Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225
#1502676

gabik написал :
.А я читал на мотосайтах,что в большинстве люди совмещают эти два вида транспорта и раздвоения личности у них не наблюдается.

Тех кто совмещает, единицы по сравнению с количеством тех кто только на 4-х колёсах ездит...

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

Женщины-таксисты, а почему бы и нет, в Москве полно!
Нынче всё сравнялось.
В Газелях тоже неудивительно. Троллейбусы, автобусы. Гаишники, наконец (по тв показывали как то)
Гораздо удивительнее увидеть парнишку с маникюром, мехом на шее и тонкими пальцами. Как он только баранку крутит. Силенок то поди совсем нет. Таким не место за рулем.
Я к тому, что типаж водителей бывает разный.

Легенда написал :
Женщины-таксисты, а почему бы и нет, в Москве полно!

Одна такая гарцует в Солнцево, бывший мастер спорта по авторалли. Проехался с ней - кошмар, точнее мужикам и не снилось как можно так виртуозно владеть автомобилем.
ЗЫ: А ковбойская шляпа, джинсы и кожаный жилет на ней мне особенно понравились. Я так понял это её конёк.

moskon написал :
точнее мужикам и не снилось как можно так виртуозно владеть автомобилем.

Всем мужикам во главе с Лебом,например,снится...
А космонавты завидуют Савицкой,точнее обыватели завидуют космонавту Терешковой

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Alex___dr написал :
Можно подумать, что вы ездите с закрытыми глазами...

Янн:- Я законопослушый гражданин.Правил сознательно стараюсь не нарушать . Что до других ,то это их личное дело.

Alex___dr написал :
Нет, но мы с Вами всё равно по разные стороны барикад... Я предпочитаю два колеса..

.Я сразу понял что здесь что то не то. Искренне советую покупайте авто. Это и камфортней ,а главное безопасней. У нас общество и государство пока неготово серьёзно воспринять велосипеды. Ну а скутеристов вообще надо ставить в не закона ,со всеми вытикающими. Считаю так :-
Если выехал на дорогу ,то стал полноправым участником движения. Должен знать правила,этому потверждение- права. На механическом транспортном средстве должен быть номер и документ потверждающий право принадлежности именно Вам. А велосипедисты в целях собственной безопасности ,должны ездить по велосипедным дорожкам,коих к сожалению у нас нет. Именно сей печальный факт и останавливает от покупки велосипеда. Да когдато сам был и велосепедистом ,и мопедистом ,и мотоциклистом так что всё что с этм связано знаю не по наслышке.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Serg написал :
в Самаре видел пару раз женщин - водителей маршрутных газелей.

А у нас в городе водилы маршрутных газелей только мужики. Отстали мы, по всему видать. Женщины-водилы только в троллейбусах и в трамваях.

Njk написал :
Приехавший, по её звонку, муж ей не слова не сказал. На наше обращение к нему только сказал, что за месяц это у неё 3 авария. И он просто не знает, что делать.

Да, дорого видно мужу обходится дорогая жёнушка.

ИМХО (IMHO)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

gabik написал :
А я читал на мотосайтах,что в большинстве люди совмещают эти два вида транспорта и раздвоения личности у них не наблюдается.

Не далее как позавчера ехал за машиной, у нее на заднем стекле наклейка в красном треугольнике - мотоциклист за рулем .

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Янн написал :
Ну а скутеристов вообще надо ставить в не закона ,со всеми вытикающими.

А люди склонны (может и у Вас с женщинами за рулём так? ) обобщать... И всё двухколёсное воспринимают неадекватно... Со всеми (иногда и буквально...) вытекающими...

Янн написал :
Искренне советую покупайте авто.

Ставить некуда... Всё уже давно забито, дом 1973 года и двор не расчитывался на такое количество машин.

Янн написал :
Это и комфортней ,а главное безопасней.

ИМХО лучше с меньшим комфортом доехать вовремя, чем с комфортом в пробке стоять...

Serg написал :
у нее на заднем стекле наклейка в красном треугольнике - мотоциклист за рулем

Хорошо ещё что не в круге перечёркнутом...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Serg написал :
позавчера ехал за машиной, у нее на заднем стекле наклейка в красном треугольнике - мотоциклист за рулем

Alex___dr написал :
Хорошо ещё что не в круге перечёркнутом...

