороге. Есть водители.

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

Легенда написал :
А вообще тема из разряда "что делают мужики на женских работах" ?
В офисах с белыми ручками? (руками))))

Вот молодца, в точку. А я Вам отвечу. Мужчины сидят в офисах с белыми ручками, потому что женщины предпочетают их, а не мужчин с мозолистыми шершавыми лапами. Как-то в 90-х листая супругин журнал, вычитал, что де американки самой презираемой мужской профессией определили... автомеханика. Тогда это рассмешило, если помните в 90-е у нас "автосервис" звучало круто.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Легенда написал :
А вообще тема из разряда "что делают мужики на женских работах" ?
В офисах с белыми ручками? (руками)))) Пинком под зад траншеи копать и грузчиками работать

Это все фигня, думаете в офисах только бумажки перекладывают? Там надо многое решать, и устойчивость нервной организации сотрудника играет отнюдь не последнюю роль. Поглядите, сколько мужчин в правительстве и сколько женщин - это и будет Вам ответом.

А руки запачкать - особого ума не надо.

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

вернемся к нашим....с женщиной даже на тротуаре сложно пешком разойтись...их почему-то тянет влево

Регистрация: 23.03.2009 Жуковский Сообщений: 104

КУРИЦЫ!!!

ARN написал :
с женщиной даже на тротуаре сложно пешком разойтись...их почему-то тянет влево

Гхм,некоторые очень хорошо водят,сорри, ходят по тротуарам,а у некоторых это получается намного лучше чем у мусчин.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Легенда написал :
Вообще пола нет на дороге. Есть водители.

Янн написал :
За рулём не должно быть женщин или мужчин ,а должны быть водители .И вести себя они должны адекватно,соблюдать правила и уважать друг друга.

Янн:-И я про это.

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

Serg Про правительство---в стране бардак, не правда ли?
Налоги на транспорт подняли всё равно. И тп и тд. Примеров много.
Речь про дорогу....
Блондинок и мажоров в счет не берем- это особая категория водятлов. Остальные- обычные ВОДИТЕЛИ.
Не зря же говорят, как ведет себя на дороге, так и в жизни

Нихарошая водятельница:

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

Это подарили игрушку блондинке. Она и играется. Прикольный ролик.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Янн написал :
Янн:-Сегодня мыл машину ,и осматривал шрамы на её корпусе . Они не большие но все получены от общения с женьщинами . Против женьщин не чего не имею ,но .... ,все беды в основном от них .

А не в Вашем ли стиле вождения все беды? У меня много знакомых которые вообще ни разу не били машину... Ни сами ни с (женской или мужской) помощью...

Янн написал :
дороге стараюсь подальше держаться от машины, если ей управляет женьщина.

ИМХО на дороге следует в первую очередь держаться подальше от машины в "шрамах", и без разницы какого пола водитель.

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

Верно, пол не имеет значения---это предрассудки!
Знаю мужчин, попадают в аварии не по 1 разу в год , из-за агрессивного стиля и незнания ПДД.
Опасное дело
А что стоят маршрутки, газелисты с гор, дитятки которым подарили машинку- и все они мужского пола. Иль там не мужчины сидят?
Янн - мы с вами соседи по городу , коль машина в шрамах, могу дать номерок маляра...

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Alex___dr написал :
А не в Вашем ли стиле вождения все беды? У меня много знакомых которые вообще ни разу не били машину... Ни сами ни с (женской или мужской) помощью...

Янн:- Шрам №1 Женьщина, заглохла на подъёме ,покатилась и уперлась фаркопом в номер. Расстояние было большое,сдавать на зад больше не было возможности,сигналил ,мигал фарами -бесполезно. Виновной себя не считала. Оправдание:"Я же включила аварийку,"а то что надо принять все меры к затормаживанию автомобиля ,это не к чему. Объяснил ей правила ПДД,взял с неё за лекбез 100 рублей(на бутылку).
Шрам №2 На стоянке ,подъехала женьщина и обратно уезжая поцарапала бампером дверь. Скрылась с места ДТП даже не извинилась .
Шрам №3 Стоял у рынка ,кимарил в машине ожидая жену. Тётя споткнулась и рухнула на крыло моей машины. Вмятина словно камаз въехал . Посмотрела на сее деяние -"ну извените". Села в машину и уехала. А теперь прикинте сколько стоит ремонт двери и крыла ,о бампере молчу ,за номером не видно. Машина годовалая за 700 000 руб.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

2Янн По первым двум шрамам понятно, а с третьим...

Янн написал :
Шрам №3 Стоял у рынка ,кимарил в машине ожидая жену. Тётя споткнулась и рухнула на крыло моей машины. Вмятина словно камаз въехал .

Смотря как именно стояла Ваша машина... Если так же как обычно ( ) стоят машины у рынков, то Вам повезло...

Янн написал :
Посмотрела на сее деяние -"ну извените". Села в машину и уехала.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Alex___dr написал :
Смотря как именно стояла Ваша машина... Если так же как обычно

Янн:- Бампера низкие К бордюру близко подъезжать страшно, так эта тётя с тротуара ,который выше стоянки сантиметров на 20 и свалилась. Заметте я стоял на специально выделенном месте,для стоянки машин. И Вы считаете что она права? А когда мамашка с ребёнком гуляет ,а её дитятко лопаткой царапает машину ,это тоже нормально.Alex___dr ,а у вас машина есть?

Легенда написал :
А что стоят маршрутки, газелисты с гор, дитятки которым подарили машинку- и все они мужского пола. Иль там не мужчины сидят?

