Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012
#1503775

belogorie написал :
да отходи же ты на курсы ради собственного же развития.

А это дополнительные траты и увы, неоправданные.

gabik написал :
многим проще купить,чем...истязать себя.

А потом истязать других. Прямо мазохизм какой-то.

belogorie написал :
Не каждая может выдержать стеб и моральные издевательства по отношению к себе...поэтому и покупают права.

Интересно, а её интересует, как потом будут выдерживать её стёб на дорогах другие. Скорее всего нет и ей это не важно.

belogorie написал :
Не факт )))

Ну да,операцию на аппендицит нужно делать через хопппу.

belogorie написал :
Это время, которое, на мой взгляд, не нужно экономить, ИМХО

...Общество избаловано взяточниками... или принуждаемо ими к даче...

belogorie написал :
А это частный случай, с особыми обстоятельствами.

Уголовным делом попахивает,частный слцучай,тем более он далеко не частный и не единичный.

belogorie написал :
Многие были бы рады окончить автокурсы...но не получается...подход у многих инструкторов к девушкам особый...по крайней мере у нас в деревне.

У нас вдеревне 90 процентов обучаюшихся девушки.

Serg написал :
Просто надо кардинально менять способ обучения и приемки экзамена.

Уже изменили,провели переаттестацию школ.неугодных и малоотбашлявших-нах.Естественно это тут же отразилось на стоимости обучения,но никак не на качестве.

Njk написал :
А потом истязать других. Прямо мазохизм какой-то.

А у нас вся страна так устроена,непрофессионалов целый сонм,во многих кибинетах.

У друга жена получила права.
-Жена ,держи ключи...
Месяцы обучения не прошли даром,девятка через некоторое время торчала в заборе.
Жена после этого категорически отказалась садиться за руль..
Вторая жена все таки научилась( ноу нее мать в 50 лет впервые села за руль и водит очень уверенно)но отрихтовала всю машину по полной,пришлось продать.

Таких случаев десятки на пипирочный город.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

gabik написал :
Уже изменили

Не о таком изменении речь.

Боюсь ,что какой бы хорошей задумка не была ,исполнение как всегда все испортит.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Правда менять своё отношение нужно. Ведь женщина идущая на курсы не хочет понять, что авто не только приятное времяпрепровождение, но и ответственность. Ведь из-за её, как впрочем и его, действий на дороге, могут пострадать люди. Как материально, так и физически. Я не говорю уж о лишней трате нервов из-за таких горе водителей. Как вложить ей в голову эту мысль?
И нам нужно менять отношение. Ведь для неё, любимой, и машина, и права. Что тяжело учится? Так возьми денюжку и отдай. Тебе права и дадут. Точнее продадут. А как оно далее будет? Вся надежда на русский "авось". Ведь если бы мы не давали, то и не продавали. Так,что и мы виноваты в этом. И уж раз пошёл учится, так учись. И учись как следует. Конечно увеличение сроков обучения необходимо. Но у этой медали есть и вторая сторона - время. А нам его, катастрофически не хватает. А значит опять деньги. И опять снова здорово. Повысить качество обучение - да это нужно. Но повысить возможно когда ученик хочет учится. А тут случай такой учится не хотят, а хотят права. Думая, что раз права в кармане так всё. А это отнюдь не так. Опыт, и только он поможет. Но как его получить если не за время учёбы. Получается, что и сами виноваты, а не только дядя-инструктор.

Serg написал :
женщина принципиально неспособна к управлению авто в такой же мере, как и мужчина.

исключительно особенности зрительного аппарата. у мужчин боковое зрение реагирует на движение, причем, мгновенно.

у женщин этого нет, зато женщина хорошо видит боковым зрением, но инстинктивная реакция на шевеление - отсутствует.

поэтому у женщин преимущество на дороге при спокойной езде. у мужчин - при судорожном передвижении.

в остальном... женская логика, конечно, от мужской отличается. но неадекватных идиотов на дорогах хватает. особенно неадекватны пенсионеры, которые дачники - подснежники.

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

Читая некоторые посты, могу смело заменить слово "женщина" в них на "мужчина" и смысл не изменится Ассом себя не считаю, за рулем очень недавно, но на хамство, неуважение к другим участникам движения и т.д. насмотреться успела. Причем исходила вся эта грязь именно от мужчин-водителей. А уж чего наслушалась в свой адрес причем, обычно в ситуациях, когда ничего собственно и не сделала

Кucka написал :
А уж чего наслушалась в свой адрес причем, обычно в ситуациях, когда ничего собственно и не сделала

покатайтесь с инструктором. если Вам постоянно хамят на дороге, значит у Вас что-то не в порядке.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 138

ИМХО: безопасность на дорогах зависит от качества этих самых дорог, организации дорожного движения (объективные факторы), особенностей водительского менталитета, даже ,наверное, "общей культуры водителей", а сводить все к психофизиологическим качествам женщин, мужчин, тинэйджеров - примитивно. Хотя углубленные психологические тесты для кандидатов в водители точно не помешали бы, а то агрессии и безответственности на дорогах хоть отбавляй

Конечно. Во многих ситуациях бездействие - наитягчайшее преступление...