На водительской дверке нарисованы условные значки мотоциклистов.

ИМХО (IMHO)

Alex___dr,если не секрет, какого класса у вас мот?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

gabik написал :
Alex___dr,если не секрет, какого класса у вас мот?

Был 350, был 600... Сейчас временно безлошадный...

А я соглашусь с теми, кто высказался в сторону того, что на дороге в первую очередь должен быть водитель, а не женщина или мужчина...
99% моих знакомых девушек-водителей права купили, после того как не смогли сдать элементарные упражнения на площадке. Вот отсюда-то как раз и вся беда. Да и не только это к девушкам относится... "Машину купила, права купила, а ездить не купила", фраза не моя, на копирайты не претендую. Вывод, хочешь нормально ездить, хочешь чтобы тебя не матюкал каждый второй, да отходи же ты на курсы ради собственного же развития.

А вообще...женщины это ладно...я бы вот, маршрутчиков при возможности, как минимум половину отстрелил бы...))) Думаю многие меня поддержат )))

belogorie написал :
как минимум половину отстрелил бы...

С отстрелом конечно перебор,а вот водительское удостоверение пожизненно...эх,мячты!

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Alex___dr написал :
А люди склонны (может и у Вас с женщинами за рулём так? ) обобщать... И всё двухколёсное воспринимают неадекватно... Со всеми (иногда и буквально...) вытекающими...

Янн:- Ещё раз повторюсь . Выехал на автодорогу-стал участником движения ,стал участником движения -знай и соблюдай правила. А в правилах чётко написано ,что такое механическое транспортное средство и какие документы должен иметь при себе человек управляющим этим транспортным средством. Извините, человек не имея навыков создаст аварийную обстановку, пострадают люди а он смоется с места преступления. Именно что бы этого не происходило и придумали номера. На дороге все равны. Лично я против двухколёсного транспорта ни чего не имею. Только пускай его владельцы тоже соблюдают правила .

belogorie написал :
99% моих знакомых девушек-водителей права купили, после того как не смогли сдать элементарные упражнения на площадке

Вай-вай.

belogorie написал :
Вот отсюда-то как раз и вся беда.

А вот здесь пожалуйста поподробнее..если я мыслю правильно,то эта бяда носит офицерский мундир и призвана блюсти закон.Может логичнее начать с бяды и посадить лет на 10 с конфискацией имущества, как в советские времена?
Гы,глядишь меньше мужчин будут видеть в женщинах срулем врагов,а на дороге наступит порядок.Аминь.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
Хорошо ещё что не в круге перечёркнутом...

В смысле - бойся мотоциклистов?

ADM05 написал :
На водительской дверке нарисованы условные значки мотоциклистов.

С одиннадцатью старушками видел зубилку, с одиннадцатью мотоциклистами - нет, это надо на тягаче рисовать

Вообще, конечно, ребята, зима однозначно лучше лета тем, что мотоциклистов стало меньше. И дело здесь не в предубеждениях - а в том, что они изначально катят по границам полос.

Serg написал :
мотоциклистов стало меньше.

Оне пересели на машины и рассказывают на форуме в какой части Москвы и на каком двухколесном транчпорте были замечены,"отмороженные"

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2gabik

Ну если только так
Ничего, вот снег ляжет - начнут передвигаться на спидвейных (для ледяной трассы) машинах, назло почтальону вгрызаясь в асфальт московских дорог.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Янн написал :
Именно что бы этого не происходило и придумали номера.

На мотоциклах они обязательны..

Янн написал :
На дороге все равны.

Не по массе...

Serg написал :
И дело здесь не в предубеждениях - а в том, что они изначально катят по границам полос.

Далеко не все... И не всегда...

Янн написал :
. Выехал на автодорогу-стал участником движения ,стал участником движения -знай и соблюдай правила.

Это даже не обсуждается...

Янн написал :
А в правилах чётко написано ,что такое механическое транспортное средство и какие документы должен иметь при себе человек управляющим этим транспортным средством.

Документы... Права... Последнее время их всё чаще покупают...

belogorie написал :
"Машину купила, права купила, а ездить не купила",

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
Далеко не все... И не всегда...