Об этом вообще речи не идёт.

Легенда написал :
Янн - мы с вами соседи по городу , коль машина в шрамах, могу дать номерок маляра.

Привык всё делать сам,есть место ,желание,навык,приспособы. Жизнь заставила научиться,да и к мелким огрехам по кузову отношусь спокойно. Машина это всего навсего ,средство передвижения . Поэтому особо и не нервничаю ,и не требовал возмещения ущерба. Согласитесь 100 рублей просто смешно. А бегать за машиной ,судиться, доказывать свою правоту это не по мне. Тем более в отношение женщин . К женщинам на дороге отношусь ,как к явлениям природы:-дождь ,снегопад,гололёд. Плохо ехать в таких условиях ,а что делать?

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

Янн, вам просто не везет на женщин ! Так бывает.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Янн написал :
Заметте я стоял на специально выделенном месте,для стоянки машин.

Об этом Вы не упомянули.

Янн написал :
И Вы считаете что она права?

Если всё было именно так как Вы описали, то Нет.

Янн написал :
А когда мамашка с ребёнком гуляет ,а её дитятко лопаткой царапает машину ,это тоже нормально.

Нет. Но с другой стороны сомневаюсь, что мамаша гуляет по стоянке... Если же машины припаркованы так - не удивлюсь... Хотя всё равно мамаша должна следить за действиями своего чада...

Янн написал :
Alex___dr ,а у вас машина есть?

Это имеет отношение к делу?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Я не знаю, у меня тоже статистика по ДТП с участием женщин-водителей хуже. Но последствия тяжелее с участием водителей-мужчин. Все меня догоняли женщины в пробке на скорости около 5км/ч, поэтому из повреждений - только следы на бампере, а мужчина - газелист тронулся на зеленый, когда весь ряд перед ним и я, собственно, стоял - он пытался вырулить на соседнюю полосу - не хватило радиуса разворота - в результате разбитый бампер, разбитый фонарь, погнутая задняя панель - хорошо я ногу на тормозе держал, а то еще бы морду разбил о передних...
Но, наверное, все согласятся, что газелисты значительно хуже женщин? правда в Самаре видел пару раз женщин - водителей маршрутных газелей.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Serg написал :
Но, наверное, все согласятся, что газелисты значительно хуже женщин?

Да.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Легенда написал :
Янн, вам просто не везет на женщин ! Так бывает.

Янн:- Спасибо. Но скорее везёт. В первом случаи -бутылку заработал .Во втором наука -подальше держись от незнакомок . В третьем - спас даме жизнь,может машины не было ,она могла убиться .

Alex___dr написал :
Об этом Вы не упомянули.

Мне и не к чему ,что можно оказывается машины ставить в неположенных местах.

Alex___dr написал :
Нет. Но с другой стороны сомневаюсь, что мамаша гуляет по стоянке.

Детишки очень любят бегать вокруг машин.

Alex___dr написал :
Это имеет отношение к делу?

Если Вы закоренелый пешеход ,то мы по разные стороны барикад.

Serg написал :
Но, наверное, все согласятся, что газелисты значительно хуже женщин?

Да

Serg написал :
правда в Самаре видел пару раз женщин - водителей маршрутных газелей.

Ну это уж совсем.....

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Конечно, женщине за рулём не место (правда не всем). Но не нужно сбрасывать со счетов и саму систему подготовки водителей. Ведь можно получить права за деньги. И очень, очень многие этим пользуются. А как быть с навыками управления, этикой на дороге? Это ведь не продаётся. Да и в настоящее время, люди, привыкшие уже жить по закону курятника также ведут себя на дороге. И женщине за рулём, с её огромным чувством собственичества, на всё наплевать. она совершенно не думает, о людях в рядом едущих авто. Попал в аварию из-за такой курицы. На Ленинском проспекте (в Москве) она решила повернуть направо из четвёртого ряда даже не посмотрев. Когда писали протокол, её спросили почему она так сделала. Она ответила, что ехала и вспомнила, что не купила домой яйца. Ну и решила остановится у магазина. Приехавший, по её звонку, муж ей не слова не сказал. На наше обращение к нему только сказал, что за месяц это у неё 3 авария. И он просто не знает, что делать.

Уфф.Янн практически реабилитирован...

Njk написал :
. Ведь можно получить права за деньги.

Методы "с дорог",То-в экзаменационные классы..пришли времена когда законным способом получить права проблематично...уже имеются нехорошие прецеденты.
Про женщин.Соседка -водитель такси.У меня никогда не возникало сомнений в ее профессионализме.Правда супердаму она из себя никогда не строит и в зеркальце в движении не пялится.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Янн написал :
Мне и не к чему ,что можно оказывается машины ставить в неположенных местах.

Можно подумать, что вы ездите с закрытыми глазами...

Янн написал :
Если Вы закоренелый пешеход ,то мы по разные стороны барикад.

Нет, но мы с Вами всё равно по разные стороны барикад... Я предпочитаю два колеса... В любых (с мотором и без...) видах...
P.S. Работаю, рядом с домом - 6 минут пешком не торопясь, ездить на работу было бы идиотизмом... Но даже за это время, можно увидеть такие методы езды и парковки, что просто непонятно, почему некоторые (опять же не взирая на пол...) ещё ездят, а не в психушке лечатся...

О-оо ,имеет место быть противостояние мотоциклистов и автомобилистов.А я читал на мотосайтах,что в большинстве люди совмещают эти два вида транспорта и раздвоения личности у них не наблюдается.