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 138

werefish написал :
если Вам постоянно хамят на дороге,

не обращайте внимания, хамство - это проявление слабости

werefish написал :
покатайтесь с инструктором.

навыки вождения (как и любые другие при обучении) закрепляются когда Вы самостоятельно практикуетесь изо дня в день... для того, чтобы ускорить этот процесс Ваш инструктор должен быть и профессионалом-водителем и хорошим педагогом, а также располагать большим количеством свободного времени (таких единицы)

Vlad54 написал :
Хотя углубленные психологические тесты для кандидатов в водители точно не помешали бы, а то агрессии и безответственности на дорогах хоть отбавляй

Все сотрудники милиции,например,проходят наиглубочайшие тесты,только через одного -неадекват.

А начать нужно с простого-ПРАВИЛЬНОЙ посадки за рулем.Посмотришь на женщин ,да и на многих мужчин руль у самого носа...

Vlad54 написал :
не обращайте внимания, хамство - это проявление слабости

ну да.. ключевое слово "постоянно".
нормальным людям хамят раз в неделю. а то и реже. некоторым вообще не хамят.
хотя это тоже отклонение.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 138

gabik написал :
Все сотрудники милиции,например,проходят наиглубочайшие тесты,только через одного -неадекват.

Вы ошибаетесь, не проходят... Правы Вы в том, что наша милиция берет количеством, которое никак не желает переходить в качество. Вопрос комплектования милицейских рядов - вопрос цивилизованности государства и, если хотите, - реальной ответственности власти перед гражданским обществом ( у нас это риторический вопрос)

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 138

werefish написал :
нормальным людям хамят раз в неделю. а то и реже. некоторым вообще не хамят.
хотя это тоже отклонение.

Не хамите в ответ, будьте позитивны

Vlad54 написал :
Не хамите в ответ, будьте позитивны

лучше научиться водить получше, чем упорствовать в невежестве с добродушным видом.

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

Кто там считает ,что только мужику место за рулем- жаль их жён (если имеются). Такие и считают, что место женщины у плиты и тп и тд. При чем самое интересное, что ихние жёны с этим и соглашаются. Узко мыслите, так сказать.
Все эти стереотипы давно исдохли.
Мир изменился, пора смотреть на него современно, а не первобытно.

Vlad54 написал :
Вы ошибаетесь, не проходят..

Проходят ВСЕ,это необходимое условие при приеме на работу.
Мой родственник переехал на новое место жительства,на старом месте отработал не один год милиционером,без замечаний.На новом месте в органы его брать отказывались,придумывая различные отговорки,а потом начали требовать постоянные откаты и кормить "завтраками".Откаты хорошо шли наверх и кадровик с глухой деревушки улетел в министерство ,как очень ценный профессионал...

Vlad54 написал :
наша милиция берет количеством, которое никак не желает переходить в качество.

Берет она деньгами,раньше даже вареньем брала или рыбой.Качество у нее есть-ежедневный подьем нехилых денег наверх.Пока идет подьем значит в кадровой политике все нормально...

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Кucka написал :
но на хамство, неуважение к другим участникам движения и т.д. насмотреться успела.

Правильно задали Вам вопрос: "А не являетесь ли Вы сами (своими действиями) причиной так называемого хамство на дорогах?"

Кucka написал :
причем, обычно в ситуациях, когда ничего собственно и не сделала

Может это только Вам кажется, что Вы ничего не сделали????
Вот для меня лично. Если на дороге меня дважды обогнали справа, то я ухожу в правый ряд. Так как считаю, что раз обгоняют справа значит для этого ряда я еду медленно. И уж если меня догоняет машина сзади, то всегда, почёркиваю всегда её пропускаю. И не когда при этом не смотрю на свой спидометр как бы быстро не ехал. Раз человек торопится, значит так ему нужно. Как-то, за городом , не могу обогнать едущие, в двух рядах с одинаковой скоростью машины. Ну не дают. На одном из светофоров удаётся вклинится между ними. Опускаю окно и спрашиваю водителя стояшей слева машины почему не пропускает, хоть обмигался и обсигналился. Знаете какой был ответ:"Я еду по правилам 90 км./час". Пришлось учить. Обогнал, перестроился в его ряд и поехал ели-ели, пока тот, сзади не ушёл в правый ряд. Не знаю, понял он или нет, но хотелось бы, чтоб дошло.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Адекватность и культура за рулем - основа безопасности на дороге.
Один пример - всегда стараюсь пропустить водителей в заторах и неудобных поворотах и выездах со второстепенок. Меня тоже пропускают. После пару-тройку раз моргнуть аварийнками - знак воспитанности. Но за всё время НИ РАЗУ ДАМЫ за рулем не пропускали - видать лицо мое не внушает доверия .

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Vlad54 написал :
хамство - это проявление слабости

Не всегда. Иногда, то, что Вы считаете хамством просто "милая" попытка обратить внимание, что Ваша манера водить авто неадекватна.

gabik написал :
Посмотришь на женщин ,да и на многих мужчин руль у самого носа...