Наверное не всегда. Но очень часто. Я не хочу сказать, что Вы так делаете, но большинство именно так и поступает.

gabik написал :
вот здесь пожалуйста поподробнее..если я мыслю правильно,то эта бяда носит офицерский мундир и призвана блюсти закон.Может логичнее начать с бяды и посадить лет на 10 с конфискацией имущества, как в советские времена?
Гы,глядишь меньше мужчин будут видеть в женщинах срулем врагов,а на дороге наступит порядок.Аминь.

Не думаю, что это поможет. Все-равно найдется лазейка, как эту систему обойти. Так что...тут мне кажется работа должна вестись над самим собой...хочешь на дорогу, пожалуйста, оканчивай курсы, учись, практикуйся, сдавай экзамен и добро пожаловать; в первую очередь это нужно тебе.

Я свои права не за сало покупал, а два года учился (знаете в школе в 10-11 классах есть УПК) и сам экзамены сдал с первого раза и без штрафных баллов (не думайте, я не один такой, не хвастаюсь) и всем того же желаю, т.к. эта учеба даром не прошла.

Serg,нынешние мотоциклисты лечат "мототоксикоз" проще -покупают кроссовые моты и гоняют по полям.
И как писал один товарищь:"Зимой на машине кайфово:тепло ,светло,музыка играет, и 4 колеса лучше чем два."

belogorie написал :
Все-равно найдется лазейка, как эту систему обойти.

В плотно закрытую дверь лазейки не найти ,а если долго искать то кот скушает...

belogorie написал :
тут мне кажется работа должна вестись над самим собой.

По сути это из разряда утопии,современный человек ценит свое время и многим проще купить,чем...истязать себя.

belogorie написал :
сам экзамены сдал с первого раза и без штрафных баллов (не думайте, я не один такой, не хвастаюсь) и всем того же желаю, т.к. эта учеба даром не прошла.

А я не сдал,и не сдали еще 20 человек,потому что один очень умный послал втихушку инструктора,а гаишник,оказывается ,был его братом...
Досаафовцы дневного обучения сдавали экзамены стопроцентно,ежедневная зубрежка делала свое дело.

gabik написал :
В плотно закрытую дверь лазейки не найти ,а если долго искать то кот скушает...

Не факт )))

gabik написал :
По сути это из разряда утопии,современный человек ценит свое время и многим проще купить,чем...истязать себя.

Это время, которое, на мой взгляд, не нужно экономить, ИМХО.

gabik написал :
А я не сдал,и не сдали еще 20 человек,потому что один очень умный послал втихушку инструктора,а гаишник,оказывается ,был его братом...
Досаафовцы дневного обучения сдавали экзамены стопроцентно,ежедневная зубрежка делала свое дело.

А это частный случай, с особыми обстоятельствами.

Кстати, еще тут мысль посетила. Многие были бы рады окончить автокурсы...но не получается...подход у многих инструкторов к девушкам особый...по крайней мере у нас в деревне. Не каждая может выдержать стеб и моральные издевательства по отношению к себе...поэтому и покупают права.

Так что еще не маловажный момент, это создание нормальных условий для обучения. Нервных инструкторов к работе с "курсантами" не допускать...

belogorie написал :
с "курсантами" не допускать...

...и с курситками!!!

Чепик написал :
...и с курситками!!!

ну тогда наверное с "курсантками" ))) Я думаю мою мысль уловили )))

Женщина за рулём современного автомобиля - беда.
Они думают по-другому... Вот - вспомнила про яйца, и на разворот из 4-го ряда...
Ну, в какие это ворота?

Какое-то автомобильное равенство появится только тогда, когда появятся женские автомобили - под завязку напичканые электроникой безопасности. Ну, и остальным "жыгитам" умной электроникой надо руки-ноги шаловливые связать. Шведы вовсю её внедряют.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Спех написал :
Вот - вспомнила про яйца, и на разворот из 4-го ряда...

Электроника - это, конечно, хорошо - однако я не думаю, что женщина принципиально неспособна к управлению авто в такой же мере, как и мужчина. Просто надо кардинально менять способ обучения и приемки экзамена. И учить надо в основном логике вождения, о чем надо думать и куда смотреть в первую очередь. Но у нас народ после автошколы даже элементарную параллельную парковку не в состоянии выполнить, что уж там говорить о маневрах на скорости?

Serg написал :
Просто надо кардинально менять способ обучения и приемки экзамена.

Вот вот вот!!! О чем я и говорил )))