Так некоторые, наверно думают, что это массажёр для груди.

werefish написал :
лучше научиться водить получше, чем упорствовать в невежестве с добродушным видом.

А вот с этим полностью согласен.

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

Пропускаю часто, подмигнув дальним. За это и меня пропускают.
Учить, подрезать и тп----неумно. Неизвестно, адекват сидит там иль дебил.
Драки на дорогах--- от злобных людей. Понакупали справок, блин...

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

AMA3OH написал :
всегда стараюсь пропустить водителей на выездах со второстепенок.

А вот с этим не согласен. Представьте, пока Вы собираете моргания авариек, сзади Вашей машины стоят колонны машин. И они торопятся. Представляете сколько, чего и куда они словестно Вам вставляют. Но из-за Вашей воспитанности и культуры вынуждены стоять и опаздывать. Есть правила дорожного движения, уступает тот кто находится на второстепенной дороге. А Вы про адекватность и культуру...... Если бы Вы это делали, один на пустой дороге, тогда Ваше право. Стойте и пропускайте хоть сутками. А так???

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 138

Njk написал :
Не всегда. Иногда, то, что Вы считаете хамством просто "милая" попытка обратить внимание, что Ваша манера водить авто неадекватна.

Попытка обратить внимание, т.е. доказать свое мнимое превосходство над другим водителем (с собственной точки зрения, которая всегда единственная и правильная). А если не докажете? Или нарветесь на более квалифицированного водителя и он Вам докажет. Комплексы. Воспитывать надо собственных детей и лучше своим хорошим примером, а взрослых дядей и тетей за рулем источников повышенной опасности не стоит, как минимум это бесполезно

werefish написал :
лучше научиться водить получше, чем упорствовать в невежестве с добродушным видом.

Лучше кого? Совершенствование это процесс, в котором чаще всего не достигаешь абсолюта ... побезопаснее да, всем этого желаю

gabik написал :
Берет она деньгами,раньше даже вареньем брала или рыбой.Качество у нее есть-ежедневный подьем нехилых денег наверх.

Вы лично даете взятки милиционерам? Я - нет. То, что Система живет по своим законам я не спорю, только в конечном итоге она сама себя доводит до некоего предела, после которого начинается распад (и это закон )

На дорогах хватает неадекватов которые вечно торопятся.
Я не тороплюсь,я еду разрешенные Н км,я не хочу приехать к гайцам с превышением и унижаться и обьяснять что я не осел.И поэтому не нужно "дышать мне в спину",моргать ,бибикать,напрягать,требуя ,чтобя я нарушил правила...
Если ты торопишься,ноу проблем-пересекай сплошную и вперед ,можешь под знак 40 валить 120.Только я здесь при чем?Это твое геройство,твои проблемы ,если гаец тебя выловит.
И знаете ,скажу вам страшную вешь,я больше не мигаю фарами встречным,потому что меня достали водители постоянно летающие по встречке.
Проезжаю по городу 2 км,из 10 машин ,которые мне встретились по пути,8-ых водителей можно лишить прав три раза...за 2 км и это в колхозе.
ЗЫ:Дело происходит в провинции ,где транспортный поток слабый,зарплатьа маленькая ,а жизнь размеренная.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12169

AMA3OH написал :
за всё время НИ РАЗУ ДАМЫ за рулем не пропускали

Так многие дамы за рулём думают, что это их мужчины-водители должны везде пропускать. Так сказать проявлять галантность. А вот про наоборот - им и в голову такое не может прийти.

ИМХО (IMHO)

Vlad54 написал :
Лучше кого?

научиться водить получше это хорошо и это лучше, чем упорствовать в невежестве с добродушным видом.

у Вас проблемы с восприятием русского языка?

Vlad54 написал :
Вы лично даете взятки милиционерам?

Этот вопрос я слышу на форуме не первый раз.Знающие люди стараются его не задавать,чтобы не ставить население целой страны в неудобное положение.

Кому интересно удаленное прочитали...

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Vlad54 написал :
Попытка обратить внимание, т.е. доказать свое мнимое превосходство над другим водителем (с собственной точки зрения, которая всегда единственная и правильная).
Комплексы.
Воспитывать надо собственных детей и лучше своим хорошим примером, а взрослых дядей и тетей за рулем источников повышенной опасности не стоит, как минимум это бесполезно

Вы хоть понимайте смысл написанного, а то выдумаваете что-то.
Это прямо комплекс шить другим комплексы. Вы, простите, врач психотерапевт?
Так мои и водят авто. Слава богу без аварий и не один год. Правда младшая (её 22 года) водит хуже, чем сын. За что получает замечания при совместных поездках. Ну, а учится никогда не поздно. Главное понимать, если, что-то идёт не так, не Вы ли являетеся причиной.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 138

werefish написал :
научиться водить получше это хорошо и это лучше, чем упорствовать в невежестве с добродушным видом

Njk написал :
Вы хоть понимайте смысл написанного, а то выдумаваете что-то.
Это прямо комплекс шить другим комплексы. Вы, простите, врач психотерапевт?

Смешно, правда